Гость
Статьи
Нормальна ли тяга к …

Нормальна ли тяга к иностранному языку и культуре другой страны?

у меня просто сестра повернута на одной из стран, в комнате висит флаг, изучает культуру и язык - но как-то это все фанатично... Вот интересно, насколько это нормально? Сестре 21.

Маргарита
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Эт нормально. Может, это было ее родиной в прошлой жизни.

Подарите ей на ДР билет в эту страну, пусть проверит)

Ольга
#2

Вполне норм. Как хобби такое. Мне, например, нравицца Англия, и все, что с ней связано.

Чашка кофею
#4
нуба

Если эта страна не Бангладеш или Конго))), то вперед. Я уехала из России и с удовольствием окунулась в чужую культуру, учу язык, пробую блюда, пытаюсь понять и перенять...Мне тут хорошо.

А чем Конго вас не устраивает? Очень интересная страна, между прочим. ) И Банглпдеш тоже зря обижаете.

Ёжа
#5

Совершенно нормально! Человек увлечен, у нее есть хобби, и продуктивное! Уж всяко лучше. чем тупо смотреть мыльные сериалы. Фанатизм наверняка пройдет, а вот ее склонности только на пользу! А кто знает, может, она добьется больших успехов, поедет в эту страну и найдет хорошую работу, связанную с ней!

Гость
#6

мне пофиг, нормально это или нет, а я брежу германией и немецким языком. тоже начинаю задумываться о прошлой жизни, не спрост ведь это все)

#7

Я вот тоже люблю культуру разных стран,а именно восточных(Марокко,Индия,Таиланд,Бирма и т.д) и тоже считаю,что это фанатично,если глянуть со стороны и бывает знакомых так спрашиваю,а культурой каких стран ты интересуешься,все на меня так удивлённо смотрят и говорят,что им такое не нравится.Я изучаю языки англ,нем и франц,но странами,где эти языки особо не брежу.Странно как то это.

#8

по-моему, у кождого второго такая тяга есть в той или иной степени)

конечно, нормально..

#9

Когда в школе училась, был у нас в классе мальчик, так он бредил Германией. Несколько раз был там, и язык знает в совершенстве. Сейчас учится на переводчика. Я например мечтаю выучить испанский, люблю Испанию, ее культуру, ее танцы. Не вижу в этом ничего плохого

Girl
#10

А я люблю Америку и американский английский :) Всегда мечтала там жить, но не судьба видно :(

#11

А я в детстве очень Египет любила. Мне казалась замой загадочной страной. Пирамиды таинственные. А потом когда в 90-х съездила вся волшбная аура пропала. Поэтому всем рекомендую купить билет и увидеть всё собственными глазами.

Гость
#12

очень нравится Италия: язык, культура, кухня, кино и пр.)))))

#14

Слушайте, ну задолбали в каждую тему лепить свое похудение. Гость 13, иди отсюда, достала

Гость
#15
Гость

очень нравится Италия: язык, культура, кухня, кино и пр.)))))

Мне тоже. Хотела выучить язык, но не знала зачем, а вчера озарило - поеду туда работать, раз на путешествия нет денег)))

Ес
#16

Я с детства бредила мыльными операми :) Вообщем, разговорный Испанский был на уровне. Сначала ездила отдыхать только (первый раз в 2004). Потом поступила в Вуз на юридический (обожаю юриспруденцию). В 2006 поехала в Испанию снова типо на отдых, попутно зашла в местный университет на юридический. Поговорила с деканом итд. и что Вы думаете? Вузы заключили договор о сотрудничестве по програме Эразмус (я из Латвии). Короче, на первый курс магистратуры я уехала туда на год, потом нашла практику (мне защитали все предметы). В конце концов, мне так понравилось, что я в Испанию переехала на совсем :) Резиденцию получила без проблем (т.к. Латвия страна Евросоюза), снимаю комнату у местных. Семья просто супер, их дочка моя ровестница. Учились на одном потоке в Вузе. Супер все. Сейчас правда с работой очень туго, поэтому я на время на стажировке в Бельгии (хочу французский немного подтянуть). А так не жалуюсь :) Сейчас вспоминаю мыльные оперы, смешно :) Иногда смотрю их в оригинале в интернете. Ностальгия. Мечтаю съездить в Мексику.

Гость
#17

Не могу сказать, что люблю Францию, но меня туда тянет...Как с ума сошла... И не знаю чем это объяснить. Я чувствую себя там как дома, лего нахожу общий язык с людьми, хотя культуры и менталитет отличаются. Отлично говорю по-французски, теперь думаю уехать туда на совсем. Но не знаю, что сказать родным.

Маргарита
#18
Гость

мне пофиг, нормально это или нет, а я брежу германией и немецким языком. тоже начинаю задумываться о прошлой жизни, не спрост ведь это все)

так вот и она на этом повернута! Но в Германию ехать не хочет, говорит, что пусть это останется золотой мечтой и что зато она не будет в депресняке потом сидеть. Как-то странно это все.

Гость
#19
Маргарита

так вот и она на этом повернута! Но в Германию ехать не хочет, говорит, что пусть это останется золотой мечтой и что зато она не будет в депресняке потом сидеть. Как-то странно это все.

надо же, совпадение... мне тоже 21. и правда странно, что ваша сестра не хочет туда съездить. я мечтаю уже несколько лет, и обязательно собираюсь съездить в ближайшее время

может, она не хочет разочароваться? или боится, что страна понрвится настолько, что уезжать обратно не захочет?:)

Маргарита
#20

19, не знаю - добиться не удалось, уходит в глухую оборону. В 19 лет она была в Чехии - говорит потом депресняк на нее накатил (цитирую ее). Вот как это все понять?

Гость
#21
Маргарита

19, не знаю - добиться не удалось, уходит в глухую оборону. В 19 лет она была в Чехии - говорит потом депресняк на нее накатил (цитирую ее). Вот как это все понять?

мне кажется, она просто сравнивает уровень жизни, обстановку там и у нас и все больше и больше разочаровывается в нашей стране..

Маргарита
#22

21, возможно. По возвращении из Чехии она призналась, что ей тяжело видеть, что она ничего сделать не может. Дальше этой фразы мне из нее ничего выковырять не удалось. Вот и пойми ее... Еще сложно ее понять, так как у нас разница 12 лет, мы как-будто в разных мирах с ней живем.

Ес
#23
Маргарита

19, не знаю - добиться не удалось, уходит в глухую оборону. В 19 лет она была в Чехии - говорит потом депресняк на нее накатил (цитирую ее). Вот как это все понять?

Нормально это. На отдых съездить на недельку и РЕАЛЬНО ВЫЖИВАТЬ В СТРАНЕ это разные вещи. На первых этапах именно выживать. Привыкать и к отрицательным сторонам, а они есть. Вот тут про Испанию написали, как культура нравится итд. А если жить в обычном доме вместе с местными и работать с 9 до 17 каждый день. И испанский 24 часа в сутки без перерыва со скоростью шо писец :) Я первые месяца два реально ревела по ночам. Голова просто раскалывалась, мозг плавился :) Единственная отдушина это флешка плейер с русской музыкой, которую я слушала, когда НАКОНЕЦ-ТО БЫЛА В ОДНА :) Это не красивая картинка, а реальность :) А на отдых поехать это клево :) Но это только фассад. Внутреннее содержание куда интереснее.

Ес
#24

уровень жизни разный, но проблемы везде одинаковые :)

Ес
#25
Маргарита

21, возможно. По возвращении из Чехии она призналась, что ей тяжело видеть, что она ничего сделать не может. Дальше этой фразы мне из нее ничего выковырять не удалось. Вот и пойми ее... Еще сложно ее понять, так как у нас разница 12 лет, мы как-будто в разных мирах с ней живем.

как ничего не может? Что за упаднические настроения? сколько ей лет? Ноги в руки, пока семьи нет и быстрее к мечте :)

Ес
#26

А про разные миры. У меня тожее самое :( Я из Латвии. Когда на родину приезжаю, вижусь с подругами и тд. ТЯНЕТ ОБРАТНО В ИСПАНИЮ! Ну не могу я жить в стране, где люди отработавшие по 40 лет бомжуют на улицах. Где страшно, что на улице тебе никто не поможет, если плохо станет. Что из автобуса могут выкинуть человека с сердечным приступом....Итд.... Экономика это не самое страшное, страшнее людская жестокость и бессердечность. Жить по принципу, слава богу, что не со мной страшно:( Ведь никто не застрахован, увы.

ГОСТЬ
#27

я тоже хочу выучить англиськую оч мне нравится

Гость
#28

Такая же фигня, тока у меня "роман" с Турцией, в частности, Стамбулом. Причем "любимаго-ненагляднаго-обожаемого" турка нет. Просто прилетаю туда - и как дома. Обожаю этот город, запах каштанов и рыбы на набережной, чайки над Босфором, закат над Голубой мечетью....

Неделю назад оттуда, и тоскую страшно. Учу язык по-тихоньку, скоро опять туда..

Маргарита
#29

Люди, как уговорить сестру встряхнуться? Ну пропадает просто человек. Хорошо бы если бы она в интернете сидела - она там с народом общается и языки подтягивает, а то ведь либо музыку по кругу гоняет,либо лежит. К сожалению семестр у них кончился уже - так она хотя бы на учебу отвлекалась..

Ес
#30
Маргарита

Люди, как уговорить сестру встряхнуться? Ну пропадает просто человек. Хорошо бы если бы она в интернете сидела - она там с народом общается и языки подтягивает, а то ведь либо музыку по кругу гоняет,либо лежит. К сожалению семестр у них кончился уже - так она хотя бы на учебу отвлекалась..

Сколько лет? Если 18 есть, то пендоль прописать для построения своей жизни :) А что конкретно интересует? Какие цели у нее?

Маргарита
#31

30, в заглавном посте написано - 21. Пендель ей не нужен - учится и работает, живет сама по себе.

Маргарита
#32

И черт его знает, какие у нее цели - ее молчанию любой партизан позавидовал бы. Отмахивается от всех, говорит, что это все неважно.

Ес
#33
Маргарита

30, в заглавном посте написано - 21. Пендель ей не нужен - учится и работает, живет сама по себе.

А в чем проблема тогда? Её жизнь, пусть живет как хочет:) Если ей будет действительно нужно, будет мотивация, тут же попу оторвет и сделает:) Можно получить грант на учебу в какой нибудь стране Европы, съездить по программе обмена студентами. Да миллион интересных вещех. Только цель + мотивация + действие = успех. все будет.

Маргарита
#34
Ес

А в чем проблема тогда? Её жизнь, пусть живет как хочет:) Если ей будет действительно нужно, будет мотивация, тут же попу оторвет и сделает:) Можно получить грант на учебу в какой нибудь стране Европы, съездить по программе обмена студентами. Да миллион интересных вещех. Только цель + мотивация + действие = успех. все будет.

так в том то и дело, что мотивации у нее нет.. а насчет того, что "ее жизнь" - а как бы вы поступили, если бы ваш родственник сам на себе крест ставил бы?

Опал
#35
Маргарита

так вот и она на этом повернута! Но в Германию ехать не хочет, говорит, что пусть это останется золотой мечтой и что зато она не будет в депресняке потом сидеть. Как-то странно это все.

Глупость какая. Пусть съездит, еще молода,может, что и получится там зацепиться. Мне, далеко, не 21 год, но...лет 10 загорелась Германией и немецким языком. Учу язык, в Германии там была и скоро уезжаю туда на стажировку. Так что, мечты сбываются)))

Маргарита
#36
Опал

Глупость какая. Пусть съездит, еще молода,может, что и получится там зацепиться. Мне, далеко, не 21 год, но...лет 10 загорелась Германией и немецким языком. Учу язык, в Германии там была и скоро уезжаю туда на стажировку. Так что, мечты сбываются)))

у нее мотивации нет, она от всего отбрыкивается. Мдаааа,такое впечатление, что это не сестра, а какая-то абсолютно левая соседка или знакомая.... Получается, я ее вообще не знаю. Поэтому врядли удастся как-то ее уговорить. В Чехию она еще сама загорелась поехать по волонтерской программе, но по возвращении оттуда вот это все и началось. Как-будто в ней сломалось что-то.

ева
#37
Опал

Маргарита

т​ак вот и она на этом повернута! Но в Германию ехать не хочет, говорит, что пусть это останется золотой мечтой и что зато она не будет в депресняке потом сидеть. Как-то странно это все.




Глупость какая. Пусть съездит, еще молода,может, что и получится там зацепиться. Мне, далеко, не 21 год, но...лет 10 загорелась Германией и немецким языком. Учу язык, в Германии там была и скоро уезжаю туда на стажировку. Так что, мечты сбываются)))

а куда именно хотите? и в какое время собираетесь?

Prohozhaya
#38

Я всю жизнь фанатела от английского и сейчас живу в Канаде:). Всё устраивает, но хотелось бы побольше исследовать Англию/Шотландию/Уэльс, а то была только в Лондоне пару дней. Маловато. Вообщем, считаю, увлечение иностранной культурой вполне нормально:) Это же так интересно!

Гость
#39

А я влюбилась в немецкий язык, когда в институте училась, хотя первый был франзузский. Сейчас живу в Германии, очень нравится и язык и культура.

Гость
#40

Украинский сейчас учу. Хочу переехать в Галицию (Западная Украина) на пмж.

Кошка
#41

Да нормально, а я вот англофилка

Гость
#42

Тяга совершенно нормальна!

Интересно, конечно, на чём она основана... Никогда не встречала человека, который бы ни с того ни с сего полюбил именно звучание языка (и никакой другой мотивации)

А насчёт того, чтобы вывести её из депрессии... подарите ей какие-нибудь жизнеутверждающие книжки на изучаемом языке. Идеальный вариант, конечно, книжка по практической психологии из серии "Как добиваться успеха?" или "...вернуть веру в себя?" но не факт, что она не обидится и будет такое читать. Тогда что-нибудь типа жизнеописания Элен Келлер.

Думаю, если язык не фарерский, то что-нибудь можно найти.:)

...А она случайно не людям помогать ездила по волонтёрской программе? Вид чужого несчаться очень переворачивает сознание.

Маргарита
#43

Пардон,что давно не отвечала,замоталась тут.

42, нет, восстановление замка, строительный лагерь. Она обожает тяжелую мужскую работу.

Маргарита
#44

Язык немецкий, абсолютно непонятно, с чего она вдруг его и Германию в целом так полюбила.

хулиганье
#45
Гость

мне пофиг, нормально это или нет, а я брежу германией и немецким языком. тоже начинаю задумываться о прошлой жизни, не спрост ведь это все)

Ваш текст мы с вами очень похожи

#46

на мой взгляд, языки это хорошо. Здорово, что они нравятся) у меня например подруга фанатеет от Японии и Кореи) учит языки, мечтает съездить туда и даже жить остаться... о.О я рада за неё) Я тоже немецкий учу, но из под палки... Учишь и волей не волей знакомишься с культурой страны. Там всё в какой-то степени гораздо лучше, чем в России (не берусь утверждать, это лично моё мнение) Для сравнения, мы однажды хотели поехать в Париж или в Берлин, и нам сказали что отель 5 звёзд в Париже приравнивается к 3 звёздам отеля в германии.(на вскидку) Во-первых это дешевле, во-вторых лучше. Страна это очень хорошая, поехать туда совершенно реально! Главное убедить в этом сестру, у неё всё получиться)

Гость
#47

У меня то же самое.,С детства почему то люблю Испанию.Всё о ней стараюсь узнать. Изучаю историю,смотрю кино.Была там ,но очень короткий срок.Не всё идеально(мигрантов показалось много) Но всё равно -нравится. Наталья.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: