Гость
Статьи
Сложности в семье

Сложности в семье

Здравствуйте. Мне 14 лет, закончила 8 класс. Живу в полной семье, но порознь: я с мамой и бабушкой, а отец в другом городе на заработках. Живу в однокомнатной общаге, приходится ухаживать за бабушкой(помогать по дому, менять памперс, убирать за ней и т.д.), морально сложно. У бабушки сложный характер, она постоянно неблагодарна всем, ругается со всеми своими детьми и проклинает их. Сейчас я в деревне с ней в ее доме.
Мама работает. Но в детстве она меня часто лупила не за что. У нее так же есть какой то психический диагноз.
Папа в другом городе снимает квартиру блочного типа. Деньги зарабатывает. Но раньше, когда мы жили вместе, он частенько выпивал, выгонял нас с мамой из дома, избивал ее. Во скольких домах мне пришлось переночевать... Сложно уходить ночью из дома и сидеть в парке, боясь пьяного мужа/отца... Но сейчас слава Богу он не пьет и норм. Но это ведь травма на всю жизнь.
Родители ругаются, мама постоянно очень жёстко ссорится с бабушкой(они буквально каждый раз желают смерти друг другу). И при мне они считают нормальным обсуждать возможное убийство друг друга........ Слава Богу в этом году хотим переехать из общаги и купить 2-комнатную кв или дом. Что то хорошее. #семья #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабья яма.🙄

Гость
#2

Девушка, не знаю даже как описать этот трэш, в котором вы живете((( поверьте, вам в детском доме было бы лучше, там вы были хоть и без семьи, но всё-таки ребёнком. А тут....

Гость
#3
Гость

Девушка, не знаю даже как описать этот трэш, в котором вы живете((( поверьте, вам в детском доме было бы лучше, там вы были хоть и без семьи, но всё-таки ребёнком. А тут....

Ну не знай... У меня был знакомый из дет дома, там тоже не лучше, в принципе одно и тоже. Но тут у меня вся жизнь прошла, все друзья..

Гость
#4

В вашей семье, нет счастливых. Стесненность жилья и материальных возможностей, тому причина. Ты еще маленькая, но старайся, учись, присматривайся, как выбиться из этого...

Гость
#5
Гость

Девушка, не знаю даже как описать этот трэш, в котором вы живете((( поверьте, вам в детском доме было бы лучше, там вы были хоть и без семьи, но всё-таки ребёнком. А тут....

хоть кому-то меня стало жалко. спасибо что ли.

Гость
#6
Гость

В вашей семье, нет счастливых. Стесненность жилья и материальных возможностей, тому причина. Ты еще маленькая, но старайся, учись, присматривайся, как выбиться из этого...

спасибо!

Гость
#7

Вас можно только поддержать! Держись! Повзрослеешь сможешь предпринимать самостоятельные шаги. Прими это все как некий урок на всю жизнь ,пусть и трудный урок((

Гость
#8

Ужасно, когда дети живут с такими родителями и являются заложниками по сути. Я из семьи с вечными скандалами и пьющим отцом, очень хорошо вас понимаю, все, о чем я мечтала, чтобы мне исполнилось 18, поступить в универ и сбежать в другой город учиться, слава Богу все удалось, было трудно, но у вас есть время, старайтесь учиться, чтобы поступить на бесплатное, удачи вам! вы молодец, что несмотря на тяжелые обстоятельства и таких родителей, не стали таким же человеком, вы гораздо мудрее и умнее в свои 14, чем эти взрослые!

Гость
#9
Гость

Ужасно, когда дети живут с такими родителями и являются заложниками по сути. Я из семьи с вечными скандалами и пьющим отцом, очень хорошо вас понимаю, все, о чем я мечтала, чтобы мне исполнилось 18, поступить в универ и сбежать в другой город учиться, слава Богу все удалось, было трудно, но у вас есть время, старайтесь учиться, чтобы поступить на бесплатное, удачи вам! вы молодец, что несмотря на тяжелые обстоятельства и таких родителей, не стали таким же человеком, вы гораздо мудрее и умнее в свои 14, чем эти взрослые!

как много хороших слов, спасибо! вам тоже удачи по жизни!;)

Гость
#10

Девочка, милая, если нет денег получать высшее образование, выучись на повара.. Моя родственница, повар. Уехала на вахту в Магадан на год. ЗП в месяц 150000 р. Заработаешь на квартиру. Начинай осваивать профессию. Счастья, тебе, девочка!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: