Гость
Статьи
Мать пьёт

Мать пьёт

Здравствуйте
Меня зовут Даня. Мне 15
Мать пьёт уже много лет
Устала от вечной пьянки и мужиков дома
Посоветуйте что делать

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего. Потерпеть до 18-летия. Даже мужской алкоголизм сложен для излечения, а женский - и вовсе неизлечим. Забудь! Ничего не сделаешь. Терпи и постарайся минимизировать риски такого соседства.

Гость
#2
Гость

Ничего. Потерпеть до 18-летия. Даже мужской алкоголизм сложен для излечения, а женский - и вовсе неизлечим. Забудь! Ничего не сделаешь. Терпи и постарайся минимизировать риски такого соседства.

Да мне страшно
Я минимизирую общение но на улице постоянно шататься надоело
Просто я устала

Гость
#3

Телефон доверия: 8-800-2000-122. Ты не сможешь ее изменить. Ты ребенок. Алкоголизм это заболевание, лечат врачи, но человек должен сам захотеть излечиться. Есть ли другие родственники, бабушки, дедушки, тети, дяди, кто может повлиять на нее, помочь тебе. Или если все так плохо, лучше уж в детдоме пожить, потом дадут свое жилье при выпуске в 18 лет, сможешь жить своей жизнью. Но там непросто жить.

Гость
#4

Если тебе 15, ты заканчиваешь 9 класс в этом году, ты уже можешь поступить в колледж, найди тот где дают общежитие. Лучше в другой город, тогда должны дать. Будешь там жить и учиться, получишь профессию, потом начнешь работать, и сможешь жить своей жизнью. Маме вряд ли сможешь помочь. Береги себя, думай о своем будущем. Есть ли кто из врослых кто может почоь советом, может из учителей, школа.

Гость
#5

Кому предоставляется место в общежитии
Общежитие при колледже предназначено исключительно:
для иногородних обучающихся;
студентов со статусами «дети-сироты» или «оставшиеся без попечения родителей»;
слушателей курсов на период аудиторных занятий;
лиц, деятельность которых имеет отношение к учебному процессу, например, преподавателей (в случае принятия соответствующего решения администрацией колледжа);
иностранных граждан, которые приняты на обучение в колледже на основании межгосударственных соглашений или по прямому договору на обучение с юридическим или физическим лицом.

Гость
#6
Гость

Телефон доверия: 8-800-2000-122. Ты не сможешь ее изменить. Ты ребенок. Алкоголизм это заболевание, лечат врачи, но человек должен сам захотеть излечиться. Есть ли другие родственники, бабушки, дедушки, тети, дяди, кто может повлиять на нее, помочь тебе. Или если все так плохо, лучше уж в детдоме пожить, потом дадут свое жилье при выпуске в 18 лет, сможешь жить своей жизнью. Но там непросто жить.

Я была в детдоме 3 года я знаю как там
Мать сидела потом меня вернули
Я тогда очень была рада что она забирает меня все равно было как будет лишь бы уйти из детдома
Родственников нет мать сирота отца я не знаю

#7
Гость

Да мне страшно
Я минимизирую общение но на улице постоянно шататься надоело
Просто я устала

Может родственники есть у тебя ,обратись к ним за помощью чтоб они тебя приютили ,если совсем никак к школьному соц педагогу они обычно знают в какую службу можно обратиться

Гость
#8

думай о своем будущем, образовании, учиться можно идти в библиотеки, или попросить в школе разрешения оставаться после занятий делать домашку, объяснить учителям ситуацию, тем кому можно доверять.

Гость
#9

Ангелу- хранителю молитву найди и читай всё время про себя.. Или любимому святому. Так можно сносно пережить и алкоголизм родителей и родственников, и шатание по улицам, ибо идти некуда..Я тоже в таком положении в юности была..У меня из-за этого учёба в вузе не пошла..тоже по улицам шаталась..идти было некуда.. кто только не лез - а у них же у всех болезни всякие, да и не нужны они мне..Вуз потом я окончила всё же.

#10
Гость

Телефон доверия: 8-800-2000-122. Ты не сможешь ее изменить. Ты ребенок. Алкоголизм это заболевание, лечат врачи, но человек должен сам захотеть излечиться. Есть ли другие родственники, бабушки, дедушки, тети, дяди, кто может повлиять на нее, помочь тебе. Или если все так плохо, лучше уж в детдоме пожить, потом дадут свое жилье при выпуске в 18 лет, сможешь жить своей жизнью. Но там непросто жить.

Очень хороший совет ,в службу опеки или что то вроде этого ,лучше уж в дет доме чем так шататься так по улицам от страха идти домой

Гость
#11

Я учусь в 8 заканчиваю
Работаю на заправке после школы чтоб не бывать дома

Гость
#12

Можно монастырь женский посмотреть в своей области..Там можно жить как трудница , а можно и монахиней стать со временем. Ну это надо туда прийти и спросить.. Я так спасалась от безнадеги..

Гость
#13

есть много интересных профессий которые можно получить в колледже. Есть ли предметы которые тебе интересны и которые лучше получаются? ты сможешь подрабатывать в процессе учебы. В колледже не так сложно учиться. Уверена ты найдешь что тебе интересно. Посоветуйся с классным руководителем, куда тебе можно пойти учиться, она знает твою успеваемость. Она у вас хороший человек? Это прекрасная возможность начать жить своейжизнью и отдалиться от горе-мамы.

Гость
#14
Гость

Да мне страшно
Я минимизирую общение но на улице постоянно шататься надоело
Просто я устала

В церковь ходи и там время проводи..Там безопасно, покормить могут. Можно молитвой заниматься - а это целая наука. Можно там и поработать. Ещё там замуж легко выйти.

Гость
#15

Я думала про колледж и хочу туда пойти но до него ещё год
В этом году со школой сложнее я больше работаю чтоб есть и жить как то

Гость
#16
Гость

Да мне страшно
Я минимизирую общение но на улице постоянно шататься надоело
Просто я устала

Ещё : вычисляют беспризорниц и незаметно уводят в бордель. Тебе это не выгодно, даже если скучно, или нет денег. Сторонкой всех обходи, и в церкви тоже, если начнёшь ходить туда..Можно жить очень бедной, но счастливой. И даже образование бесплатно у нас в стране, и стипендии есть, хотя и маленькие.. Хорошо здесь жить.

Гость
#17

не бойся советоваться со взрослыми которые тебя знают, проси помощи, совета у учителей. Они там для того и работают, чтоб помогать детям. Посмотрите какие в вашем городе есть волонтерские организации, обратитесь туда, там работают добрые люди, которые не оставят в беде ребенка. По крайней мере помогут советом.

Гость
#18

Детдом - фу, там тоже бордель бесплатный - один психический и духовный непокой, и службы сутенёров очень качественно работают и жертв себе отбирают от туда. Лучше молитвенную практику начать и как отшельники прошлого и святые жили жить..

Гость
#19
Гость

Телефон доверия: 8-800-2000-122. Ты не сможешь ее изменить. Ты ребенок. Алкоголизм это заболевание, лечат врачи, но человек должен сам захотеть излечиться. Есть ли другие родственники, бабушки, дедушки, тети, дяди, кто может повлиять на нее, помочь тебе. Или если все так плохо, лучше уж в детдоме пожить, потом дадут свое жилье при выпуске в 18 лет, сможешь жить своей жизнью. Но там непросто жить.

Это может быть не телефон доверия, а сутенёрская служба под прикрытием!!! Они пройдохи!!!

Гость
#20
Гость

Я думала про колледж и хочу туда пойти но до него ещё год
В этом году со школой сложнее я больше работаю чтоб есть и жить как то

ты из какого города?

Гость
#21

Молитослов купи и всё. И читай.

Гость
#22

Я не всегда на улице
Я работаю в школу сейчас реже получается
Да бывает когда некуда идти а дома одни мужики

Гость
#23
Гость

Я не всегда на улице
Я работаю в школу сейчас реже получается
Да бывает когда некуда идти а дома одни мужики

это опасно жить там где пьяные мужики, лучше иди в детдом. Звони в службу доверия. Не бойся. Хуже вряд ли может быть.

Гость
#24
Гость

ты из какого города?

Вот сутенёры тут тебе "помочь хотят" и расспрашивают все, где живёшь и прочее..И в детдоме сутенёры! Фу! Обходить надо всех. Плохие люди!

Гость
#25
Гость

Я учусь в 8 заканчиваю
Работаю на заправке после школы чтоб не бывать дома

Можно посмотреть кадетское училище для девочек. Туда вроде только до 16 лет набирают..Тебе пока 15.

Гость
#26
Гость

Вот сутенёры тут тебе "помочь хотят" и расспрашивают все, где живёшь и прочее..И в детдоме сутенёры! Фу! Обходить надо всех. Плохие люди!

я хотела посмотреть какие волонтерские организации есть в их городе. Боже упаси. А просто говорить обходить всех стороной, да это правильно надо бть осторожной, но когда у нее дома чужие пьяные мужики, такой совет не очень поможет. Может случиться все что угодно... что за мама такая, нетрезвеющая, неработающая наверное, куда соц службы смотрят??? в органы опеки надо, пусть ее отрезвят.

Гость
#27

Я стараюсь быть осторожной
Прошу мать не пить выгоняю мужиков из дома
Она не слышит меня

Василиса
#28
Гость

Если тебе 15, ты заканчиваешь 9 класс в этом году, ты уже можешь поступить в колледж, найди тот где дают общежитие. Лучше в другой город, тогда должны дать. Будешь там жить и учиться, получишь профессию, потом начнешь работать, и сможешь жить своей жизнью. Маме вряд ли сможешь помочь. Береги себя, думай о своем будущем. Есть ли кто из врослых кто может почоь советом, может из учителей, школа.

В общежитии там "прекрасная" жизнь.

Василиса
#29

Сменить замки для начала и не давать ключи. Если кто-то ломится - вызвать полицию. Также надо другую родню подключать.

Гость
#30
Гость

Я стараюсь быть осторожной
Прошу мать не пить выгоняю мужиков из дома
Она не слышит меня

Всё же лучше церковь..Там очень хорошо и спокойно. Есть священники, что экзорцизмом занимаются, проводят обряд: и демоны покидают пьющих..Есть молитвы от пьянства.

Гость
#31
Василиса

Сменить замки для начала и не давать ключи. Если кто-то ломится - вызвать полицию. Также надо другую родню подключать.

У меня больше нет никого
Мать сирота нет ни дедушек ни бабушек и отца не знаю

Гость
#32
Гость

Всё же лучше церковь..Там очень хорошо и спокойно. Есть священники, что экзорцизмом занимаются, проводят обряд: и демоны покидают пьющих..Есть молитвы от пьянства.

Какая церковь ? Какой экзорцизм? У меня ещё не на столько съехала крыша
Мне конечно очень плохо больно и страшно но не церкви и обрядов

Гость
#33
Гость

Какая церковь ? Какой экзорцизм? У меня ещё не на столько съехала крыша
Мне конечно очень плохо больно и страшно но не церкви и обрядов

Обычно, если нет духовной и материальной поддержки, то молодая девушка попадает в бордель или что-то около. Вот и советую тебе духовное место.

Гость
#34
Гость

Обычно, если нет духовной и материальной поддержки, то молодая девушка попадает в бордель или что-то около. Вот и советую тебе духовное место.

Я не верю в Бога
Если бы он был я бы столько не видела и не пережила

Гость
#35
Гость

Я не верю в Бога
Если бы он был я бы столько не видела и не пережила

У меня та же ситуация. Я вас очень понимаю. Не знаю что делать, некуда идти, она отравила мне всю жизнь, и жить не хочется.

#36

Бедный ребёнок ,найди телефон доверия в своем городе ,или отдел опеки и попечительства ,ещё в больших городах есть центр социальной помощи для людей находящихся в трудной жизненной ситуации у нас в СПб есть такие ,ты в каком городе живёшь ?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: