Гость
Статьи
Парень обижается что я …

Парень обижается что я не принимаю его подарки

Мы общались немалое время(года полтора), за это время стали очень близкими людьми, по итогу перешло все в отношения. Проблема что мне стыдно принимать подарки все же осталась. Я не знаю почему. Когда он просил у меня денег тк зп еще не дали, я ему давала и просила не возвращать.
Никак не могу себя перебороть. Спрашивал недавно что хочу на нг, но я настойчиво несколько раз отказалась, он меня дурой назвал(не в качестве оскорбления).
Попросила больше эту тему не поднимать тк мне некомфортно. Ни когда за меня платят ни когда дарят подарки не чувствую себя комфортно, поэтому подобного позволить себе не могу.
Я понимаю что это нормально - дарить и принимать что-то от партнера, но не знаю как вообще это чувство хоть подавить немного. Я вообще ничего не могу принять, не знаю почему стыдно и некомфортно. Когда незнакомые парни оказывали знаки внимания мне было без разницы, хоть я их и не принимала. Но он мне не посторонний и поэтому мне не все равно. Не могу с собой разобраться и со своими мыслями. Что с этим делать? #отношения

21 ответ
Последний — Перейти
Диана
#1

Он может почтой отправлять их мне, готова принять твою тяжкую ношу🤷

Денис
#2

Расслабься потом перестанет что либо дарить вообще

Гость
#3

браться за себя конкретно

#4

Для меня подарки как таковой ценности не имеют. Так что мне без разницы будет ли он что-то мне дарить взамен или нет, просто обижать его не хочется.

#5
Денис

Расслабься потом перестанет что либо дарить вообще

Для меня подарки как таковой ценности не имеют. Так что мне без разницы будет ли он что-то мне дарить взамен или нет, просто обижать его не хочется.

Гость
#6

Если не хотите у профессионалов лечить свои неврозы, то тогда посмотрите видео на тему : "Что делать с чувством вины ". Есть много чего на эту тему и про подарки тоже.
А вообще ваше поведение вечно виноватой не делает отношения лучше, подумайте об этом. Вы себя этими отказами как недостойную женщину позиционируете. Это считывается не только в истории с подарками.

#7
Гость

Если не хотите у профессионалов лечить свои неврозы, то тогда посмотрите видео на тему : "Что делать с чувством вины ". Есть много чего на эту тему и про подарки тоже.
А вообще ваше поведение вечно виноватой не делает отношения лучше, подумайте об этом. Вы себя этими отказами как недостойную женщину позиционируете. Это считывается не только в истории с подарками.

У меня проблем помимо этой нет. В отношениях все тоже нормально, просто конкретно эта тема неприятна. Не знаю, может ему как мужчине неприятно что девушка ему что-то дарит, а его подарки не принимает.

Денис
#8

Ты парень судя по Нику и речь о твоем парне. Надо сразу писать что вы ***

#9

Что делать.. Лечить свои комплексы.

#10
Денис

Ты парень судя по Нику и речь о твоем парне. Надо сразу писать что вы ***

Ты ***? Я девушка. Ник тут причем вообще? С головой все нормально?

Гость
#11

У меня есть подруга. Дружбе той лет 30, а то и все 40. Она давно стала мне почти роднёй, как член семьи. Но вот мои подарки принимать совершенно не умеет. Хотя сама тратит на мои подарки деньги и не заботится. Но если я точно знаю, что она что-то хочет-желает и покупаю...то начинается..."Я тебе деньги верну...И зачем ты тратилась... я могла бы сама...да в следующий раз... тебе столько трат и возни..."... Блииин! Ну скажи просто "спасибо"! Деньги-то невелики. Стараюсь, хочу сделать приятное, порадовать....Нет, устроит так, что я нервничаю, переживаю и обтекаю...
Это выливается чуть ли не в взаимные слёзки и обидки. Я по её разумению её презенты должна радостно и охотно принимать без оглядки, а она мои....Причём, мы в равной "весовой категории".
В общем, учитесь общению, Автор!
Неприятие подарка, сделанного от души, может быть очень обидным, если не оскорбительным.

Гость
#12
Gregory Pechorin

У меня проблем помимо этой нет. В отношениях все тоже нормально, просто конкретно эта тема неприятна. Не знаю, может ему как мужчине неприятно что девушка ему что-то дарит, а его подарки не принимает.

Голову лечить надо!
Конечно неприятно! Лично мне больше удовольствия доставляет дарить, чем получать. И когда твои подарки, в которые ты вкладываешь душу, обесцениваются...это крайне обидно...

Денис
#13
Gregory Pechorin

Ты ***? Я девушка. Ник тут причем вообще? С головой все нормально?

Если у тебя мужской ник и женский глаз, получается ты ***

Денис
#14

Woman гомофоббы сранныые цензурят

#15
Денис

Если у тебя мужской ник и женский глаз, получается ты ***

Какому-то долбае*бу объясняться и что-то доказывать не собираюсь. Раз мужики так мерещатся тут что забыл?

Денис
#16
Gregory Pechorin

Какому-то долбае*бу объясняться и что-то доказывать не собираюсь. Раз мужики так мерещатся тут что забыл?

А ты что тут забыл ттрраанс

#17

тоже такая проблема, но нужен самоанализ из детства и предыдущего опыта...я, например, поняла, что мне стыдно принимать подарки. именно чувство стыда...предполагаю, что это из детства, будто я родителям остаюсь должна и на протяжении времени обязана быть прилежной девочкой( такая же проблема с подарками разной ценности. он мне за свою месячную зп, а я ему открытки. ему такое нравится больше, чем материальное, но меня это угнетает. а когда наоборот (но это в случаях с друзьями) у меня вызывает обиду и много вопросов, по типу "я не заслужила подарка стоимостью, как я дарила тебе?" тут с мыслями работать, это тяжело, но другого объяснения нет

#18
Денис

А ты что тут забыл ттрраанс

Да пошел ты, е*банутый

#19
Dysphorische

тоже такая проблема, но нужен самоанализ из детства и предыдущего опыта...я, например, поняла, что мне стыдно принимать подарки. именно чувство стыда...предполагаю, что это из детства, будто я родителям остаюсь должна и на протяжении времени обязана быть прилежной девочкой( такая же проблема с подарками разной ценности. он мне за свою месячную зп, а я ему открытки. ему такое нравится больше, чем материальное, но меня это угнетает. а когда наоборот (но это в случаях с друзьями) у меня вызывает обиду и много вопросов, по типу "я не заслужила подарка стоимостью, как я дарила тебе?" тут с мыслями работать, это тяжело, но другого объяснения нет

Наверно может я привыкла что когда мужчины что-то и делали в плане поухаживать видела в этом один подтекст - потрахаться. Тк иногда прямо и предлагали. Может это самоощущение, из-за того что я чувствую себя также как и тогда, осталось..

Гость
#20
Гость

Если не хотите у профессионалов лечить свои неврозы, то тогда посмотрите видео на тему : "Что делать с чувством вины ". Есть много чего на эту тему и про подарки тоже.
А вообще ваше поведение вечно виноватой не делает отношения лучше, подумайте об этом. Вы себя этими отказами как недостойную женщину позиционируете. Это считывается не только в истории с подарками.

Прежде чем давать советы сначала нужно подумать, с чего вы взяли что у героини поста чувство вины, может она просто не хочет быть обязана кому либо...

Гость
#21
Денис

Ты парень судя по Нику и речь о твоем парне. Надо сразу писать что вы ***

Ты долбо@б судя по нику да и вообже по всему остальному...гуляй давай

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: