Гость
Статьи
Кто был в такой же …

Кто был в такой же нищете?

Мама зарабатывает 18 тысяч, папа 10-12. Двое детей: я (15) и мой брат (8). Живём в дыре с гордым названием "посёлок городского типа". Скучно, грустно и завидую тем, у кого родители обеспеченные...

Катя
67 ответов
Последний — Перейти
Эльфа
#1

Левачек, перед тем, как писать разводки, погугли мин.з.п. по стране, твой выдуманный папаша не может получать меньше этой суммы.

Гость
#2

Кто тебе мешает изменить свою Жизнь?
Это сложнее, чем сидеть на попе ровно и завидовать .,.
Вы хорошо живёте.
В Африке многие намного хуже вас.

#3
Эльфа

Левачек, перед тем, как писать разводки, погугли мин.з.п. по стране, твой выдуманный папаша не может получать меньше этой суммы.

Из минималки отнимают 13% налога вот вам и 10 тыс на руки

Гость
#4

Ага, оно и видно, что вы в нищете - то мясо обожаете, то кровяную колбаску готовите, то на свадьбу сестры наряжаетесь! ))) Хватит строчить глупые разводки!

Гость
#5

Автор, в подобных условиях живет бОльшая часть россиян, так что
вы не одиноки в своей нищете. Это еще вам повезло, что ваши родители остановились на двоих детях, а не нарожали вам кучу братиков и сестричек. Завидовать никому не надо, станете взрослой, пойдете работать и поправите свое материальное положение.

Гость
#6

Эх, вьебать бы тебе, Катя.
Я тоже с поселка городского типа.
У меня брат и сестра
И мы жили на меньшие суммы
Сейчас подросли. Нищета конечно осталась. Хотя один я получаю 24. А нищета осталась. Дело не в нас. В соотношении цена зарплата. Сколько не зарабатывай все дорого. Учись, люби родителей, благодари за жизнь. Общайся с братом. И когда нибудь будешь получать столько сколько тебе надо на жизнь.

Гость
#7
Гость

Кто тебе мешает изменить свою Жизнь?
Это сложнее, чем сидеть на попе ровно и завидовать .,.
Вы хорошо живёте.
В Африке многие намного хуже вас.

Раньше на Америку ровнялись-догоним и перегоним, а теперь на Африку ровняемся)))

Гость
#8
Эльфа

Левачек, перед тем, как писать разводки, погугли мин.з.п. по стране, твой выдуманный папаша не может получать меньше этой суммы.

Минимальная 10500

Улыбка без кота
#9

А вы сколько хотите тратить денег? Думаете траты вас развеселят? Многие люди имея доход вдвое-втрое выше вашего, живут на указанную вами сумму. Остальное накопления и инвестиции. Существует много бесплатных увлечений, одно из них бег например.
Вы ещё ребёнок, критическое мышление не развито, думаете в интернете всё правда - нет правда вокруг вас. Оглянитесь и подумайте.

Катя
#10

Папа врет, он получает больше мамы, просто та тратит на семью, а он на стороне.

Гость
#11
Гость

Эх, вьебать бы тебе, Катя.
Я тоже с поселка городского типа.
У меня брат и сестра
И мы жили на меньшие суммы
Сейчас подросли. Нищета конечно осталась. Хотя один я получаю 24. А нищета осталась. Дело не в нас. В соотношении цена зарплата. Сколько не зарабатывай все дорого. Учись, люби родителей, благодари за жизнь. Общайся с братом. И когда нибудь будешь получать столько сколько тебе надо на жизнь.

Родители ваши наплодили нищеты, а воспитания дать не смогли, лучше бы собачку завели. Вот зачем плодится быд\ло.

Катя
#12
Улыбка без кота

А вы сколько хотите тратить денег? Думаете траты вас развеселят? Многие люди имея доход вдвое-втрое выше вашего, живут на указанную вами сумму. Остальное накопления и инвестиции. Существует много бесплатных увлечений, одно из них бег например.
Вы ещё ребёнок, критическое мышление не развито, думаете в интернете всё правда - нет правда вокруг вас. Оглянитесь и подумайте.

А я взрослый человек, автору в мамы гожусь, но подтверждаю, что траты развеселят) Указанные в посте суммы для семьи с двумя детьми действительно говорят о нищете и маргинальном уровне ее родителей, которые не горят желанием обеспечивать детей.

Ирина
#13

Катя, это всё временно. Вы ещё будете хорошо жить. Старайтесь хорошо учиться, поступить в институт и параллельно работать.

Гость
#14

Автор, а что Вам так грустно? Учитесь хорошо, поступайте в университет, находите подработку и вот Ваш шанс свалить в лучшую жизнь из дыры с гордым названием ПГТ. А если вы учитесь неважнецки (сейчас практически все можно найти в интернете), то винить абсолютно некого.

Гость
#15

Бедные люди размечтались. Может, к пенсии и будет хорошо жить. Накопит имущество тяжелит трудом.
А, так, сценарий один. Выйдет замуж за такого же бедного. Нарожает детей. От родителей никакого наследства.

Гость
#16
Асти

Из минималки отнимают 13% налога вот вам и 10 тыс на руки

а разве не приняли закон что с минималки налог не снимать?

Катя
#17
Гость

Бедные люди размечтались. Может, к пенсии и будет хорошо жить. Накопит имущество тяжелит трудом.
А, так, сценарий один. Выйдет замуж за такого же бедного. Нарожает детей. От родителей никакого наследства.

Нееет, вот рожать я точно не буду, нафиг-нафиг, я ещё не теряю надежду, что смогу нормально жить

Ирина
#18
Гость

а разве не приняли закон что с минималки налог не снимать?

Нет такого закона. По Налоговому кодексу любую зарплату облагают подоходным налогом.

Ирина
#19
Катя

Нееет, вот рожать я точно не буду, нафиг-нафиг, я ещё не теряю надежду, что смогу нормально жить

Учишься хорошо?

Катя
#20
Ирина

Учишься хорошо?

Только три 4 в аттестате, остальные 5, но я же понимаю,что эта школа очень-очень слабая

Ирина
#21
Катя

Только три 4 в аттестате, остальные 5, но я же понимаю,что эта школа очень-очень слабая

Понятно. Старайся получше учиться, если хочешь добиться лучшей жизни.

А питаетесь как? Мясо, фрукты покупаете? Я сама в нищете жила, поэтому про питание спрашиваю.

Гость
#22

Наша семья имеет такой-же доход. Успокойся, все так живут.

#23

Большая часть населения страны так живет.

Катя
#24
Гость

Наша семья имеет такой-же доход. Успокойся, все так живут.

В смысле, все мужики в России 10 тысяч в месяц зарабатывают??) Если общие 30 тысяч разделить на 4 человек, то среднедушевой получится меньше 8, и можно за пособием по бедности в собес обращаться. Разве все пособием пользуются?

Гость
#25
Гость

Эх, вьебать бы тебе, Катя.
Я тоже с поселка городского типа.
У меня брат и сестра
И мы жили на меньшие суммы
Сейчас подросли. Нищета конечно осталась. Хотя один я получаю 24. А нищета осталась. Дело не в нас. В соотношении цена зарплата. Сколько не зарабатывай все дорого. Учись, люби родителей, благодари за жизнь. Общайся с братом. И когда нибудь будешь получать столько сколько тебе надо на жизнь.

А зачем благодарить за нищиту? Это мазохизм какой то. Типо спасибо что я рос в дерьме?

Гость
#26
Гость

Наша семья имеет такой-же доход. Успокойся, все так живут.

Не ври, не все. Я с мужем живу на 0,5 млн в месяц в провинции.

Катя
#27
Ирина

Понятно. Старайся получше учиться, если хочешь добиться лучшей жизни.

А питаетесь как? Мясо, фрукты покупаете? Я сама в нищете жила, поэтому про питание спрашиваю.

Нет, с питанием все ОК, а вот на вещи, на хоть какие-то маленькие развлечения не хватает. Я дальше своей республики и не ездила ни разу, серьёзно. Мама не маргиналка, но вот так вот платят в музыкальной школе, где она работает(

Ненавижу пернатых
#28
Улыбка без кота

А вы сколько хотите тратить денег? Думаете траты вас развеселят? Многие люди имея доход вдвое-втрое выше вашего, живут на указанную вами сумму. Остальное накопления и инвестиции. Существует много бесплатных увлечений, одно из них бег например.
Вы ещё ребёнок, критическое мышление не развито, думаете в интернете всё правда - нет правда вокруг вас. Оглянитесь и подумайте.

Какой бред. Сами то верите в то что несете? Разумеется траты могут отлично веселить, а ваш бесплатный бег мне например и даром не нужен. Какие накопления и инвестиции с дохода 30 тысяч?)

Ирина
#29
Катя

Нет, с питанием все ОК, а вот на вещи, на хоть какие-то маленькие развлечения не хватает. Я дальше своей республики и не ездила ни разу, серьёзно. Мама не маргиналка, но вот так вот платят в музыкальной школе, где она работает(

Самое главное, здоровье. А без хорошего питания не будет здоровья. Значит, ваши родители не пьющие, просто мало получают.

Гость
#30

Автор вы все вреие, очерняете прекрасную Россию. Сколько вам платит госдеп за такую откровенную клевету? Больше 3 центов ваше лживое измышление не стОит, ваши американские хозяева вам переплачивают за ваше злопыхательство.

Ненавижу пернатых
#31
Катя

Нет, с питанием все ОК, а вот на вещи, на хоть какие-то маленькие развлечения не хватает. Я дальше своей республики и не ездила ни разу, серьёзно. Мама не маргиналка, но вот так вот платят в музыкальной школе, где она работает(

Подрастешь и сваливай из своей дыры в крупный город.

Ненавижу пернатых
#32

Сколько читаю Вуман, в каждой подобной теме нищета хвалится своей нищетой и успокаивает себя тем, что вся Россия так живет. Еще и врут, что на все хватает🤦‍♀️

Катя
#33
Катя

Нет, с питанием все ОК, а вот на вещи, на хоть какие-то маленькие развлечения не хватает. Я дальше своей республики и не ездила ни разу, серьёзно. Мама не маргиналка, но вот так вот платят в музыкальной школе, где она работает(

Маме для школы нормально платят, а что с отцом-то происходит?? Сторожем сутки через трое?

Катя
#34
Ненавижу пернатых

Подрастешь и сваливай из своей дыры в крупный город.

Туда, наверное, тоже хоть с какими-то деньгами надо ехать, а не на вокзале ночевать.

Катя
#35
Катя

Маме для школы нормально платят, а что с отцом-то происходит?? Сторожем сутки через трое?

Он неофициально работает. Некоторое время вообще ничего не приносил, мама долгов набрала в микрозаймах, чтобы нас в школу собрать(((. Я просто хотела узнать, жили ли люди вот как-то так и получилось ли потом выбраться из этого...

Гость
#36
Ирина

Понятно. Старайся получше учиться, если хочешь добиться лучшей жизни.

А питаетесь как? Мясо, фрукты покупаете? Я сама в нищете жила, поэтому про питание спрашиваю.

Меня тоже кормили нормально. Кое-что из одежды покупали. Но жили в дыре, и отец выпивал.
Съехала в 15 лет. В колледж поступила и стипендию получала.

Ирина
#37
Катя

Он неофициально работает. Некоторое время вообще ничего не приносил, мама долгов набрала в микрозаймах, чтобы нас в школу собрать(((. Я просто хотела узнать, жили ли люди вот как-то так и получилось ли потом выбраться из этого...

Да, да, конечно, я выбралась из нищеты. Богачкой не стала, но не нищая.

Гость
#38
Эльфа

Левачек, перед тем, как писать разводки, погугли мин.з.п. по стране, твой выдуманный папаша не может получать меньше этой суммы.

Мрот 11.500 к вашему сведению

Гость
#39
Катя

Он неофициально работает. Некоторое время вообще ничего не приносил, мама долгов набрала в микрозаймах, чтобы нас в школу собрать(((. Я просто хотела узнать, жили ли люди вот как-то так и получилось ли потом выбраться из этого...

Как выучитесь работать пойдете и будет все ок

Ненавижу пернатых
#40
Катя

Туда, наверное, тоже хоть с какими-то деньгами надо ехать, а не на вокзале ночевать.

Конечно. Усиленно копи какие никакие деньги. На комнату и дорогу. А на работу устроишься быстро.

Ненавижу пернатых
#41

Или еще лучше- уезжай учиться, живи в общаге, получай стипендию, придется подрабатывать конечно, но это не смертельно.

#42
Гость

Мрот 11.500 к вашему сведению

12130 с 01.01.2020

#43
Катя

Он неофициально работает. Некоторое время вообще ничего не приносил, мама долгов набрала в микрозаймах, чтобы нас в школу собрать(((. Я просто хотела узнать, жили ли люди вот как-то так и получилось ли потом выбраться из этого...

Если у отца нет официалки, вы можете субсидию оформить. Есму только на учет в ЦЗ надо встать

Ирина
#44
Асти

12130 с 01.01.2020

Это столько начисляют. Без налогов.

#45

Глупо сидеть завидовать! Лучше копите знания, деньги на переезд и осваивайте все возможные профессии: поставьте цель и учитесь на медаль, просите учителей заниматься ради олимпиад, научитесь отлично готовить, правильно убираться в доме, красить и тогда в городе во время учёбы не пропадёте с голоду, а после домашнего задания подрабатывайте сейчас в интернете, общайтесь в соцсетях с умными земляками из городов и поймёте куда поступать

#46
Асти

Если у отца нет официалки, вы можете субсидию оформить. Есму только на учет в ЦЗ надо встать

Точно! Пусть родители встанут в ЦЗ, там и школьникам могли бы летом найти работу, а если это официальный доход, то пусть подают документы на субсидию ЖКХ и материальную помощь

Гость
#47

мрот по регионам разный

Катя
#48
Катя

Он неофициально работает. Некоторое время вообще ничего не приносил, мама долгов набрала в микрозаймах, чтобы нас в школу собрать(((. Я просто хотела узнать, жили ли люди вот как-то так и получилось ли потом выбраться из этого...

Короче, проблема в вашем отце... Я ж говорю, что он просто деньги не в дом, а куда-то еще носит. Даже за неофициальную работу людям платят, и не 10 тысяч.

Катя
#49
Асти

Если у отца нет официалки, вы можете субсидию оформить. Есму только на учет в ЦЗ надо встать

Ее отца на бирже держать не будут, за неимением официального стажа, первую попавшуюся должность рабочего предложат, а если откажется, снимут. А он просто не хочет семью обеспечивать, иначе б давно нормально работал.

Катя
#50
null

Точно! Пусть родители встанут в ЦЗ, там и школьникам могли бы летом найти работу, а если это официальный доход, то пусть подают документы на субсидию ЖКХ и материальную помощь

До чего ж дурные комментаторы... Школьнице советуют учить родителей. Как она им прикажет в ЦЗ встать?? Мать 18 получает, кто ей в ЦЗ больше заплатит, там максимальное пособие 12. Отец вообще работать не хочет, деньги в семью не носит, ныкает куда-то, а они его на 1500 рублей в ЦЗ отправляют)

Предыдущая тема