Гость
Статьи
Что делать если не …

Что делать если не можешь терпеть свою мать

#отнлшения с родителями#мама 
Здравствуйте. Не имею желания расписывать причины моей ненависти к матери, потому что прекрасно понимаю что её уже не изменить, так что сразу к делу. Проблема в том что я не знаю что с этим делать. Это началось ещё когда мне было 10-11, через месяц мне 16. И то что терпеть это всё мне нужно ещё два года меня просто выворачивает. Нет, я понимаю что жизнь в одиночку будет сложной, особенно первое время, но что такое работа и домашние дела я представление имею вполне практичное. Если что не пропаду, но как быть если до 18 мне нужно жить с этим человеком? Отец есть, он может поддержать но уехать к нему я не могу и не хочу. Подскажите пожалуйста может как научиться легче относится или что вообще делать? Она меня полностью контролирует и редко видеться просто не выходит, а от одного взгляда на неё у меня кошки в груди скребуться и к горлу ком подкатывает. Работать она мне не разрешает и жить отдельно тоже. Знаю конечно что при желании можно попробовать написать на неё отказную, но во первых не факт что получится это провернуть и не получить последующие два года строгого режима дома. Да и два года торчать в дет доме нет особого желания. Опять же к отцу - бессмысленно, он только может деньги кинуть если попрошу и то с разрешения матери. Как быть не знаю, боюсь что могу не выдержать и натворить чего страшного, нервы уже сдают. Извините если странно мысли выразила, терпение просто уже заканчивается, а разговаривать с ней всё равно что об стенку горох.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Mr. Член'с
#1

Замочи мамашу, будущий муж будет тебе благодарен)))

#2

Как к тебе обращаться, сестра?
Я бы порекомендовал выстроить границы и держать мать на расстоянии.
Сказать, что тебе тяжело пережить переходный возраст, и ты бы хотела, чтобы тебе давали побыть одной, в уединении.
Если не выйдет договориться, шли ***, живи в её доме и ешь её еду.
Поначалу будет трудно, непонимание, почему ты должна идти против родного человека, будет давить, но вскоре привыкнешь, охладеешь и ожесточишься.
Здесь нет ничего такого, обычное взросление.
Да, психика побитая, зато ты уже готова ко взрослой жизни и обладаешь некоторой самостоятельностью.
Не принимай близко к сердцу и живи ради себя, а не для матери, тогда и переживать не будешь из-за её реакции.
Разрешение матери? Плюй и делай что хочешь, ты уже не ребёнок. Однако не стоит борзеть. Ты же не наглеешь в разговоре с посторонним человеком, да? Научись принимать свою маму такой, какая она есть, и любить себя по собственной оценке.
Что думаешь ты?

Гость
#3

Приезжай ко мне жить

#4

Важное дополнение: не живи планами о будущем, поскольку, если ты будешь относиться к себе как бойцу военного лагеря, вряд ли обойдёшь стороной психические расстройства по типу тревожности и депрессии.
Учись испытывать счастье сейчас

#5

И не ищи мужчину, чтобы съехать от мамы, ведь, пока ты не набралась опыта и не встала на ноги, рискуешь встрять в ситуацию похуже: муж будет бить, а ты не захочешь возвращаться к матери из-за былых отношений, или залетишь, разведёшься и станешь матерью-одиночкой.
Любые отношения должны быть взвешены, нужно любить и уметь ставить себя.

Василий
#6

вырастите и уезжайте.

Гость
#7

Обратитесь к психологу. В школе есть у вас? Он должен помочь вам.
С другими взрослыми есть доверительные отношения? Бабушка/тётка/мама подружки/училка?
К бабушке/тётке нет возможности съехать?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: