Гость
Статьи
Мама меня взбесила

Мама меня взбесила

Понимаете, мне 15 лет, и в отличии от большинства моих одноклассниц, я не бухаю, не курю и даже никогда не пробовала. Не шляюсь целыми днями непонятно где, хорошо учусь в школе, учу английский язык с репетитором и меня постоянно хвалят, занимаюсь танцами, где танцую лучше всех. У меня голова не забита тем, как бы начать встречаться с кем-то из старшеклассников. Я планирую выучить программу следующего учебного года по некоторым предметам летом. И при этом всем я УЖАСНЫЙ ПОДРОСТОК и "тебя есть за что обсирать", - цитирую.
Я не говорю, что я идеал, но мне вот просто интересно, как бы моя мама заговорила, если бы ее дочкой был кто-то из моих одноклассниц... #мама

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, может Вы не моетесь и воняете за километр! Или в комнате объедки под кровать закидываете! Или хамиите матери и ведёте себя, как психопатка!

Гость
#2

Иногда причина критики мамы, не вы, а ее стресс или депрессия. А иногда родители предъявляют слишком высокие требования к ребенку, хотят чтобы он был идеальным и достиг того, чего не достигли они. Либо ее накручивают другие: подруги, родственники что вы можете делать что-то плохое. Проявите понимание не отвечайте тем же.
Как правильно реагировать на критику?
Выслушай. Не перебивай и держи себя в руках, чтобы не наговорить того, о чем потом пожалеешь.
Сосредоточься на совете, а не на том, кто его дает. Не оправдывайся, а ищи рациональное зерно. Объективная критика поможет тебе стать лучше.
Постарайся быть объективным. То, что тебе указали на ошибку, вовсе не означает, что ты неудачник. Просто у тебя, как и у всех остальных, есть свои слабые стороны.
Поставь цель. Проведи работу над ошибками. Выработай план действий и следи за своими успехами.

Гость
#3
Гость

Ну, может Вы не моетесь и воняете за километр! Или в комнате объедки под кровать закидываете! Или хамиите матери и ведёте себя, как психопатка!

Как психопатка ведет себя только она)
А в семье меня считают самой трезвой.
Что касаемо гигиены - то я ее полностью соблюдаю и от меня не воняет. Бардак в комнате тоже не устраиваю. Да, бывает, что-то могу не убрать или на место не положить. Но, в целом, у меня всегда порядок, в отличии от моих "творческих" друзей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: