Гость
Статьи
Дочь считает, что мы …

Дочь считает, что мы должны купить ей квартиру и машину

Вот сегодня заявила нам с отцом, что мы должны обеспечить ее на 18 лет машиной и квартирой. Ей только 15. В вуз планирует поступать только в 25 лет, а до этого будет искать себя.

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Золотая рыбка
#51
Гость

Ну если вы думаете, что воспитание поменяет что-то в характере ребёнка, когда он будет видеть, что дамы, которые здесь отписались, выдали своим детям жилье и они не бомжуют по съёмам и не корячатся на ипотеку десятилетиями, особенно первые годы самостоятельности.
Девчонки просто молча будут завидовать, и ложиться под папиков за ништяки, а мальчики наркотиками и прочими нелегальными вещами пробовать заниматься, чтобы быстро заработать.

Характер и гены важны, но и воспитание свою роль играет.

Гость
#52
Золотая рыбка

Характер и гены важны, но и воспитание свою роль играет.

Да, да, попробуйте закрыть глаза и уши ребёнку воспитанием))

Золотая рыбка
#53
Гость

Да, да, попробуйте закрыть глаза и уши ребёнку воспитанием))

А вы сможете купить своим детям квартиры и машины?

Елена
#54

Ну пусть считает...у каждого свое мнение...главное оставайтесь при своем

Гость
#55
Золотая рыбка

А вы сможете купить своим детям квартиры и машины?

Уже заранее купили квартиру, хоть ребёнка ещё и нет, только в планах. Сдавать будем 20 лет, деньги на счёт ребенка))

Золотая рыбка
#56
Гость

Уже заранее купили квартиру, хоть ребёнка ещё и нет, только в планах. Сдавать будем 20 лет, деньги на счёт ребенка))

Вы молодец, конечно. Жалко, не все так могут. Некоторые и себе-то купить квартиру не могут.

Гость
#57
Золотая рыбка

Вы молодец, конечно. Жалко, не все так могут. Некоторые и себе-то купить квартиру не могут.

Ну если самим негде жить, какие роды? И куда?

Не автор
#58

Она права в том, что ррдители должны позаботиться о благополучии дочки, но не права что будет поступать так долго. Никаких поисков себя. После 11 класса егэ и в вуз на 4 года! На счет машины надо смотреть по обстоятельствам, мне была не нужна. Но конечно с квартирой надо что-то думать заранее. Собирать на первый взнос хотябы. Чтобы не было такого, что муж потом выгонит с ребенком на руках и к родителям жить с ребенком придет. Ей потом зарабатывать на квартиру своему ребенку

Не автор
#59
Гость

А вы почему ипотеку не берете своему ребёнку, если она так доступна? Лично я считаю ипотеку кабалой, которая мне в жизни не нужна абсолютно при адекватных родителях.

Я тоже сделаю все, чтобы дочка не знала что такое кабала и ипотека и если Не дай Бог придется с этим столкнуться, на хоеб оставлб, а остально в помощь с ипотекой. Чтобы кабалу снять с плеч

Гость
#60
Не автор

Я тоже сделаю все, чтобы дочка не знала что такое кабала и ипотека и если Не дай Бог придется с этим столкнуться, на хоеб оставлб, а остально в помощь с ипотекой. Чтобы кабалу снять с плеч

Это правильно. Приятно в теме встретить хороших родителей))
У меня 2 деда, когда я родилась, положили на сберкнижку на моё имя 10000 советских рублей, вскладчину. По тем временам, это, конечно, огромная сумма. Но случился 90 год, и осталось с них сейчас 200 рублей. Но я все равно благодарна им, что они заранее подумали обо мне ещё при рождении, и сделали все, что было в их силах, 30 лет назад. Родители нахимичили стартовое жилье.
И сейчас, я думаю, что такое отношение к ребёнку-это норма и отличная семейная традиция, которую стоит продолжать))

13531
#61

Вы ей ничего не должны кроме любви.Так что шлите ее в попу.Достали такие иждивенки которые сначала на шее родителей сидят а потом на шее мужа.

13531
#62
Дельта

Автор, ну если уж по- хорошему, то да.
Жилье у девочки быть должно. И желательно не толкьо жилье, а отличная специальность или небольшой бизнес. Чтобы в случае чего у неё была крыша над головой и кусок хлеба с маслом.
Это все дают родители.
Это называется старт.
Кто-то это считает приданым.
Пофиг.
Не секрет, что без поддержки и помощи, если девушке не фартануло и нет упакованных родителей, хоть как-то оставаться на плаву получается единицам.
Многие родители это понимают и оставляют дочерям стандартный комплект: квартира, машина, отличная специальность/дело/недвижка/предприятие, оплата свадьбы+ круг знакомств и поддержка.

Другое дело, что не все родители могут дать своей дочери такой набор. Они бы и рады, но если сами концы с концами сводят, то хотя бы школу ей вытянуть. И дать денег на какой-то институт.
Но девочкам, которым не дают, обидно. Другим все дали, пусть дадут и мне, чем я хуже.

Поэтому и начинаются вот такие закидоны.
А глупые нищие родители ещё могут дочь потом упрекать, вот, Машка хорошо устроилась. На должности, муж богатый, хорошо живет. А ты продавщица.

Поэтому главное, что вы должны дать своему ребёнку-уверенность в том, что вы его любите и он для вас самый лучший вне завивисимости от того, как он смог устроиться в жизни.
Ведь во многом то, как он устроится- определяют родители.
Воспитанием, поддержкой, поведением, генетикой, ситуацией в семье.
Поэтому ругать дочь, за то, что она хочет быть "как все"- не имеете права.
Вы не можете дать ей то, что дать бы следовало. Поэтому компенсируйте поддержкой.

Так что теперь-дочку квартиру,машину купят а сама она что в своей жизни сделает?Или она настолько никчемная что ничего не может кроме как родителям требования выставлять?

Гость
#63
13531

Так что теперь-дочку квартиру,машину купят а сама она что в своей жизни сделает?Или она настолько никчемная что ничего не может кроме как родителям требования выставлять?

Она купит своим детям жилье.

13531
#64
Гость

Она купит своим детям жилье.

Сомневаюсь что люди которые в 18 лет говорят родителям -вы мне должны!- будут покупать жилье хоть кому-то.Да она себе купить не может,какие дети))

Гость
#65
13531

Сомневаюсь что люди которые в 18 лет говорят родителям -вы мне должны!- будут покупать жилье хоть кому-то.Да она себе купить не может,какие дети))

Себе она не может в силу возраста, отсутствия опыта и образования. Человек, с решенным жилищным вопросом своим, лет с 25 может заняться решением этого вопроса для своих детей вполне.

13531
#66
Гость

Себе она не может в силу возраста, отсутствия опыта и образования. Человек, с решенным жилищным вопросом своим, лет с 25 может заняться решением этого вопроса для своих детей вполне.

А не всем родители квартиры покупают!Я например от родителей ничего н еждала,потому что понимала что если хочу считать себя взрослым человеком то не могу спокойно жить в хате которую мне мама с папой купили.А чем тогда эта девушка отличается от детей?Учится?Дети тоже учатся!Думает по взрослому-много детей тоже так думает,особенно после 15!Ищет себя?Нормальные дети тоже так делают,в кружки всякие там ходят!Трах*ется?Да!Дети так не делают!!

Гость
#67
Зефирка

Не нужно придумывать глупости. У человека проблемы, ему совет нужен, а не подобное.

Работать ей нужно , а не бездарные разводки сочинять . Тунеядка ......, тошнит от нее

Фрума
#68
Дельта

Автор, ну если уж по- хорошему, то да.
Жилье у девочки быть должно. И желательно не толкьо жилье, а отличная специальность или небольшой бизнес. Чтобы в случае чего у неё была крыша над головой и кусок хлеба с маслом.
Это все дают родители.
Это называется старт.
Кто-то это считает приданым.
Пофиг.
Не секрет, что без поддержки и помощи, если девушке не фартануло и нет упакованных родителей, хоть как-то оставаться на плаву получается единицам.
Многие родители это понимают и оставляют дочерям стандартный комплект: квартира, машина, отличная специальность/дело/недвижка/предприятие, оплата свадьбы+ круг знакомств и поддержка.

Другое дело, что не все родители могут дать своей дочери такой набор. Они бы и рады, но если сами концы с концами сводят, то хотя бы школу ей вытянуть. И дать денег на какой-то институт.
Но девочкам, которым не дают, обидно. Другим все дали, пусть дадут и мне, чем я хуже.

Поэтому и начинаются вот такие закидоны.
А глупые нищие родители ещё могут дочь потом упрекать, вот, Машка хорошо устроилась. На должности, муж богатый, хорошо живет. А ты продавщица.

Поэтому главное, что вы должны дать своему ребёнку-уверенность в том, что вы его любите и он для вас самый лучший вне завивисимости от того, как он смог устроиться в жизни.
Ведь во многом то, как он устроится- определяют родители.
Воспитанием, поддержкой, поведением, генетикой, ситуацией в семье.
Поэтому ругать дочь, за то, что она хочет быть "как все"- не имеете права.
Вы не можете дать ей то, что дать бы следовало. Поэтому компенсируйте поддержкой.

Успокойтесь уже , нет у неё никакой дочери , придумала она , а вы и ведётесь .

Гость
#69
13531

А не всем родители квартиры покупают!Я например от родителей ничего н еждала,потому что понимала что если хочу считать себя взрослым человеком то не могу спокойно жить в хате которую мне мама с папой купили.А чем тогда эта девушка отличается от детей?Учится?Дети тоже учатся!Думает по взрослому-много детей тоже так думает,особенно после 15!Ищет себя?Нормальные дети тоже так делают,в кружки всякие там ходят!Трах*ется?Да!Дети так не делают!!

Так не живите, оставьте для своего ребёнка. Вы не смогли там жить, он сможет. Особенно, если к моменту его выхода из родительского дома, в стране настанут смутные времена, типа 90-х и зарабатывать смогут только бандиты и те, кто с ними спит))

13531
#70
Гость

Так не живите, оставьте для своего ребёнка. Вы не смогли там жить, он сможет. Особенно, если к моменту его выхода из родительского дома, в стране настанут смутные времена, типа 90-х и зарабатывать смогут только бандиты и те, кто с ними спит))

Если родители мне сами подарят квартиру-я не откажусь и оставлю для детей.НО ВЫПРАШИВАТЬ ЕЕ НАМЕРЕННО?НИКОГДА!

Гость
#71
13531

Если родители мне сами подарят квартиру-я не откажусь и оставлю для детей.НО ВЫПРАШИВАТЬ ЕЕ НАМЕРЕННО?НИКОГДА!

Ну некоторые родители наплодили и настолько отстали от жизни, что сами не понимают элементарных вещей. Дочь им сказала честно. По-моему , лучше услышать правду, чем всю жизнь думать, почему взрослая дочь так относится к вам и молчит.

13531
#72
Гость

Ну некоторые родители наплодили и настолько отстали от жизни, что сами не понимают элементарных вещей. Дочь им сказала честно. По-моему , лучше услышать правду, чем всю жизнь думать, почему взрослая дочь так относится к вам и молчит.

По вашей логике надо всегда говорить что думаешь?
ок

Гость
#73
13531

По вашей логике надо всегда говорить что думаешь?
ок

Конечно, а зачем дуться втихушку и завидовать? На вумане полно тем, где девки жалуются на родителей. То, что упустили возможность получить хату, не вступили в наследство, отказались от квартир от предприятий, и так далее... И так и живут с чувством дикой обиды на родителей. Такое не стоит держать в себе, ибо обида, а вдобавок ещё и зависть, сжирает человека и толкает на не очень хорошие поступки.

Гостья
#74

Всё что вы с супругом должны дать ей,так это образование и воспитание,а вот уже благодаря этому у неё будет и квартира и машина.
Избалованная девчонка,насмотревшаяся всяких гламурных недоблогерш,ремень тут уже не поможет,раньше надо было приучать взрослых уважать,но так ей и скажите сама заработаешь купишь,образованием оплачивать тебе не будем,сама поступай в каком-нибудь Рыбинске всегда есть бюджетные места,но и оттуда выходят настоящие профи и специалисты дающие фору любому выпускнику МГУ,не хочет Рыбинск,МГУ тоже открыто всегда для умных и трудолюбивых детей,ещё скажите что в 18 лет,если не поступит пойдёт работать,это и есть взрослая жизнь,не хочешь учиться-работаешь,учишься(на бюджете)так уж и быть помогаем тебе деньгами.Вот и всё,сразу ставьте на место,дальше ещё хуже будет.

Гость
#75

Не хочет в вуз идти, так пусть поисками себя занимается, но не за ваш счет, в 18 лет чемодан ей в зубы и на мороз. Ишь хамка какая, квартиру с машиной ей подавай, пусть спасибо скажет, что на свет появилась, а не стала жертвой аборта.

Катя Мраморная
#76
Гость

Не обязаны.
А вы обязаны своей и старайтесь.

Вы обязаны вы и покупайте

Катя Мраморная
#77

Родители могут помочь с жильем если хотят. Я своему сыну могу многое дать, но я не обязана. Поколение инфантилов растет:т"квартиру купи, с ремонтом помоги, на свадьбу дай, с ребенком опять помоги, в пенсионный фонд за ручку отведи" . Тьфу

Гость
#78

Девушка конечно офонарела. Я бы такого в лицо родителям не сказала но...

Своей дочери буду пытаться хату обеспечить

Я просто знаю какого это
С голой жопой и бес шансов на хорошего мужа (рожей не вышла).
Мой крест - до конца жизни мотаться по съемкам. Потому что жить с отцом алкашом я больше не могу морально
А жилья другого нет

Отдавая на съем 2/3 зп я никогда не смогу начобирать на свою хату
И если выпнут с работы окажусь на улице

Гость
#79
Катя Мраморная

Родители могут помочь с жильем если хотят. Я своему сыну могу многое дать, но я не обязана. Поколение инфантилов растет:т"квартиру купи, с ремонтом помоги, на свадьбу дай, с ребенком опять помоги, в пенсионный фонд за ручку отведи" . Тьфу

Какое поколение инфантилов? Вы то советские квартиры в наследство получили и живёте радуетесь, *** не сделав. А им надо в кабалу влезать на всю жизнь. Уроды.

Гость
#80

Одни купят, другие нет.
Отношения между родителями и детьми главный показатель.

Орать должен,не должен на форуме бесполезно.
Одни будут жилиться , копить деньги ,другие махнут рукой ,сказав " сами шевелитесь, работайте"

Катя Мраморная
#81
Гость

Какое поколение инфантилов? Вы то советские квартиры в наследство получили и живёте радуетесь, *** не сделав. А им надо в кабалу влезать на всю жизнь. Уроды.

Вопли инфанталов. Я с мужем заработала и на квартиру на побережье и на коттедж. А подобные обиженные нытики только и могут скулить про халяву в СССР, ждать наследственных хрущей и во всем обвинять государство

Гость
#82

Пинка под зад дайте ленивой утробе, с чемоданами

Кассандра
#83
Зефирка

Лексусом вы свои ноги называете? 😊 Креативненько.

Огорчу вас, Зефирка!
Моя ласточка - это Lexys ES Luxury 350 2019 г., 4580000 руб.
Очень креативненько! 😂

Катя
#84

Моей 14 в 8 классе.Заявила что уйдет после 9 класса и сказала за нее не переживать,сама себя на ноги поставит

Гость
#85

Ооооо, как значит муж должен жене купить квартиру, так это тут 9 из 10 кукарекают, а как у ней такое ребенок просит так пинка ей под зад? Опять бабские двойные стандарты.

А если по факту то да должны, потому что взяли моду рожать для себя, не можешь обеспечить ребенку достойную жизнь не нужно его рожать, а то заведут трех в однушке, им бедным передернуть тупо негде

Гость
#86
Катя Мраморная

Вопли инфанталов. Я с мужем заработала и на квартиру на побережье и на коттедж. А подобные обиженные нытики только и могут скулить про халяву в СССР, ждать наследственных хрущей и во всем обвинять государство

Чем ты там заработала, пиздаболка?

Гость
#87

Ещё не поздно вправить мозги и объяснить, что учиться надо сразу после школы, пока мозги на учебу настроены. Не хочет, пусть идёт работать. По поводу квартиры тоже самое, скажите, что пусть обеспечивает сама ну или добавите к ее накоплениям. На простенькую машину и вчерашний выпускник заработает. Все в ее руках.

Еле живая
#88

Что ждать то, пока ограбят соседские дети, если дочь говорит значит она понимает бюджет семьи... Если у меня не было возможности в 18 лет треб

Дельта
#89
Гость

Не хочет в вуз идти, так пусть поисками себя занимается, но не за ваш счет, в 18 лет чемодан ей в зубы и на мороз. Ишь хамка какая, квартиру с машиной ей подавай, пусть спасибо скажет, что на свет появилась, а не стала жертвой аборта.

Да вы белены обьелись!!!????!!!
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Детей нужно рожать, когда вы их хотите и они вам в радость!
А не родить и потом попрекать, скажи спасибо, что я на аборт не пошла.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Чем с таким отношением детей иметь- лучше не иметь вообще.

Еле живая
#90

У меня не было возможности требовать, но родители мне сами сказали купим и машину и квартиру отдельно, все равно с братом будете жить отдельно... Ептваю мать а кому надо покупать, что если есть деньги надо племянников размножать бухаха и если они еще и старше... Да нах... Надо... Родные дети вот что надо обеспечить от головы и пят, а там у других своя мама пусть напрягается или пусть спираль вмс ставит... А как сейчас иногда поступают с детьми подготовленных людей да ху ..е...во идите вы в *** со своими гостями... Все получают ровно столько сколько заслужили и не всегда...

Еле живая
#91

А своим детям наверное втихоря заначки суете, и плохо одеваете, чтоб чужие люди опекали и заботились... Да жаль что некоторых засосало в 30 -40 летнем браке, если папа не может, то маме некогда... Папу никто не хочет своего делить оттуда и жлобство разраслось... Папы тоже ведь разные бывают....

Еле живая
#92

Ах да лучше любовнице купить ... Автор вы трезвая вообще? Кашмар люди пошли....

Дельта
#93
Гость

Ооооо, как значит муж должен жене купить квартиру, так это тут 9 из 10 кукарекают, а как у ней такое ребенок просит так пинка ей под зад? Опять бабские двойные стандарты.

А если по факту то да должны, потому что взяли моду рожать для себя, не можешь обеспечить ребенку достойную жизнь не нужно его рожать, а то заведут трех в однушке, им бедным передернуть тупо негде

Совершенно верно✌️👏👏
Рожать нужно осознанно.
Троих в сьем- это да🤦‍♀️🤦‍♀️
Потом такие же родители, требуют от детей, чтобы те их содержали.

Рожаешь- понимай, как ты сможешь ребёнка на ноги поставить, а не выкинуть его на мороз с голой жопой с ором, скажи спасибо, что аборт не сделала.

Есть же такие матери🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Дельта
#94
Катя Мраморная

Родители могут помочь с жильем если хотят. Я своему сыну могу многое дать, но я не обязана. Поколение инфантилов растет:т"квартиру купи, с ремонтом помоги, на свадьбу дай, с ребенком опять помоги, в пенсионный фонд за ручку отведи" . Тьфу

Жилье дать необходимо.👍
Тем более девчонке.👍
А что будет ребёнок в нем делать- жить и работать или *** и бухать--это уже прямой вопрос воспитания.👆👆👆
Снова-таки вопрос к родителям.
Не можешь дать, не хватает ума воспитать--не рожай.
Дети не требуют их рожать👆
Родители сами принимают решение рожать, детей не спрашивают.
Раз родили- будьте добры им заниматься и нести за него ответственность.

Еле живая
#95

Бывает, что адекватных хороших людей, выставляют лохами и идиотами, но это не значит что их судьбой должен распоряжаться врач, чтоб взять над людьми шефство и опекунство...мне например иногда и многодетные люди кажутся сумасшедшими, куда в одну комнату нарожать столько народу, а потом эти дети будут удивляться почему одних есть все у других ничего, потом вот эти многодетные расширят жилье но продавать квартиру допустим трехкомнатную и купить троим детям одинаковые однокомнатные квартиры невозможно только кредит!!! Какая там машина, а им тоже обидно хоть и государство помогло, все равно нет отдельного жилье... Вопрос как еще врачи им помогают наполнить этот квартирный сосуд... У людей к примеру два разнополых ребенка, как им жить идет охота на богатого жениха или на девушек не важно каких иногда простую проще на себе жинить , братика чуть подмять к стенке... , тоже не понятно толи брат с сестрой, толи муж с женой, лишние подозрения тоже никчему....

Гость
#96

пора бабье в армию забривать,а что жирно как-то.

Еле живая
#97

Люди так легко рожают детей, врачам бы таких на заметку, им они не нужны, они не понимают что живут одним днем!!! Что лучшее детям... Вообще для кого этот прайс в гинекологии, когда многодетная почемучка вообще не знает что к чему... Размножаете толи тупость толи скупость, вот и надо как то деференциироваться... От таких , лично я не понимаю как вообще иногда допускают к работе сумасшедших врачей гинекологов... Конечно если сомнение в ребенке вас использовали как бесплатный эко суррагат или подкинули конечно тут сложно что то предугадать... Чужому все дать а свои не понятно в чем и где...

Гость
#98
Гость

Ооооо, как значит муж должен жене купить квартиру, так это тут 9 из 10 кукарекают, а как у ней такое ребенок просит так пинка ей под зад? Опять бабские двойные стандарты.

А если по факту то да должны, потому что взяли моду рожать для себя, не можешь обеспечить ребенку достойную жизнь не нужно его рожать, а то заведут трех в однушке, им бедным передернуть тупо негде

Полностью согласна. То есть женщине обязаны, а она своим детям ничем не обязана...Двойные стандарты.

Женский пол, но адекватный
#99

А зачем рожали, если обеспечить не можете? Правильно она сказала по крайне мере про кв. А когда ей поступать в вуз это её дело

Гость
#100
Дельта

Автор, ну если уж по- хорошему, то да.
Жилье у девочки быть должно. И желательно не толкьо жилье, а отличная специальность или небольшой бизнес. Чтобы в случае чего у неё была крыша над головой и кусок хлеба с маслом.
Это все дают родители.
Это называется старт.
Кто-то это считает приданым.
Пофиг.
Не секрет, что без поддержки и помощи, если девушке не фартануло и нет упакованных родителей, хоть как-то оставаться на плаву получается единицам.
Многие родители это понимают и оставляют дочерям стандартный комплект: квартира, машина, отличная специальность/дело/недвижка/предприятие, оплата свадьбы+ круг знакомств и поддержка.

Другое дело, что не все родители могут дать своей дочери такой набор. Они бы и рады, но если сами концы с концами сводят, то хотя бы школу ей вытянуть. И дать денег на какой-то институт.
Но девочкам, которым не дают, обидно. Другим все дали, пусть дадут и мне, чем я хуже.

Поэтому и начинаются вот такие закидоны.
А глупые нищие родители ещё могут дочь потом упрекать, вот, Машка хорошо устроилась. На должности, муж богатый, хорошо живет. А ты продавщица.

Поэтому главное, что вы должны дать своему ребёнку-уверенность в том, что вы его любите и он для вас самый лучший вне завивисимости от того, как он смог устроиться в жизни.
Ведь во многом то, как он устроится- определяют родители.
Воспитанием, поддержкой, поведением, генетикой, ситуацией в семье.
Поэтому ругать дочь, за то, что она хочет быть "как все"- не имеете права.
Вы не можете дать ей то, что дать бы следовало. Поэтому компенсируйте поддержкой.

Самое умное мышление.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема