Гость
Статьи
Нормальна ли такая …

Нормальна ли такая тяга к другим странам, национальностям и культурам?

У моей младшей сестры есть большая тяга к другим странам, национальностям и культурам. А именно - восточным. Ей очень почему-то интересен именно их менталитет. Даже, помню, она как-то говорила, что хочет посетить мечеть. А самое страшное - ей еще и парни нравятся восточной внешности. Чтобы кожа была смуглая, темные глаза, черные волосы, брови и ресницы. Именно такой у нее типаж парней и больше никакой. Как-то переживаю за нее, нормально ли это? Может, это у нее подростковое? Сестре 15 лет.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычная ***, она создана для чёрных волосатых хуёв.

Гость
#2

У меня с 13 лет любовь к турецкой музыке и всему что более-менее отдаленно на нее похоже (чалга, манеле, турбо-фолк, мизрахи и тд.). Началось все с покупки тогда еще кассеты с песнями Таркана. Нормально ли это? Не знаю. Но от такой музыки кайфую прям на физическом уровне.

юля1993ю
#3

Ей 15, она ребенок, может пройдет, может нет, какая разница? В Японии, Южной Корее отличные зарплаты и инфраструктура для жизни, белым априори там много платят. Подумайте о том, чтобы в умное русло кинуть эту увлеченность у ребенка: например, востоковедческий университет. Так она и учиться хорошо будет!

Гость
#4

Ждите черезъ годъ сюжетъ про новую Варю ​Караулову​. Той было 16.

Гость
#5

Может ей парень какой-нибудь понравился, а оттуда и вся любовь к другой культуре? Восточные мужчины раньше созревают и выглядят на фоне русских ровесников чуть посерьезней за счет этого. Ну и мужские качества чуть больше развиты. Зато потом вся "черная" сторона уже потом вылезает (отношение к женщине, лицемерие, зависимость от родственников и т.д.). От христианства обычно отходят люди, которые его поверхностно знают, т.е. надо как-то приобшить к церкви попытаться. У меня так подруга в Вузе ислам приняла из-за любви, ну а парень ее естественно бросил. Короче, я ее распрашивала, она в своей вере нихрена не знала, поэтому думаю легко и решилась на ее смену

Гость
#6
Гость

Может ей парень какой-нибудь понравился, а оттуда и вся любовь к другой культуре? Восточные мужчины раньше созревают и выглядят на фоне русских ровесников чуть посерьезней за счет этого. Ну и мужские качества чуть больше развиты. Зато потом вся "черная" сторона уже потом вылезает (отношение к женщине, лицемерие, зависимость от родственников и т.д.). От христианства обычно отходят люди, которые его поверхностно знают, т.е. надо как-то приобшить к церкви попытаться. У меня так подруга в Вузе ислам приняла из-за любви, ну а парень ее естественно бросил. Короче, я ее распрашивала, она в своей вере нихрена не знала, поэтому думаю легко и решилась на ее смену

И добавлю - мне тоже всегда темноволосые парни нравились с карими глазами. Так вот у меня муж - москвич с украинскими корнями, но "темный" на вид. Бабушка моя говорит, что вообще на узбека похож. Не знаю откуда это в нем вылезло, зато главное менталитет русский

Гость
#7

у неё есть нерусские одноклассники?

Гость
#8
Гость

У меня с 13 лет любовь к турецкой музыке и всему что более-менее отдаленно на нее похоже (чалга, манеле, турбо-фолк, мизрахи и тд.). Началось все с покупки тогда еще кассеты с песнями Таркана. Нормально ли это? Не знаю. Но от такой музыки кайфую прям на физическом уровне.

А я как раз сейчас Таркана слушаю.

Гость
#9
Гость

Может ей парень какой-нибудь понравился, а оттуда и вся любовь к другой культуре? Восточные мужчины раньше созревают и выглядят на фоне русских ровесников чуть посерьезней за счет этого. Ну и мужские качества чуть больше развиты. Зато потом вся "черная" сторона уже потом вылезает (отношение к женщине, лицемерие, зависимость от родственников и т.д.). От христианства обычно отходят люди, которые его поверхностно знают, т.е. надо как-то приобшить к церкви попытаться. У меня так подруга в Вузе ислам приняла из-за любви, ну а парень ее естественно бросил. Короче, я ее распрашивала, она в своей вере нихрена не знала, поэтому думаю легко и решилась на ее смену

Кстати, да, что насчет парня, ей нравится один старшеклассник из ее школы, он по национальности, яко бы, азербайджанец. Но интересоваться всем этим она начала еще до того, как влюбилась в него, это точно.

А вот что по поводу христианства, то наша семья достаточно верующая. Особенно отец, мама не так сильно. Нас папа с раннего детства приучал молитвы читать, говорит, мол, молитесь каждое утро и каждый вечер, обязательно. И она молится, знает молитвы некоторые на память. Так что в Бога верит. Но при этом интерес к другой религии тоже испытывает. Я у нее даже как-то спрашивала, мол, не хочешь ли ты еще ислам принять. На что она сказала, что нет, так как в своего Бога верит и не будет религию предавать. Да и тем более, она понимает, какая это мука закутанной постоянно ходить.

Гость
#10
Гость

у неё есть нерусские одноклассники?

Именно одноклассники - нет

Гость
#11
Гость

Именно одноклассники - нет

где она о них вобще узнала, о мечетях?

Гость
#12
Гость

Кстати, да, что насчет парня, ей нравится один старшеклассник из ее школы, он по национальности, яко бы, азербайджанец. Но интересоваться всем этим она начала еще до того, как влюбилась в него, это точно.

А вот что по поводу христианства, то наша семья достаточно верующая. Особенно отец, мама не так сильно. Нас папа с раннего детства приучал молитвы читать, говорит, мол, молитесь каждое утро и каждый вечер, обязательно. И она молится, знает молитвы некоторые на память. Так что в Бога верит. Но при этом интерес к другой религии тоже испытывает. Я у нее даже как-то спрашивала, мол, не хочешь ли ты еще ислам принять. На что она сказала, что нет, так как в своего Бога верит и не будет религию предавать. Да и тем более, она понимает, какая это мука закутанной постоянно ходить.

зачем молитвы читать? как он стал верующим?

Гость
#13
Гость

где она о них вобще узнала, о мечетях?

А это разве невидаль какая-то?
Мы каждый год в Евпаторию отдыхать ездим, а там же и мечеть как раз есть. А вообще, может, она и до Евпатории о ней узнала, тут я вообще не в курсе 🤷🏻‍♀️

Гость
#14
Гость

зачем молитвы читать? как он стал верующим?

Мы верующие, мы читаем. На вопрос "зачем?" ответа конкретного дать не могу, даже вообще никакого. Просто с раннего детства учили верить в Бога, молиться. Так что, честно говоря, отчета я себе никакого не давала, зачем это делаю. Просто, вот, приучили так и все.

Гость
#15
Гость

Мы верующие, мы читаем. На вопрос "зачем?" ответа конкретного дать не могу, даже вообще никакого. Просто с раннего детства учили верить в Бога, молиться. Так что, честно говоря, отчета я себе никакого не давала, зачем это делаю. Просто, вот, приучили так и все.

и креститься? так православные делают? вас бабушки учили?

Гость
#16
Гость

и креститься? так православные делают? вас бабушки учили?

И креститься.
Да, православные так делают.
И бабушки нас тоже учили, правда, только по папиной стороне. По маминой - не очень верующие.

Гость
#17

В 15 лет я была безответно влюблена в парня-мусульманина, хоть он был и из интеллигентной семьи, но всё-таки. А замуж я вышла за мужчину ультраславянского происхождения и внешности, без примесей, чему несказанно рада. Сейчас я придерживаюсь взглядов, что смешанные браки - это не есть хорошо. Я не считаю себя расисткой, но я против таких отношений: все эти смешения культур, вер и менталитета ни к чему хорошему не приводят.

Гость
#18
Гость

В 15 лет я была безответно влюблена в парня-мусульманина, хоть он был и из интеллигентной семьи, но всё-таки. А замуж я вышла за мужчину ультраславянского происхождения и внешности, без примесей, чему несказанно рада. Сейчас я придерживаюсь взглядов, что смешанные браки - это не есть хорошо. Я не считаю себя расисткой, но я против таких отношений: все эти смешения культур, вер и менталитета ни к чему хорошему не приводят.

Вот и я тоже так думаю. Если, вдруг, не перестанет она любить парней такой культуры, выйдет замуж, и ничего хорошего из этого не выйдет.

Гость
#19
Гость

В 15 лет я была безответно влюблена в парня-мусульманина, хоть он был и из интеллигентной семьи, но всё-таки. А замуж я вышла за мужчину ультраславянского происхождения и внешности, без примесей, чему несказанно рада. Сейчас я придерживаюсь взглядов, что смешанные браки - это не есть хорошо. Я не считаю себя расисткой, но я против таких отношений: все эти смешения культур, вер и менталитета ни к чему хорошему не приводят.

Есть славянские народы и субэтносы, в которых большая часть представителей мусульмане (боснийцы, помаки, торбеши и т. п.), есть мусульмане и из других славянских народов, например русские мусульмане, польские мусульмане и т. п. Некоторые из них новообращенных, а есть и те которые с рождения. Например из таких Изабель Эберхардт, у неё отец русский мусульманин. Знаю русского парня, который мусульманин с рождения

Ислам это религия для всего человечества. Не только представители восточных народов исповедуют Ислам

автор
#20

а что вам ненравиться то

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: