Гость
Статьи
Дочь подросток доводит …

Дочь подросток доводит до нервного срыва

Что делать? Подростку 14 лет, не возможно с ней жить. На протяжении всей жизни трепала нам нервы, переговаривалась, и не уважала родителей. С каждым годом все хуже. А в подростковом возрасте она стала …

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

У меня падчерица забитая своей мамой таке же ебя ведет. Подросток сложный. Понимаю, что много времени упущено. Стараюсь уделять ей внимание, быть с ней на равных, спрашиваю о ее чувствах и поддерживать. Психи - э то подростковое. Тут только терпение. Если Вы начали бить своего ребенка, то Вы теряете всю с ней связь. Пример моя падчерица, которую была мама, что она убежала к мачехе. Да, порой, девочка ведет себя таке, что я сама хочу ее задушить, но понимаю, что это недолюбленный ребенок, который хочет внимания. Уделяю. Не прошу от нее ласки, так как она ее никогда не знала, стараюсь ласку ей показать. Знаю, что когда она не просит внимания, то и лезть не надо со своими расспросами. Посуду иногда прошу помыть - помочь мне. Не ругаю, что она не мыла кастрюли. Она сделала, что смогла. Думаю, у Вас происходит жесткая сепарация. Не лезьте к ней. Вы упустили время, будьте другом. Мамой и папой вновь вы станете когда она осознает себя.

Вы молодец. А когда уже крыша с катушек съезжает,тяжело себя контролировать. Думаю,что сама пойду к психиатру,чтобы держать себя и не губить психику детей. Они меня доводят каждый день последние полгода. Погодки подростки,пацаны...Я одна их воспитываю,отец абьюз только портит отношения между нами

Гость
#54
Дельта

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ вы виноваты сами.
Даже по тому что вы пишете, складывается впечатление, что вы ее не любите.
Просто по -человечески не любите.
И не надо орать "а за что, если она... "

Она вам не должна хотя бы по тому факту что она не просила вас ее рожать.
Вы слишком многого от нее ожидаете.
Девочка одна.
Ей тяжело и сложно.
Ее никто не понимает.
А от вас в ее сторону одни обязательства, издевательства и ожидания.

Вот на ругань, побои, истерики (ваши) такая реакция.
Начните с себя.
Хотите, чтобы помыла посуду-похвалите, какая хозяйственная.
Сьязвит с непривычки, промолчит, может и не помоет с первого раза, но запомнит.
Говорит, что ей плохо. Обнимите. Поддержите. Даже если думаете иначе.
Не ругайте. Не орите. Не требуйте.
Разговаривайте спокойно и уважительно.

У вас к ней отношение "как к говну".

Оттуда зеркалку и получаете.

Запомните, если у родителей и детей не складываются отношения -виноваты родители.
Попробуйте вести себя с ней по-другому.
И еще, если ребенок злой, жестокий волчонок- его недолюбили.
Растопят- будет ласковым котенком.
Нет- вырастет волк.
Вы взращиваете несчастного, одинокого волчонка.
И это ваша вина.
Не ее.

Ведите себя иначе.
И она ответит тем же.
Проверено.✌️

Вы знаете, у меня 3-е детей, но сдеала вывод такой, во первых - надо быть строже с детьми, не бить и не унижать, но заставлять выполнить сказанное до конца. Научить тратить с умом деньги и относиться с уважением к себе и старшим по возрасту. У моей дочери похожая ситуация, только нет голосов голове. Очень много разгоариваю с ней и совсем позабыла про себя, последнее готова отдать, а у нее на все отговорки. Тяжело судить, вот сама в похожей ситуации, а помочь себе не могу. Взаимопонимания нет, ленивая и т.д . В моем случае - жизнь научит и приоритеты расставит

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: