Гость
Статьи
До какого возраста …

До какого возраста надо жить с родителями?

Как вы считаете,в каком возрасте ребенку нужно жить с родителями? Когда пора начинать жить отдельно?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До пенсии.

Лена
#2

Когда он готов жить отдельно.

Нужно в данном случае не существует

xp
#3

Пока квартира не освободится...

m&m
#4

До поступления в универ. Хотя если институт и дом в одном городе, то пока сам не захочет отдельно жить.

Гость
#5

Пока не женится или не выйдет замуж.

ромовый месяц
#6

как только перестанете быть ребенком, тогда и живите отдельно, но боюсь, если спрашиваете, то никогда

ромовый месяц
#7

А так школу закончили и свалили!

Гость
#8
Гость

Пока не женится или не выйдет замуж.

Как же он женится, если девушку домой привести не сможет, и на ночь оставить?

Гость
#9

С 18

Гость
#10
Гость

Как же он женится, если девушку домой привести не сможет, и на ночь оставить?

Гостиницы, дачи, хаты друзей и т.д.

Тархунчик
#11

В 18-23, но чем раньше, тем лучше, конечно. Я в 18 уехала, очень рада этому.

Гость
#12
ромовый месяц

как только перестанете быть ребенком, тогда и живите отдельно, но боюсь, если спрашиваете, то никогда

Спрашиваю потому,что моя подруга,в 33 года,живет с родителями в 2-х кв.,да к тому же с братом(24 года)в одной комнате(это не шутка и не разводка) и считает,что родители должны обеспечить ее и брата жильем,а так как пока не купили им ничего,то и жить они будут вместе с ними.Вот и вопрос у меня такой назрел.

Анита
#13

Мне почти 20, я живу с отцом в одной квартире.Но эта квартира у нас в собственности 50/50, так что еще неизвестно кто с кем живет.Да и вообщн,зачем мне снимать квартиру или что то там еще,если у меня есть своя жил. площадь.

Лина
#14

Когда будешь к этому готов. Надо знать куда уходить,есть ли средства жить отдельно и вообще готов ли ты полностью поменять свою жизнь. Мне вот образно говоря не хотелось уходить в никуда,лишь бы свалить. Не хотелось жить впроголодь,но зато со своим углом. Ну и не хотелось особо менять ритм жизнь так внезапно. Съехала в 25,когда было куда и на что.

Гость
#15

Автор, это вуман. Здесь каждый должен к 18 заработать на собственное жиье в центре Москвы, иначе он лox и неудачник.

Гость
#16
Гость

Автор, это вуман. Здесь каждый должен к 18 заработать на собственное жиье в центре Москвы, иначе он лox и неудачник.

+++++++

MYRA
#17

Я в 17 лет уехала и не пожалела. хотя было не сладко!

Божена
#18

До такого, пока это хочется или необходимо.

не фанат
#19

Не знаю, по мне так пусть дочка живет сколько захочет, до замужества, естественно.А будет своя семья, то конечно, в родительском доме жить не самый удачный расклад...

Soho
#20
Лена

Когда он готов жить отдельно.

Нужно в данном случае не существует

+1 Когда человек понимает, что может жить самостоятельно, или когда начинается дискомфорт и нарушаются чьи-то интересы. Например у меня с мамой так было, чья ванна по утрам, место у зеркала, во сколько приходить домой (считаю человек в 18 вправе сам решать), чувствовалось у нас напряжение, хотя есть и любовь, и уважение. Вообщем, в 19 я съехала на свою квартиру.

москвичка
#21
Гость

Как же он женится, если девушку домой привести не сможет, и на ночь оставить?

вообщето полно мест на любую сумму денег куда можно привести девушку. Сейчас вроде нигде не требуют штамп о официальном браке при заселении в гостиницу

москвичка
#22

А так считаю, что парень желательно чтобы жил с родителями до окончания института, а девушка может жить с родителями до замужества.

всеж какой то контроль до сознательного возраста не помешает - я видела примеры чем заканчивались жизни детей, которых родители слишком рано оставляли самостоятельными (наркотики и пр).

Гость
#23

когда возможность появится. если человек учится очно и родители не позаботились о покупке отдельной жил. площади, то как вы это себе представляете? у нас съем стоит 20 тысяч. даже если с кем то снимать, то 10 нужно отдавать в месяц. следовательно зарабатывать человек должен около 17-20 тысяч минимум. у нас столько за полный раб. день не платят, что уж говорить о студентах. я отдельно живу. учусь, работаю по специальности. получаю смешные деньги. квартира своя. родители финансово помогают, плюс оплачивают отдых, но это только до окончания универа, потом мне на фирме, где сейчас работаю, обещали место. 20 тысяч плюс премии, проценты. коллега на этой должности сейчас получают когда 20, когда 30, когда 22-27.

Гость
#24
Гость

когда возможность появится. если человек учится очно и родители не позаботились о покупке отдельной жил. площади, то как вы это себе представляете? у нас съем стоит 20 тысяч. даже если с кем то снимать, то 10 нужно отдавать в месяц. следовательно зарабатывать человек должен около 17-20 тысяч минимум. у нас столько за полный раб. день не платят, что уж говорить о студентах. я отдельно живу. учусь, работаю по специальности. получаю смешные деньги. квартира своя. родители финансово помогают, плюс оплачивают отдых, но это только до окончания универа, потом мне на фирме, где сейчас работаю, обещали место. 20 тысяч плюс премии, проценты. коллега на этой должности сейчас получают когда 20, когда 30, когда 22-27.

А где вы живете?Город.

Гость
#25
Гость

А где вы живете?Город.

Иркутск

Гость
#26

У вас так дорого??? У нас в Ростове -на-Дону можно от 10000 руб 2-ка с мебелью и техникой,ну необходимое.

Гость
#27

Вопрос стоит неправильно.

"После какого возраста нельзя жить с родителями?"

ИМХО, до момента, который наступает позже из трех:

-18 лет

-С выхода на работу

-Окончания ВУЗа.

Гость
#28
Гость

У вас так дорого??? У нас в Ростове -на-Дону можно от 10000 руб 2-ка с мебелью и техникой,ну необходимое.

То, что вы описали, в загазованном и с мерзейшим в последние годы климатом Челябинске тоже будет 20, если это не занюханный клоповник на дальней окраине, там-да, можно найти хрущ за 15, но вечером лучше на улицу не ходить

Гость
#29
Гость

У вас так дорого??? У нас в Ростове -на-Дону можно от 10000 руб 2-ка с мебелью и техникой,ну необходимое.

да. подруга недавно съехали из квартирки за 15. жуткий район, с трубами проблемы(которе обещали починить, да так и не сделали), мебель вся советская, кое что из техники покупала, соседи алкаши. сейчас сняла за 20. ближе к университету, ремонт обычный косметический, техника тоже обычная но вся необходимая, мебель нормальная, ничего не разваливается, соседи приличные люди, домофон. плюс отдала 50 процентов посреднику. когда искали, предлагали разные варианты за 12-15 тысяч. но там жить можно только если сосем вариантов нет.

Гость
#30
Гость

да. подруга недавно съехали из квартирки за 15. жуткий район, с трубами проблемы(которе обещали починить, да так и не сделали), мебель вся советская, кое что из техники покупала, соседи алкаши. сейчас сняла за 20. ближе к университету, ремонт обычный косметический, техника тоже обычная но вся необходимая, мебель нормальная, ничего не разваливается, соседи приличные люди, домофон. плюс отдала 50 процентов посреднику. когда искали, предлагали разные варианты за 12-15 тысяч. но там жить можно только если сосем вариантов нет.

У нас хорошие квартиры.

#31
Гость

Как вы считаете,в каком возрасте ребенку нужно жить с родителями? Когда пора начинать жить отдельно?

мне 32,брату 28.мы живем с мамой. папа у нас умер когда мне было 18.когда я выйду замуж,уйду жить к мужу.а мама будет жить с братом.дело в том что,я с кавказа.у нас принято родителям жить с сыновьями.т.е.мой брат женится,заведет детей.мама будет жить с ними.

Гость
#32
Rusudan

мне 32,брату 28.мы живем с мамой. папа у нас умер когда мне было 18.когда я выйду замуж,уйду жить к мужу.а мама будет жить с братом.дело в том что,я с кавказа.у нас принято родителям жить с сыновьями.т.е.мой брат женится,заведет детей.мама будет жить с ними.

можно вопрос? просто интересно. а как обязанности делятся между свекровью и женой сына? кто дом ведет итд? 50 на 50 или же свекровь отдыхает, а невестка ведет дом?

Гость
#33

Как только замуж вышла, в отчем доме делать нечего! Как бы ни было трудно, молодая семья должна жить отдельно, самостоятельно!

гость
#34
Гость

Как же он женится, если девушку домой привести не сможет, и на ночь оставить?

Живу с родителями. Мне 27. Мама говорит, чтобы я предупредил ее, что нужна квартира днем или ночью - уйдет к подругам. Если девушка не захочет жить с моей мамой - интеллигентной женщиной, будем думать.

Гость
#35

Если есть мир и гармония с родителями, и в большом доме, то можно жить с ними до замужества.

Гость
#36
Rusudan

мне 32,брату 28.мы живем с мамой. папа у нас умер когда мне было 18.когда я выйду замуж,уйду жить к мужу.а мама будет жить с братом.дело в том что,я с кавказа.у нас принято родителям жить с сыновьями.т.е.мой брат женится,заведет детей.мама будет жить с ними.

вам уже 32, почему вы еще не замужем, кавказские девушки вроде рано замуж выходят, и за тех. кого родители сосватают!

Алексей
#39

Сложный вопрос. Если есть желание и возможность жить отдельно - флаг вам в руки! Зарабатываете достаточно, чтобы снять хатку и желаете жить отдельно от родственников - пожалуйста. Я живу с родителями, да ещё и в станице, где работы нет уже много лет (Краснодарский край). Сами понимаете, что возможности жить отдельно у меня нет. У нас тут по объявлению на простую должность с окладом 8000 р/мес звонят по 40 человек, место занимается за пол-дня, если не быстрее. Устроиться нереально. У нас обычно уходят от родителей когда женятся/выходят замуж или если уезжают из станицы в города, потому что в самой станице делать нечего. Тут не в том беда, что живёшь с родителями, а в том, что работа отсутствует в нашей местности - вот это действительно проблема.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: