Гость
Статьи
Не принимаю свою …

Не принимаю свою национальность

Не принимаю свою национальность. Живу в России, фамилия русская. По крови много смешений, но начиная с пра- родственников и ближе, по сути, русские. К России отношусь нейтрально, но всегда говорю, что я другой национальности, хотя этой национальности был не близкий предок. Нормально ли это? Внешность, кстати, 50/50. Люди той национальности, о которой я говорю, часто принимают за свою. Просто та культура мне намного ближе. Считается ли это враньём, если по сути, корни у меня есть? Опять же, к России отношение очень даже хорошее, нравится тут жить, люблю русский язык, согласна с политикой страны, но культура для меня абсолютно чужая.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, а что общего между национальностью и чуждостью культуры? Разве в России запрещено менять веру, жить по традициям и обычаям, которые вы считаете для себя комфортными?
В РФ проживают не только русские. Кто вам мешает изменить свою жизнь в комфортную сторону? Отметка гражданства в паспорте точно здесь ничего не решает. Живите как хочется, лишь бы это не было противозаконным 😁

Гость
#4

И как часто Вас спрашивают о национальности? На входе в метро спрашивают, или в гипермаркете на кассе не рассчитывают без информации о национальности?

Гость Хрустальный
#5

Возвращайся в свой житомир)

Автор
#7
Тигра

Автор, а что общего между национальностью и чуждостью культуры? Разве в России запрещено менять веру, жить по традициям и обычаям, которые вы считаете для себя комфортными?
В РФ проживают не только русские. Кто вам мешает изменить свою жизнь в комфортную сторону? Отметка гражданства в паспорте точно здесь ничего не решает. Живите как хочется, лишь бы это не было противозаконным 😁

Это имеет значение для меня. Почему-то, очень сильно не люблю, когда меня русской называют. Аж до трясучки(

Автор
#8
Гость

И как часто Вас спрашивают о национальности? На входе в метро спрашивают, или в гипермаркете на кассе не рассчитывают без информации о национальности?

Бывает, когда знакомишься с людьми или общаешься с малознакомыми

Гость
#9
Гость Хрустальный

Возвращайся в свой житомир)

Верное замечание

Автор
#10
Гость Хрустальный

Возвращайся в свой житомир)

А причем здесь Украина? Я к ней не имею никакого отношения

Гость
#11

Правильно.
Ты не русская. Ты вырусь.
Ну и психиатру бы...
Национальность это часть тебя. Редко можно встретить человека, который хочет избавиться от руки, например.

Автор
#12
Гость

Ты сцуко нигер чели?

А внешность бывает только чернокожая и русская? Или вы не отличите азиата/кавказца/европейца от русского?

Гость
#13
Автор

А причем здесь Украина? Я к ней не имею никакого отношения

Ты вырусь. Бывает...

#14
Автор

Это имеет значение для меня. Почему-то, очень сильно не люблю, когда меня русской называют. Аж до трясучки(

Если вы измените гражданство, вас не перестанут называть русской. Были бы похожи на арабку, вас бы называли иначе. Видимо, славянские корни во внешности сильнее иных.
Я не очень понимаю теперь, после вашего ответа, какого совета конкретно вы хотите? Переформулируйте свой вопрос более однозначно, пожалуйста

Автор
#15
Автор

Это имеет значение для меня. Почему-то, очень сильно не люблю, когда меня русской называют. Аж до трясучки(

Возможно, какие-то установки. Но мне действительно чужда русская культура и традиции очень сильно. + не люблю славянскую (в целом, подчеркну, именно славянскую) внешность чаще всего. Конечно, есть очень красивые люди, но прям терпеть не могу голубые глаза и светлые волосы. И да, другой язык я слегка знаю, могу что-то на простом разговорном сказать, планирую дальше изучать.

Гость
#16

Вообще, даже ваше общение на русском языке привязывает вас к русской культуре.
Братья наши меньшие не просто так с языком борятся.
Язык определяет формат мысли в вашей голове.
Тк же англ формы глагола при всей непривычности русскому очень хорошо описывают характеристику действий. Мозг привыкает к этому.

Гость
#17
Автор

Возможно, какие-то установки. Но мне действительно чужда русская культура и традиции очень сильно. + не люблю славянскую (в целом, подчеркну, именно славянскую) внешность чаще всего. Конечно, есть очень красивые люди, но прям терпеть не могу голубые глаза и светлые волосы. И да, другой язык я слегка знаю, могу что-то на простом разговорном сказать, планирую дальше изучать.

Я не понимаю и не воспринимаю культуру мусульманских стран. Понимаю, что это не самая позитивная моя черта, а потому говорю об этом только анонимно :)). Ноя просто никогда даже на отдых не езжу в такие страны. Поэтому мне очень трудно понять, как Вы можете себя чувствовать себя комфортно ( с Ваших слов) в России, при полном неприятии культуры, традиций и даже внешности, сограждан?!!

#18

у меня также. У меня 2 расы смешано (от второй достались высокие скулы и фарфоровая кожа) и минимум 4 национальности.
Я всегда говорю, что не русская. Да и по правилам национальности, я самая шо ни на есть их)))
А культура... Я культуру всех стран люблю изучать.
Но к мужчинам меня тянет только к метисам, как я.

Автор
#19
Тигра

Если вы измените гражданство, вас не перестанут называть русской. Были бы похожи на арабку, вас бы называли иначе. Видимо, славянские корни во внешности сильнее иных.
Я не очень понимаю теперь, после вашего ответа, какого совета конкретно вы хотите? Переформулируйте свой вопрос более однозначно, пожалуйста

Так проблема в том, что те, кто не знают, что у меня ближайшие родственники русские, называют либо метиской, либо той национальности, которой я называю себя. У меня от славянской внешности нет ничего

Автор
#20
Гость

Правильно.
Ты не русская. Ты вырусь.
Ну и психиатру бы...
Национальность это часть тебя. Редко можно встретить человека, который хочет избавиться от руки, например.

Национальность - лишь условность социума. Другое дело раса.

Автор
#21
Гость

Вообще, даже ваше общение на русском языке привязывает вас к русской культуре.
Братья наши меньшие не просто так с языком борятся.
Язык определяет формат мысли в вашей голове.
Тк же англ формы глагола при всей непривычности русскому очень хорошо описывают характеристику действий. Мозг привыкает к этому.

Я это понимаю прекрасно, русский язык люблю всей душой, но опять же, хочу достичь хорошего уровня того языка, которого надо

#22
Автор

Я это понимаю прекрасно, русский язык люблю всей душой, но опять же, хочу достичь хорошего уровня того языка, которого надо

ну так учите. Никто не запрещает.
У меня, когда говорю на русском, голос и акцент - УГ просто. А когда говорю на одном из языков предков - приятный, мелодичный голос, нужный тембр речи и произношение. Вот так.

Автор
#23
Гость

Я не понимаю и не воспринимаю культуру мусульманских стран. Понимаю, что это не самая позитивная моя черта, а потому говорю об этом только анонимно :)). Ноя просто никогда даже на отдых не езжу в такие страны. Поэтому мне очень трудно понять, как Вы можете себя чувствовать себя комфортно ( с Ваших слов) в России, при полном неприятии культуры, традиций и даже внешности, сограждан?!!

Есть красивые люди, опять же. К тому же, у меня тут своя квартира в наследство, она очень сильно держит. А что касается менталитета - терплю и с окружающими общаюсь крайне мало.

Автор
#24
Lezz

ну так учите. Никто не запрещает.
У меня, когда говорю на русском, голос и акцент - УГ просто. А когда говорю на одном из языков предков - приятный, мелодичный голос, нужный тембр речи и произношение. Вот так.

Хороший совет, спасибо)
Просто неловко себя чувствую, когда родственники спрашивают "а зачем?", даже когда говорю, что рассматриваю возможность когда-нибудь в будущем переехать в ту страну, крутят пальцем у виска.

Гость
#25

Если вам близка культура, обычаи, общение с людьми другой национальности это нормально. Не вижу проблемы.

Можно всем называть другую национальность.

#26
Автор

Хороший совет, спасибо)
Просто неловко себя чувствую, когда родственники спрашивают "а зачем?", даже когда говорю, что рассматриваю возможность когда-нибудь в будущем переехать в ту страну, крутят пальцем у виска.

меня тоже спрашивали родственники, той же национальности, "А зачем?"
Я не отвечала ничего и гнула свою линию

Гость
#27

Если вы согласны с политикой государства то те русские которые так же согласны скорее всего токсики и расисты.
А с несогласными с политикой у вас получается не много общего. Не очень приятная ситуация

#28
Автор

Так проблема в том, что те, кто не знают, что у меня ближайшие родственники русские, называют либо метиской, либо той национальности, которой я называю себя. У меня от славянской внешности нет ничего

И все равно непонятно, в чем проблема.
Если вы ищете поддержки, так и пишите. Если хотите узнать, как форум относится к вашему неприятию национальности - тоже пишите прямо.

Гость
#29
Тигра

И все равно непонятно, в чем проблема.
Если вы ищете поддержки, так и пишите. Если хотите узнать, как форум относится к вашему неприятию национальности - тоже пишите прямо.

Наверное проблема в том что даже в столицах (москва Санкт Петербург) человеку не так просто найти "своих", подруг, круг общения, нетоксичную среду. Мы все косо смотрим на таких как автор. Карьеру сделать не просто.

Гость
#30

Русским быть сейчас не модно ?
У вас других проблем нет, кроме как раздумывать о своей национальности ?
Займите чем нибудь свою пустую голову, и она перестанет загонятся по пустякам

Автор
#31
Тигра

И все равно непонятно, в чем проблема.
Если вы ищете поддержки, так и пишите. Если хотите узнать, как форум относится к вашему неприятию национальности - тоже пишите прямо.

Больше хотелось узнать отношение людей к этому и насколько это является ложью конкретно в моем случае

#32
Гость

Наверное проблема в том что даже в столицах (москва Санкт Петербург) человеку не так просто найти "своих", подруг, круг общения, нетоксичную среду. Мы все косо смотрим на таких как автор. Карьеру сделать не просто.

Почему все? Я точно не смотрю косо ни на кого. Возможно, потому, что сама не люблю, когда посторонние лезут в мою жизнь, поэтому не лезу к другим.
Человек волен поступать так, как считает нужным и никто не в праве его за это судить.
А что на счет карьеры - не стоит в принципе с коллективом откровенничать. Часто бывает себе дороже

#33
Автор

Больше хотелось узнать отношение людей к этому и насколько это является ложью конкретно в моем случае

Ну лично мне все равно, какой национальности человек. Пусть хоть на ушах ходит, лишь бы был порядочным, открытым и отсутствовало лицемерие в общении. Возможно, так меня воспитали. Училась еще в 90е. В то время много говорилось о том, что все народы должны дружить и ни в коем случае нехорошо осуждать кого-то лишь за то, что он отличается от тебя

Гость
#34
Автор

Национальность - лишь условность социума. Другое дело раса.

И с образованием у вас проблемы.
Русские и чеченцы, к примеру, одной расы. Европеоидной.
Но есть нюанс... )))

Гость
#35

а какая другая нация-то?

Гость
#36
Автор

Я это понимаю прекрасно, русский язык люблю всей душой, но опять же, хочу достичь хорошего уровня того языка, которого надо

ты тут столько полощешь русскую культуру и русскую нацию, а свою до чих пор не назвала
боишься негатива в свой адрес? т е тебе можно а тебя нельзя?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: