Гость
Статьи
Мама запрещает …

Мама запрещает открывать окна

Как вы относитесь к открытым окнам? Есть ли мерзлячки? Я не люблю, осень-весну, когда батареи не работают, но холод есть. Тогда я открываю окна, чтобы проверить дома. А летом... мама запрещает открывать их, когда я у нее. Не важно, -30 или +30. Сейчас умираю от духоты, астма (мне 23), а маме (43) постоянно холодно, дует, боится, что меня продует. Я в обморок 2 раза падала. Рано утром приходит ко мне и закрывает у меня окно о.О Как разговаривать с ней? #родители

Катечка
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите, чтобы отстала от окна, проявите агрессию.
Докричитесь, что у вас астма и вы, блин, задыхаетесь. Не в обиду сказано, но нет смысла пытаться договориться с шизофреничкой. Делайте так, как нужно, и пресекайте попытки нарушить ваши границы. Нет, и всё тут. Сказали как отрезали. У меня диагностировали шизотипическое расстройство личности(вялотякущую шизофрению), так что пришлось проштудировать всю литературу по всем наиболее популярным психическим расстройствам. Поверье, рыбак рыбака видит издалека. Бзик такой, навязчивая идея. Тут не получится найти общий язык, бесполезно искать аргументы против бреда. Тут помогут только строгость и жёсткость.
Добра вам, и напишите о развязке или продолжении.

Захария
#2

сколько у вас градусов то..
что рано утром закрытое окно прям ужас/ужас..
Если жара, то что оно там проветрит днем то..
Надолго вы к ней?

Лапа
#3

Проветривай ночью, когда мама спит... Других вариантов не вижу, мама у тебя упёртая, но знай: она тебя очень любит и переживает за тебя... Проветривай ночью :)

#4

В 23 года нужно жить отдельно и будете здоровы. У вас астма, потому что мать душит вас своей гиперопекой. Это болезнь от психологических проблем. Живите отдельно, не упускайте мать в свою жизнь и астма пройдет. И проблем с окном не будет.

Василий
#5

Какая глупость!

Гость
#6

Открываешь окна- выходишь из комнаты. В той комнате, где находятся люди, окна закрыты. Когда вы с мамой в зале или на кухне - проветриваешь в своей комнате. Когда ты в своей комнате - проветриваешь на кухне. Когда вы с мамой на кухне - проветриваешь в зале. По уму так и стоит делать, чтобы и сквозняков не было, и мерзляки не мерзли, и воздух не застаивался, не было духоты. Летом, конечно, можно сидеть и при открытых окнах, если не везде сразу открывать до сквозняка, но если маме это некомфортно, стоит как-то находить компромисс.

Олег
#7

Никак. Не нужно разговаривать, мама делает как ей удобно и комфортно. Просто привыкнуть, подстроиться под эти условия жизни и всем будет хорошо.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: