Гость
Статьи
Устала жить в деревне. …

Устала жить в деревне. Поддержите

Мне 29 лет, я замужем есть один ребёнок. Ради заработка денег и получения льгот уехала в деревню работать учителем. Точнее здесь не деревня, а посёлок численность около 1000 человек. Живу здесь 2 года и устала от сплетен. К примеру, несколько раз наши доблестные люди придумывали мне беременность, приписывали мне срок, пол ребёнка и т.д. Я замечала что когда я иду по школе например, мне все смотрят на живот, но в лицо ничего не говорят. При этом, я беременность вторую не планировала никогда. Далее- Здесь в посёлке много алкашей. Как то я гуляла с сыном и до меня пристал алкоголик, полез обниматься. Я человек культурный и достаточно сдержанный для того, чтобы не нарваться на его агрессию молча забрала сына и ушла оттуда. Так какая то бабка увидела эту картину и на следующий день я проснулась со сплетнями, что я обнимаюсь и че попало делаю с алкашами. Ещё случай- у нас есть физрук, достаточно адекватный взрослый мужчина. Мы отмечали в кабинете день учителя скромным фуршетом, у меня было хорошее настроение и я сделала комплимент этому мужчине о том, что у него хороший парфюм и забыла об этом. На следующий день появились сплетни что этот физрук мой любовник, я с ним сплю и т.д. Это только часть сплетен, а так на любой чих придумывается и раздувается непонятно что. У меня из-за этих сплетен портятся отношения с мужем и в целом я нахожусь в депрессии. Хочу доработать этот учебный год и уехать. Но как дожить до мая ещё несколько месяцев? Как вы боритесь со сплетнями и не принимать всё близко к сердцу?

Мария
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Ради заработка уехать в деревню)

#2

Ну вот пусть это будет стимулом уехать оттуда

Мария
#3
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Ради заработка уехать в деревню)

Да у меня хорошая оплата труда, намного выше, чем у многих городских учителей. Но мне с этим образом жизни уже и деньги эти не нужны

Гость
#4

Всю простынь не дочитала, но я вас очень понимаю. Это какой то вакуум . Одни и теже лица и все друг друга обсуждают. Обсматривают с ног до головы. В городе плевать кто ты и что ты . Там на тебя ноль внимания даже тех же соседей с которыми ты живешь на лестничной площадки.. Так что поддерживаю!!!

Гость
#5
Гость

Всю простынь не дочитала, но я вас очень понимаю. Это какой то вакуум . Одни и теже лица и все друг друга обсуждают. Обсматривают с ног до головы. В городе плевать кто ты и что ты . Там на тебя ноль внимания даже тех же соседей с которыми ты живешь на лестничной площадки.. Так что поддерживаю!!!

...добавлю реально устаешь от этого морально. Но есть очень большой плюс-природа

Гость
#6
Мария

Да у меня хорошая оплата труда, намного выше, чем у многих городских учителей. Но мне с этим образом жизни уже и деньги эти не нужны

Ой не нагнетайте - живу в Москве . Все тоже самое только город . В чате дома одни сплетни и сра_ч как и у всех . Алкомарафонцев у магазина вечно клянчивших денег и пристающих постоянно много . Брат работает учителем «школа не простенькая» так же постоянный срачник то с родителями то с коллегами . Пенсионеры шизу там у него ловят постоянно . С удовольствием уехали бы в ближайшее МО но коттеджи у нас дорогие . Пока накопили только на таунхаус . В квартирах многоэтажек жить вообще не реально .

Мария
#7
Гость

Всю простынь не дочитала, но я вас очень понимаю. Это какой то вакуум . Одни и теже лица и все друг друга обсуждают. Обсматривают с ног до головы. В городе плевать кто ты и что ты . Там на тебя ноль внимания даже тех же соседей с которыми ты живешь на лестничной площадки.. Так что поддерживаю!!!

Да точно! Я в такую депрессию впала недавно, даже из дома не хотела выходить никуда, потому что все смотрят с ног до головы, обсуждают. Выйдешь- одни и те же лица, 50% ищ которых алкоголики. Я еще человек мнительный, психика не выдерживает уже

Гость
#8

мать, у тебя профессия публичная, так что сплетни - это нормально.
срок жизни сплетен - неделя, поэтому ничего делать с ними не надо.

Гость
#9
Мария

Да точно! Я в такую депрессию впала недавно, даже из дома не хотела выходить никуда, потому что все смотрят с ног до головы, обсуждают. Выйдешь- одни и те же лица, 50% ищ которых алкоголики. Я еще человек мнительный, психика не выдерживает уже

в таком случае, тебе запрещено с детьми работать.
меняй профессию.

Гость
#10
Мария

Да точно! Я в такую депрессию впала недавно, даже из дома не хотела выходить никуда, потому что все смотрят с ног до головы, обсуждают. Выйдешь- одни и те же лица, 50% ищ которых алкоголики. Я еще человек мнительный, психика не выдерживает уже

Если вы городская то да ,трудно привыкнуть. У них такой образ жизни ,они в этом котле с рождения варятся. У них нет других интересов как подглядывать к соседу через дырку в заборе. А потом с чаепитииями разносить новости по дворам . Там нет культурного развития, дети взрослым тыкают. Опять таки повторюсь это такой деревенский образ жизни

Гость
#11

Попей успокоительных, доработай и уезжайте.

Гость
#12

Что-то Вы приуныли. Вам осталось доработать всего 4 полных месяца до конца учебного года. Это же так мало в масштабах жизни взрослого человека. Я бы сконцентрировалась на хобби и планах на будущее.

Виолетта сРаковна
#13

Всё очень просто
Пососи физруку
Выпей вместе с алкашом и забеременей
Убей бабку

#14

А что этим людям ещё делать в поселке в 1000 человек? Вот только сплетни и распускают, пьют и деградируют. Езжайте в другое место как будет возможность. И интересно, какой же там заработок, в поселке. Он газовый в ЯНАО что-ли?

Гость
#15

За что не люблю деревенских, это за их поганые языки.

Гость
#16
Гость

За что не люблю деревенских, это за их поганые языки.

У них такая простота. Как говорят: простота хуже воровства.

Гость
#17

Автор, в деревне делать не-хр-ен, поэтому бухают, сплетничают и тд, им просто скучно. В деревнях хорошо (и трезво) живут единицы, у которых есть деятельность и нормальный заработок, таким не до сплетен, они делом заняты.

Гость
#18
Мария

Да точно! Я в такую депрессию впала недавно, даже из дома не хотела выходить никуда, потому что все смотрят с ног до головы, обсуждают. Выйдешь- одни и те же лица, 50% ищ которых алкоголики. Я еще человек мнительный, психика не выдерживает уже

Забей на них, они никто для тебя. Я бы наоборот повода для сплетен напридумал, пусть там слюной подавятся

#19

Маша, дорогая. Как я вас понимаю. Сам не раз сталкивался. Самое простое включить режим ***-лайт. Подходит например Лидия Петровна к тебе и спрашивает: "Ой, Машенька я слышала у тебя роман с Олегом Васильевичем 😏". А ты ей в ответ: " Лидия Петровна, а кто вам такое сказал?". Она конечно помнится с ноги на ногу и скажет что-то из серии: "Так все вокруг об этом говорят" и тогда ты со строгим взглядом и холодным голосом выпалишь: "Передайте этим всем, что если у них ко мне претензии то пусть изложат их мне в письменной или устной форме или молчат(в моей версии это звучит более грубо)".

Гость
#20

Не знаю, что за деревня. У нас вот дом в деревне. живем там с весны до осени и зимой наездами. Все постоянно при деле-мужики вечно в гаражах и сарая что-то делают, летом на огородах все. Алкаш был один на всю деревню, но безобидный, в прошлом году помер. Бабки собираются кучками и ходят вечерами по центральной улице. но их все меньше, штук 5 осталось. Основное общение-здрасьте через забор или что по делу. Дети бегают тоже по кучкам, играют на поляне перед своими домами. Может кто что и говорит про кого, но я этого не вижу и не слышу. Последний скандал был 3 года назад два деда поругались из-за кур, к вечеру сидели вместе на лавке уже.

Гость
#21

Я в деревне и трёх месяцев не могу пробыть, это очень тяжело.
Понимаю вас ! Потерпите, ещё совсем чуть-чуть осталось

Гость
#23

Вот по такой же причине я уехала из города в 20 тысяч, кажется это много, но я встречала людей одних и тех же по нескольку раз за день, и иногда уже не помнишь, ты его знаешь или он просто примелькался тебе. Как - то на работе приходила ко мне мама с 36 летней дочкой и качали права, ругались. А пото я шла домой и они идут навстречу, и больше никого. И постоянное ощущение что ты на ладони, что за тобой следят. В городе больше конечно тоже примелькиваются и соседи, и магазины. Но это несравнимо, ты может съездить в другой район в магазин. Но я думаю это социофобия на самом деле.

Гость
#24
Гость

Ой не нагнетайте - живу в Москве . Все тоже самое только город . В чате дома одни сплетни и сра_ч как и у всех . Алкомарафонцев у магазина вечно клянчивших денег и пристающих постоянно много . Брат работает учителем «школа не простенькая» так же постоянный срачник то с родителями то с коллегами . Пенсионеры шизу там у него ловят постоянно . С удовольствием уехали бы в ближайшее МО но коттеджи у нас дорогие . Пока накопили только на таунхаус . В квартирах многоэтажек жить вообще не реально .

Про чаты согласна-это аналог деревни,где все устраивают срачи.
Выходите из чатов,это впустую потраченное время.
К сожалению,нельзя уйти из родительских чатов,там тоже бесконечные ссоры.
Но можно дождаться окончания учебы

Гость
#25

Мда, правильно я сделала, что не поехала в деревню по той же программе. Выхода нет никакого, только не обращать внимания. Я выросла в городе-миллионнике, живу в городке 300 тыс.чел. рядом с городом-миллионником, и не понимаю, людям в деревне нечего делать, что ли, какой-то первобытно-общинный строй. У нас даже на дачах нет такого. Все за своими заборами. Здрасте-до свидания.

Гость
#27

Переехать в село это самая глупая идея, которую я слышу от городских. Была в гостях в деревне и все, что вы описываете это правда! Всю жизнь живу в городе и никак до меня не доходит- как можно променять индустрию на коров и овно?? 🤯🤯

Гость
#28
Гость

Автор, в деревне делать не-хр-ен, поэтому бухают, сплетничают и тд, им просто скучно. В деревнях хорошо (и трезво) живут единицы, у которых есть деятельность и нормальный заработок, таким не до сплетен, они делом заняты.

Таким людям от зависти устраивают травлю всем колхозом. Моему дядьке сено жгли 2 раза за год! А потому что он председатель и у него есть деньги. Вместо пьянки- он пашет землю вместе с сыном и продает лук, клубнику и прочее. Травля там жуткая

Гость
#29
Гость

Переехать в село это самая глупая идея, которую я слышу от городских. Была в гостях в деревне и все, что вы описываете это правда! Всю жизнь живу в городе и никак до меня не доходит- как можно променять индустрию на коров и овно?? 🤯🤯

Ну а я вот задумалась о переезде. Не было отопления в городской квартире при -26 на улице. И не было отопления неделю. Пошла плесень. отрубалось электричество, вода. И никакая индустрия не помогла. 26 км до города Москва.

Гость
#30

В деревне я бы простейшую печку напихала дровами. За водой на родник. Генератор бензиновый. Коров можно не заводить.

Гость
#31
Андрюха трампампуха

Маша, дорогая. Как я вас понимаю. Сам не раз сталкивался. Самое простое включить режим ***-лайт. Подходит например Лидия Петровна к тебе и спрашивает: "Ой, Машенька я слышала у тебя роман с Олегом Васильевичем 😏". А ты ей в ответ: " Лидия Петровна, а кто вам такое сказал?". Она конечно помнится с ноги на ногу и скажет что-то из серии: "Так все вокруг об этом говорят" и тогда ты со строгим взглядом и холодным голосом выпалишь: "Передайте этим всем, что если у них ко мне претензии то пусть изложат их мне в письменной или устной форме или молчат(в моей версии это звучит более грубо)".

Неее, это не поможет. Тут надо избить сплетника- вот это поможет! У меня бабка из деревни только так и понимает. Над словами смеется, угрозы ей пофиг. Я ее не бью, но вот стекла выбиваю, и после этого начинается уважение и тишина! Хотя бы не лезет со сплетнями в семью, не портит из под тишка имущество

Гость
#32
Гость

Таким людям от зависти устраивают травлю всем колхозом. Моему дядьке сено жгли 2 раза за год! А потому что он председатель и у него есть деньги. Вместо пьянки- он пашет землю вместе с сыном и продает лук, клубнику и прочее. Травля там жуткая

Завидуют однозначно.
Я знаю деревню, где так же бухают, толком не работают, сплетничают и нормальным завидуют. Но тут как себя поставишь. Кто спалит сено, будет сдан своими же односельчанами сразу, так как, там и это быстро узнают, и разнесут по всей округе. Но там не Москва, бей по морде и все. Потом злиться будут, но без воздействий.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: