Гость
Статьи
Почему надо жить …

Почему надо жить отдельно от родителей

Почти все стремятся жить отдельно от родителей, готовы ради этого очень много работать, брать ипатеки/тратить деньги на съём квартиры и т. д. Короче готовы прилагать массу усилий и тратить кучу денег, чтобы не жить с родителями. А действитено ли это так важно... Или просто навязанный стереотип, что с родителями жить не правильно. #родители

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А надо в трешке жить трём семьям: родители и их двое детей с жёнами/мужьями и своими двумя детьми каждый? 10 человек в квартире - круто, реально крутяк!

Гость
#2

Если взамуж или мужья не стремитесь можно и не съезжать.
Сейчас многие остаются дома вкладываю деньги в свои хобби и проэкты.
Или копят на квартиру.

Гость
#3

С какого-то возраста родители просто начинают нести хуйету_и раздражать. И с этого момента лучше жить от них подальше

Гость
#4

глупые они. не ценят родителей
потом жалеют. но только поздно уже

Гость
#5

Этот "стереотип" навязан самой природой. Практически у всех видов взрослое половозрелые потомство живёт отдельно от родителей. Что касается человека, то жить взрослым детям и родителям в стандартной кв, и.е. в очень ограниченном пространстве, некомфортно и психологически не здорово. И для родителей, и для детей. У детей тормозится взросление, та самая инфантильность. Родители продолжают относиться к взрослому человеку как к ребенку. Что однозначно не норм. К тому же в любом случае будут бытовые дрязги, накапливается раздражение, возникают вопросы по бюджету, режиму дня, быту, и т.д. и т.п. Немаловажно и то, что у половозрелых людей есть определенные потребности. Которые и родителям удовлетворять со взрослыми детьми за стенкой не супер комфортно, и детям за стенкой с родителями. Нормальный взрослый человек как только появляется возможность стремится начать жить самостоятельно, на своей территории (пусть это съем, но на свои деньги и живёт он отдельно), а не на территории родителей, где он не хозяин, а на положении ребенка.

Гость
#6

Важно. Когда поживёшь - поймёшь насколько это круто.😄 Даже в деревнях при Царе Горохе обычный люд собирался и молодожёнам помогали строить собственный дом. Не жили до 50 лет с мамой/папой😄 Ипотека в руках малообразованного глупца...значит надо государство и работодателя подключать к таким категориям. Потому что де-факто у образованного человека ипотека беспроцентная как минимум получается.

Гость
#7

Если вам комфортно жить с родителями, живите. Так-то круто, что такая дружная семья. Но подавляющему большинству некомфортно. Потому что для родителей мы всегда маленькие дети, и всегда будут нравоучения, наставления, непрошенные советы и прочее. И я хочу быть хозяйкой у себя дома. А если дома уже хозяйка мама, то войны не избежать. Поэтому люди съезжают - они хотят жить своей собственной взрослой жизнью.

Гость
#8

100% неправильно, что мужикам к родителям приводить жену, что жене к своим родителям тащить мужа и плодиться. Захотели пожениться, значит, взрослые уже и будьте добры сами решать свои жилищные проблемы. Родителям и для себя охота одним пожить

Гость
#9

Даже не представляете, как иногда себя ведут родители. Там для них 7 вечера летом для 30-летней девушки - это поздно. Как она замуж выйдет с таким отношением. И не выходит. Следят за всем, что смотрит по тв, о чем думает наверное. даже за тем, не занимается ли она онанизмом. Кода понимают, что от жизни ничего не осталось (что она стала или больной или уже все, она уже ни на что не надеется, стала старой и больной), бывает уже поздно, уже ничего не вернуть. Т.е. забота убила. Хотя не только это конечно и неизвестно, что было бы, если бы жила одна, не факт, что вышла бы замуж. Но такое поведение просто ужасно. По сути издевательство. Практически, это насильное упечение в монастырь, не только в полом плане, а вообще во всем.

Гость
#10
Гость

100% неправильно, что мужикам к родителям приводить жену, что жене к своим родителям тащить мужа и плодиться. Захотели пожениться, значит, взрослые уже и будьте добры сами решать свои жилищные проблемы. Родителям и для себя охота одним пожить

ненавижу таких уродов, сами сексом позанимались, детей понарожали, а эти дети должны горбатиться на квартиру ради секса. Не будешь же этим в одной квартире с родителями заниматься. Уро ды просто

Гость
#11
Гость

100% неправильно, что мужикам к родителям приводить жену, что жене к своим родителям тащить мужа и плодиться. Захотели пожениться, значит, взрослые уже и будьте добры сами решать свои жилищные проблемы. Родителям и для себя охота одним пожить

для того, чтобы пожениться, нужно сначала встречаться, а родители же за каждым шагом следят, ой а что там, а с кем, а почему расстались, наверное ты какая-то не такая...и это про свою милую дочь и страшного и тупого, которого в глаза не видели

Гость
#12
Гость

глупые они. не ценят родителей
потом жалеют. но только поздно уже

Странная логика. А разве ценить можно только живя с ними? Я Вам больше скажу, когда сьезжаешь, можно еще больше их ценить. И помогать финансово.

Гость
#13
Гость

А надо в трешке жить трём семьям: родители и их двое детей с жёнами/мужьями и своими двумя детьми каждый? 10 человек в квартире - круто, реально крутяк!

И жить по принципу:чем роднее, тем плотнее.

Гость
#14

Родители не всегда умные, чаще наоборот, хотя считается иначе. Они не знают современных реалий, даже как и чем думает пол другой и их дети. Просто топят жизнь детей по факту часто.

Гость
#15
Гость

ненавижу таких уродов, сами сексом позанимались, детей понарожали, а эти дети должны горбатиться на квартиру ради секса. Не будешь же этим в одной квартире с родителями заниматься. Уро ды просто

Вы такое недалекое существо) Родители, возможно, сами платили за квартиру, в которой занимались сексом и рожали детей. В общежитии там жили, в сьемной квартире. Дети должны не ради секса горбатиться на квартиру, а понимать, что если хотят секса и взрослые, то пришло время жить отдельно)

Лу
#16

Потому что с родителями взрослым детям, как правило, не комфортно - для них же вы так и остаетесь детьми и они могут стремиться вас контролировать. Плюс хочется самостоятельности и уединения. У многих вообще отношения с родителями плохие. Если у вас не так, то это здорово

Гость
#17

Все равно они своего взрослого ребенка, даже если он родит 10 детей и ему будет 50 лет будут воспринимать как своего ребенка и делать из него его, послушного. Собственно, они для этого его и родили, чтобы было кем командовать. не лишать же себя этой возможности. Потом всегда чужая жизнь, даже ребенка, она интереснее, в нее влезть. Т.е. их ребенок для них - как подопытный кролик.

Гость
#18
Гость

Вы такое недалекое существо) Родители, возможно, сами платили за квартиру, в которой занимались сексом и рожали детей. В общежитии там жили, в сьемной квартире. Дети должны не ради секса горбатиться на квартиру, а понимать, что если хотят секса и взрослые, то пришло время жить отдельно)

это ты недалекое.Тебе сказано: иногда бывает нет возможности даже снимать. значит и секса не будет. Мне не интересно, что у них там было или не было, если они могли в общей квартире этим заниматься, то я нет. Ты хоть знаешь, как родители иногда сексуально подавляют своих детей, что ни о каких встречах даже речи нет. иначе оборсрут перед парнем по полной,сказав как тебе может она нравиться?

Гость
#19
Гость

Если взамуж или мужья не стремитесь можно и не съезжать.
Сейчас многие остаются дома вкладываю деньги в свои хобби и проэкты.
Или копят на квартиру.

До поры до времени, это временная мера, она не работает. Потом это надоедает - и влазят в ипотеки. На квартиру не накопишь даже с доходом в 200 к на двоих. Копить будешь 80-90 месяцев. С любого дохода у разумных людей тратится ПОЛОВИНА дохода. Будь оклад в 40 к или будь оклад 200 к.
А рожать, когда вы ещё вместе не пожили, сразу в ипотечную квартиру...там ребёнок сразу минус 8-9 месяцев любовных отношений...всё, дальше бытовуха и психозы.

Гость
#20
Гость

это ты недалекое.Тебе сказано: иногда бывает нет возможности даже снимать. значит и секса не будет. Мне не интересно, что у них там было или не было, если они могли в общей квартире этим заниматься, то я нет. Ты хоть знаешь, как родители иногда сексуально подавляют своих детей, что ни о каких встречах даже речи нет. иначе оборсрут перед парнем по полной,сказав как тебе может она нравиться?

От подавляющих родителей есть выход - уходить и снимать. Нормальный же человек может учиться заочно и работать. А там и муж будущий подтянется и вдвоём можно заработать на жильё. А если не получается, то это маргиналы

Гость
#21

А что, по-вашему, родители обязаны предоставить детям жильё, потому что им негде встречаться изначально и сношаться? Дети сами должны заработать. Иначе ничего не поймут в жизни и останутся паразитами на шее родителей

Гость
#22
Гость

это ты недалекое.Тебе сказано: иногда бывает нет возможности даже снимать. значит и секса не будет. Мне не интересно, что у них там было или не было, если они могли в общей квартире этим заниматься, то я нет. Ты хоть знаешь, как родители иногда сексуально подавляют своих детей, что ни о каких встречах даже речи нет. иначе оборсрут перед парнем по полной,сказав как тебе может она нравиться?

А вы инвалид? Что значит нет возможности снимать? Комнату напополам с такой же девушкой, на две койки, как в общаге, и уборщица потянет. Тем более когда с родителями ужасные отношения. Зачем с таким родителями знакомить парней? А про место именно для секса, кстати, пусть парень беспокоится. Если ребёнка "насексите", что делать будете, с таким мужчиной, который не может даже обеспечит территорию для секса. У меня было добрачное жилье, тем не менее в него зашёл и остался на ночь только жених. Чисто номинально, для галочки :) потому что жить я переезжала к нему, а эту кв планировалось сдавать. Тягать мужиков в свою кв или ещё лучше там селить мне и в голову не пришло бы. Крыша над головой, что для секса что для семьи - забота мужчины. Или я спокойно буду жить в своем доме одна. А если вам родители должны предоставить жильё чтоб туда мужиков тягать, то вы действительно недалекая.

Трансгендер
#23

Чтоб дать им пожить

Гость
#24
Гость

От подавляющих родителей есть выход - уходить и снимать. Нормальный же человек может учиться заочно и работать. А там и муж будущий подтянется и вдвоём можно заработать на жильё. А если не получается, то это маргиналы

не маргиналы, с высшим образованием. Сама иди и зарабатывай вместе с мужем богатая, ты и есть маргинал

Гость
#25
Гость

А что, по-вашему, родители обязаны предоставить детям жильё, потому что им негде встречаться изначально и сношаться? Дети сами должны заработать. Иначе ничего не поймут в жизни и останутся паразитами на шее родителей

что не поймут, все понимают все гораздо больше, чем в то время

Гость
#26
Гость

А вы инвалид? Что значит нет возможности снимать? Комнату напополам с такой же девушкой, на две койки, как в общаге, и уборщица потянет. Тем более когда с родителями ужасные отношения. Зачем с таким родителями знакомить парней? А про место именно для секса, кстати, пусть парень беспокоится. Если ребёнка "насексите", что делать будете, с таким мужчиной, который не может даже обеспечит территорию для секса. У меня было добрачное жилье, тем не менее в него зашёл и остался на ночь только жених. Чисто номинально, для галочки :) потому что жить я переезжала к нему, а эту кв планировалось сдавать. Тягать мужиков в свою кв или ещё лучше там селить мне и в голову не пришло бы. Крыша над головой, что для секса что для семьи - забота мужчины. Или я спокойно буду жить в своем доме одна. А если вам родители должны предоставить жильё чтоб туда мужиков тягать, то вы действительно недалекая.

сама снимай, оплачивай секс с мужчиной, ты и есть недалекая

Гость
#27
Гость

А что, по-вашему, родители обязаны предоставить детям жильё, потому что им негде встречаться изначально и сношаться? Дети сами должны заработать. Иначе ничего не поймут в жизни и останутся паразитами на шее родителей

Сейчас государство предоставляет материнский капитал, который можно потратить на жильё ребёнку + веерные выплаты до 18 лет. Так что до 16 лет точно никак дети не заработают :) Или вы думаете, совершеннолетние калькулятором пользоваться не умеют?) Сами они на втором курсе обычно зарабатывать начинают, лет в 20, а потом поезд уходит чаще всего.

Лаура
#28

Можно сделать проще - купить палатку. Или нарушить какой-нибудь закон, чтобы государство обеспечило жильём.

Лаура
#29
Гость

Даже не представляете, как иногда себя ведут родители. Там для них 7 вечера летом для 30-летней девушки - это поздно. Как она замуж выйдет с таким отношением. И не выходит. Следят за всем, что смотрит по тв, о чем думает наверное. даже за тем, не занимается ли она онанизмом. Кода понимают, что от жизни ничего не осталось (что она стала или больной или уже все, она уже ни на что не надеется, стала старой и больной), бывает уже поздно, уже ничего не вернуть. Т.е. забота убила. Хотя не только это конечно и неизвестно, что было бы, если бы жила одна, не факт, что вышла бы замуж. Но такое поведение просто ужасно. По сути издевательство. Практически, это насильное упечение в монастырь, не только в полом плане, а вообще во всем.

Есть нормальные матери, с которыми жить всегда комфортно.

Гость
#30

Потому что очень часто отношения с родителями - так себе. Если не с обоими, то с одним из них. Дисфункциональных семей много. Прям идеальных, где у всех хорошие отношения - лично я не знаю ни одной. Либо пьют, либо давят морально, крики и скандалы, либо бесконечные взаимные претензии, поэтому многие дети мечтают свалить из дома насовсем как можно раньше. И второе - тесно. В обычной квартире, даже если это трешка или четырехкомнатная, нескольким поколениям все равно тесно.

Гость
#31
Гость

А надо в трешке жить трём семьям: родители и их двое детей с жёнами/мужьями и своими двумя детьми каждый? 10 человек в квартире - круто, реально крутяк!

Так может человек не собираться заводить детей семью и вообще весь этот геморрой.

Гость
#32
Гость

не маргиналы, с высшим образованием. Сама иди и зарабатывай вместе с мужем богатая, ты и есть маргинал

Я и заработала. Мне ни с чем родители не помогли и мужу также. Ничего, сначала снимали. Чтобы у родителей провести хоть ночь- даже речи не было. Для дочери тоже есть жильё, но она об этом не узнает лет до 25. Не хочу, чтобы прииска туда приводила

Гость
#33
Гость

Я и заработала. Мне ни с чем родители не помогли и мужу также. Ничего, сначала снимали. Чтобы у родителей провести хоть ночь- даже речи не было. Для дочери тоже есть жильё, но она об этом не узнает лет до 25. Не хочу, чтобы прииска туда приводила

Примака то есть

Гость
#34
Гость

Так может человек не собираться заводить детей семью и вообще весь этот геморрой.

Ну личное дело и возможности каждого. Обычно съезжают и живут отдельно независимо от семейного положения.

#35

Мы с родителями слишком разные. У нас разные взгляды относительно абсолютно всего: начиная от быта и воспитания детей и заканчивая внешним видом. Поэтому отдельно живу с 17 лет. Сейчас они переодически зовут в гости на 2-3 дня, но проверено опытом что за эти дни мне будет вынесен весь мозг. Оптимальное время общения день. Тогда мы общаемся на сторонние темы)))

Гость
#36

Ну или родители,например, живут в однушке всю жизнь. Полный бред мне взрослой тётке сидеть с ними вместе в одной комнате, потому я рано съехала и много лет снимаю жильё

Василий
#37

Это стереотип.

Гость
#38
Лаура

Есть нормальные матери, с которыми жить всегда комфортно.

никто конкретно про мать не писал.

Гость
#39

Дети станут самостоятельными только тогда, когда будут жить на свои деньги отдельно от родителей.

Гость
#40
Гость

никто конкретно про мать не писал.

Дети станут самостоятельными только тогда, когда будут жить на свои деньги отдельно от родителей.

Гость
#41
Василий

Это стереотип.

Дети станут самостоятельными только тогда, когда будут жить на свои деньги отдельно от родителей.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: