Гость
Статьи
Почему важно жить …

Почему важно жить отдельно от родителей?

Поделитесь своим мнением, опытом на этот счёт - почему? И почему некоторые люди, которым уже давно не 20 (в том числе я) - все еще живут с родителями. Бессознательно их не отпустили, или не хватило энергии вырваться? Мы с сестрой пока не могли вырваться, до сих пор не пойму, почему. Личной жизни у обеих нет

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Вас в клетке заперли?)))

Рина
#2

Родители - это моя семья...
Жить семьей, замечательно!)

Гость
#3
Рина

Родители - это моя семья...
Жить семьей, замечательно!)

У нас все комнаты проходные, у меня уже крыша едет... Боюсь умереть, так и не выбравшись и никем не став

Госпожа
#4

Чаще всего из-за удобства. Мама приготовит, уберет, бытовых проблем никаких. А одной придется всё самой.

Рина
#5
Гость

У нас все комнаты проходные, у меня уже крыша едет... Боюсь умереть, так и не выбравшись и никем не став

Сколько вам лет, образование?

Гость
#6
Рина

Вас в клетке заперли?)))

Не знаю, как объяснить, мне энергии не хватает что-ли... И денег на жилье нет

Рина
#7
Госпожа

Чаще всего из-за удобства. Мама приготовит, уберет, бытовых проблем никаких. А одной придется всё самой.

А реже?)

Рина
#8
Гость

Не знаю, как объяснить, мне энергии не хватает что-ли... И денег на жилье нет

Отношения в семьях разные...
Меня хорошо было с родителями, покупка жилья не заставила меня переехать.

Гость
#9

Потому что одни. одному на съем у большинства уйде пол з.п если не больше. и зачем одному жить на съемной? если будут серьезные отношения тогда сами захотите съехать. одиночки забившие на личную жизнь всю жизнь живут с родителями. некоторые после свадьбы живут а деньги копят на первый взнос по ипотеке. вообщем все живут так как им комфортно. нельзя осуждать людей если ваши взгляды на жизнь не совпадают с ихним образом жизни.

Гость
#10

У мамы основная самореализация происходит через материнсТво, она любит заботиться.
А я мыслитель- интроверт)
Которому необходимо уединение. обслуживать себя я с 17 лет научилась...

Не вижу смысла жить с рлдителями

Гость
#11
Гость

Потому что одни. одному на съем у большинства уйде пол з.п если не больше. и зачем одному жить на съемной? если будут серьезные отношения тогда сами захотите съехать. одиночки забившие на личную жизнь всю жизнь живут с родителями. некоторые после свадьбы живут а деньги копят на первый взнос по ипотеке. вообщем все живут так как им комфортно. нельзя осуждать людей если ваши взгляды на жизнь не совпадают с ихним образом жизни.

Так я спросила про себя, при чем тут другие. Что почему так живу. Вроде удобно - но тяжело очень морально

Рина
#12
Гость

У мамы основная самореализация происходит через материнсТво, она любит заботиться.
А я мыслитель- интроверт)
Которому необходимо уединение. обслуживать себя я с 17 лет научилась...

Не вижу смысла жить с рлдителями

Что так поздно?)

Рина
#13
Гость

Так я спросила про себя, при чем тут другие. Что почему так живу. Вроде удобно - но тяжело очень морально

Работайте, копите, берите ипотеку...

Гость
#14

потому что родители давят, даже самые любящие и тактичные. не со зла, просто в силу опыта, возраста, статуса хозяев дома.
ну и сами особенности отношений между взрослыми детьми и родителями не всегда положительный контекст имеют, даже если вежливые и корректные. например, отец над взрослым сыном все равно будет доминировать, а сын будет брыкаться.

Госпожа
#15
Рина

А реже?)

Реже из-за психологических проблем, не дающих оторваться от родителей. Даже если жизнь невыносима. Похоже, у автора именно такой вариант.

Гость
#16
Рина

Что так поздно?)

Потому что меня не заставляли особо,ну уборка раз в неделю и поливка огорода вечером, и бегом гулятб.
Главное учеба.
С учебой справляешбся- претензий нет

Рина
#17
Госпожа

Реже из-за психологических проблем, не дающих оторваться от родителей. Даже если жизнь невыносима. Похоже, у автора именно такой вариант.

У автора не личной жизнии с работой не айс...
Времени вал, чтобы себе дипресняки придумывать.

Гость
#18
Госпожа

Реже из-за психологических проблем, не дающих оторваться от родителей. Даже если жизнь невыносима. Похоже, у автора именно такой вариант.

Можно найти себе парня, взять на двоих в ипотеку небольшую квартиру , жить тизонько и радоваться
Не обязательно звезды с неба хватать.
Я бы так сделала .

Гость
#19
Госпожа

Чаще всего из-за удобства. Мама приготовит, уберет, бытовых проблем никаких. А одной придется всё самой.

А моя мама сказала:"Тебе уже столько-то лет питайся отдельно!", уборка с 11 лет на мне, бытовые проблемы на папе. Маман искренне верит, что без неё мы ни куда...

гендерное преступление🍎
#20

Потому что до сих пор воспринимаете себя невольно ребенком. Это комплекс страхов. Но, по сути, какая разница. Вы уже понимаете, что нужно отдельное жилье, а чтобы оно появилось работа и доход. Вы можете рассуждать об энергии, но факт остается фактом, пока не будет работы, этот вопрос не решится.

Гость
#21
Гость

Не знаю, как объяснить, мне энергии не хватает что-ли... И денег на жилье нет

Ну деньги это важно, без них самостоятельную жизнь не начнёшь. Но самая большая проблема, это инфантильность. Именно она не даёт человеку отпочковаться от родителей вовремя! Я знаю кучу 35-40 летних и мужчин и женщин, что не смогли уйти в самостоятельную жизнь - все они пассивны и нет личной жизни, а некоторые страдают депрессией.. В общем, ничего хорошего! Так что, автор, бери себя в руки, ищи работу получше и снимай жильё! Хоть замуж сможешь выйти!

Гость
#22

С родителями удобней и дешевле, ну приходится иногда нравоучения послушать, ничего страшного, плюсов на порядок больше. Я до 26 жила и была всем довольна, личной жизни не мешало, а с мужиком жить не было никакого желания пока не задумалась о замужестве. Соответственно и мужа выбирала с жилплощадью, хотя и своя к тому времени появилась. Не представляю, что такое жить на съемной квартире и никогда на такое не соглашусь.

Гость
#23

я в 27 лет уехала из дома и 8 лет жила отдельно. Я считаю что мне это многое дало. я стала взрослым человеком. Научилась сама себя обеспечивать, принимать решения, вести быт, быть самостоятельной. Сейчас я вернулась. Кстати личная жизнь не особо зависит от того, живете ли вы с родителями, кмк

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: