Гость
Статьи
Меня не замечают

Меня не замечают

Здравствуйте.Мне 15 лет,перехожу в 9 класс,и у меня есть одна проблема-у меня нет друзей.У многих бывает такое,что над ними издеваются, обижают,но это ко мне не относится.Меня просто не замечают, особенно в классе.Такой себе нейтралитет по отношению ко мне.Я бы не назвала себя тихоней и интровертом,общение с людьми мне нравится,да и сами люди не против со мной лишний раз побеседовать,но дальше беседы ничего не идёт.Случается,что весь класс договаривается о прогулке,но обо мне никто не вспоминает,в беседе класса меня игнорируют,это очень обидно.Но когда бывают контрольные работы все обращаются ко мне за помощью,и я понимаю,что эти девочки ничего плохого мне не сделали,и возможно, что проблема во мне,я слишком скучная и не умею общаться с людьми.Между нами было несколько ссор,но такое всегда бывает.Например,один раз одноклассница сказала другой,что я слишком выделываюсь,считаю себя умнее,чем остальные, поэтому учительница математики меня недолюбливает.Я хотела спокойно выяснить причину всего этого,но меня просто начали игнорировать.Как меня с ними вести?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас не замечают - и это дар! Вы избавлены от вечного приставания и болтовни коллег, можете спокойно держвться в стороне от всеобщего "веселья". Я вам завидую.

Сосущая в Терновнике
#2

Когда нибудь ты поймешь, что чем меньше реального общения с людьми, тем лучше, тем более на работе, где беспрерывный поток общения с людьми)) а пока тебе просто хочется быть как все)) на самом деле школа - это такой незначительный промежуток жизни, и настолько многое после нее меняется)) просто учись хорошо, люби себя, и перестань искать одобрения у одноклассников, это все ***, в институте оторвешься, там будет намного насыщеннее и веселее жизнь))

#3

Возможно, у тебя есть увлечение, где ты чувствуешь себя уверенной и раскрываешься в нем? Не хочешь попробовать отношения вне класса строить с теми людьми, с которым у тебя по-настоящему есть что-то общее? Если такого увлечения нет, то тебе его нужно создать. Это может быть что угодно, главное, чтобы успех в этом деле тебе приносил радость.

#4

Автор, я была такой же в школе, как и вы. Тоже загонялась по этому поводу. Сейчас думаю иначе, надо мной не издевались, я была освобождена от всяких школьных драм и проблем других. Вам осталось немного доучиться и нафиг их всех, найдете себе хороших друзей в университете и на работе. Не переживайте!

Гость
#5

Я тоже в школе была по большей части незаметной. Никто меня особо не обижал, но и на руках тоже особо никто не носил) Правда, было всё же несколько подруг в школе. А во дворе было много друзей и подруг. Может, вам искать друзей вне стен школы? Вы спортом каким-нибудь занимаетесь, или, м.б., творческое хобби имеете?

#6

Знаете автор, у меня была похожая ситуация , только уже в старших классах, так получилось , что мне пришлось поменять 3 школы , каждый раз новые ученики и новые учителя , каждый раз приходилось адаптироваться по новой . Я всегда хорошо училась , но никогда не была заучкой и была примером для многих . Давала списывать , но не всем. Со временем я поняла , что мои сверстники мне просто завидуют.
Потом, в каждом классе как правило всегда есть как минимум две группы учеников : авторитеты к которым тянутся все, пытаются им подражать, равняются на них , считается престижным быть приближенным к ним , и вторая группа - менее заметная серая масса , очкарики заучки , прыщавые девочки и т.д. и т.п. ( никого не хочу обидеть) .
Мне кажется, что лучше сохранять нейтралитет, потому что лично мне , насколько помню , было очень сложно примкнуть к какой-то из групп. Я была далека от этого . А когда ты сам по себе - тебя начинают считать белой вороной , снобом, ты вроде не изгой , но и не такой как все. Многим наоборот становится интересно и они начинают тянуться к тебе .
В итоге было много друзей и подруг со временем и даже из параллельных классов , но эта дружба была настолько шаткой , до первых твоих успехов , которые превосходили успехи других , или до первой дискотеки , когда на медляк тебя приглашают старшеклассники, а подруженции мнутся у стены и скрипят зубами .
Никогда не забуду , как я поступила учиться в престижный лицей , а моя лучшая подруга нет . Дружбе пришел конец в тот же день .
Я не знаю как сейчас, потому что я училась в школе в лихие 90-е, когда с тобой могли не дружить лишь потому что у тебя дешёвые джинсы и ты не куришь со всеми на перемене .
Желаю вам удачи и успехов в учебе 😉. Помните, что вы особенная . А настоящие друзья обязательно появятся в более осознанном возрасте.

Автор
#7
Гость

Я тоже в школе была по большей части незаметной. Никто меня особо не обижал, но и на руках тоже особо никто не носил) Правда, было всё же несколько подруг в школе. А во дворе было много друзей и подруг. Может, вам искать друзей вне стен школы? Вы спортом каким-нибудь занимаетесь, или, м.б., творческое хобби имеете?

Спасибо большое за совет❤️ Хобби есть, люблю читать и рисовать,но времени на внеклассные занятия нет,репетиторы,куча домашнего задания:(Начинаю заниматься в 2 часа дня,а заканчиваю в 10-11

Автор
#8
Тоня

Знаете автор, у меня была похожая ситуация , только уже в старших классах, так получилось , что мне пришлось поменять 3 школы , каждый раз новые ученики и новые учителя , каждый раз приходилось адаптироваться по новой . Я всегда хорошо училась , но никогда не была заучкой и была примером для многих . Давала списывать , но не всем. Со временем я поняла , что мои сверстники мне просто завидуют.
Потом, в каждом классе как правило всегда есть как минимум две группы учеников : авторитеты к которым тянутся все, пытаются им подражать, равняются на них , считается престижным быть приближенным к ним , и вторая группа - менее заметная серая масса , очкарики заучки , прыщавые девочки и т.д. и т.п. ( никого не хочу обидеть) .
Мне кажется, что лучше сохранять нейтралитет, потому что лично мне , насколько помню , было очень сложно примкнуть к какой-то из групп. Я была далека от этого . А когда ты сам по себе - тебя начинают считать белой вороной , снобом, ты вроде не изгой , но и не такой как все. Многим наоборот становится интересно и они начинают тянуться к тебе .
В итоге было много друзей и подруг со временем и даже из параллельных классов , но эта дружба была настолько шаткой , до первых твоих успехов , которые превосходили успехи других , или до первой дискотеки , когда на медляк тебя приглашают старшеклассники, а подруженции мнутся у стены и скрипят зубами .
Никогда не забуду , как я поступила учиться в престижный лицей , а моя лучшая подруга нет . Дружбе пришел конец в тот же день .
Я не знаю как сейчас, потому что я училась в школе в лихие 90-е, когда с тобой могли не дружить лишь потому что у тебя дешёвые джинсы и ты не куришь со всеми на перемене .
Желаю вам удачи и успехов в учебе 😉. Помните, что вы особенная . А настоящие друзья обязательно появятся в более осознанном возрасте.

Спасибо большое 💞Вам тоже удачи в любых начинаниях

Гость
#9
Автор

Спасибо большое за совет❤️ Хобби есть, люблю читать и рисовать,но времени на внеклассные занятия нет,репетиторы,куча домашнего задания:(Начинаю заниматься в 2 часа дня,а заканчиваю в 10-11

Тогда делайте ставку на дружбу в ВУЗе. Закончите школу, поступите в универ, а там всё с чистого листа) Главное, не упустить этот момент только, а то потом закрепится негативное отношение к себе, трудности с общением, нарастут комплексы. Я не пугаю, просто описываю, как оно реально бывает, чтобы вы не расслаблялись)
Желаю вам найти друзей, близких вам по духу! ;-)

Мия
#10

Ваши одноклассники с гнильцой. С ними, к сожалению, вряд ли наладится. В другом коллективе у вас все будет ок. Ждите окончания школы или не ждите и ищите другую компанию, по интересам, например)

Автор
#11
Гость

Тогда делайте ставку на дружбу в ВУЗе. Закончите школу, поступите в универ, а там всё с чистого листа) Главное, не упустить этот момент только, а то потом закрепится негативное отношение к себе, трудности с общением, нарастут комплексы. Я не пугаю, просто описываю, как оно реально бывает, чтобы вы не расслаблялись)
Желаю вам найти друзей, близких вам по духу! ;-)

Спасибо большое ♥️Вы мне помогли,удачи вам во всем🦋

Автор
#12
Мия

Ваши одноклассники с гнильцой. С ними, к сожалению, вряд ли наладится. В другом коллективе у вас все будет ок. Ждите окончания школы или не ждите и ищите другую компанию, по интересам, например)

Спасибо большое 💞

Гость
#13
Автор

Спасибо большое ♥️Вы мне помогли,удачи вам во всем🦋

Спасибо! ))

Kizaru
#14
Мия

Ваши одноклассники с гнильцой. С ними, к сожалению, вряд ли наладится. В другом коллективе у вас все будет ок. Ждите окончания школы или не ждите и ищите другую компанию, по интересам, например)

Все люди с гнильцой, я вот не люблю нытиков которые тут сидят, я не именно за эту авторшу, а за некоторых других долбаEbok

Мия
#15
Kizaru

Все люди с гнильцой, я вот не люблю нытиков которые тут сидят, я не именно за эту авторшу, а за некоторых других долбаEbok

Ну не любить нытиков одно дело, и совсем другое - устраивать травлю коллективную, пусть даже и лайтовую. Автор юна, не разбирается в людях и думает, что дело в ней. Этим они и пользуются. Уроды

Kizaru
#16
Мия

Ну не любить нытиков одно дело, и совсем другое - устраивать травлю коллективную, пусть даже и лайтовую. Автор юна, не разбирается в людях и думает, что дело в ней. Этим они и пользуются. Уроды

Расскрою секрет, мне 16, и да, я разбираюсь, любой может разбираться в людях, мне 16, но ума на 30-40, надо брать уроки у жизни, а не в этих книгах и рассказах, вот и все, жизнь многому научила.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: