Гость
Статьи
У дочери есть личная …

У дочери есть личная жизнь?

ребенку 14лет. Большую половину дня сидит в интернете, друзей не заводит, не гуляет. Уже месяц лета прошел, сидит дома, на дачу ехать не хочет. В городе жара +35, на даче хоть в речке поплавать можно. Ни в какую. Что касаемо интернета: она повернула монитор к стене, чтобы я не видела ее деятельность в интернете. Откуда такая паранойя? Личные границы у нее всегда были, даже наоборот излишнее личное время т.к я часто на работе. Напрягает меня все это. Что я могу сделать этой ситуации? #дочь

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Добрый день. Может на эротику подсела😄.

🧡🧡💛
#2

Отправьте её в хороший активный лагерь типа Орлёнка. А до 16 лет должен стоять род контроль в дом сети (на её компьютере).
За отдых у моря она вам ещё спасибо скажет))

Molly
#3

НИ-ЧЕ-ГО
можете придумать интересное что-нибудь, поход в кино, поездку в какой-нибудь не сильно отдаленный город, что-то новое

Molly
#4

но лезть под кожу ей точно не надо

#5

Предложите ей в спа,кино и ТП вместе сходить, в какое время вам обоим будет удобнее, сильно не настаивайте, если откажет, просто через несколько дней тоже спросите,не хочет ли она и так пока она не согласится. Вы вместе едите?

🧡🧡💛
#6
Molly

но лезть под кожу ей точно не надо

У нас в городе дали даме такой совет...потом её дочь летела с 9 этажа, потом нашли записи в дневнике личном, что она обдумывала этот вопрос не один месяц!

Гость
#7
🧡🧡💛

У нас в городе дали даме такой совет...потом её дочь летела с 9 этажа, потом нашли записи в дневнике личном, что она обдумывала этот вопрос не один месяц!

И что вы думаете, если бы мать начала лезть с распросами, то это бы как то изменило ситуацию?

🧡🧡💛
#8
Гость

И что вы думаете, если бы мать начала лезть с распросами, то это бы как то изменило ситуацию?

По крайней мере, она сделала бы всё что смогла. Залезть в её дневник- это как ни крути попытка, пусть даже ценной их дальнейших отношений.
Как было БЫ я не знаю. Но сейчас мать себя корит, что послушала всех этих псевдопсихологов

Гость
#9
🧡🧡💛

По крайней мере, она сделала бы всё что смогла. Залезть в её дневник- это как ни крути попытка, пусть даже ценной их дальнейших отношений.
Как было БЫ я не знаю. Но сейчас мать себя корит, что послушала всех этих псевдопсихологов

Залезть в дневник это попытка чего?
Причём тут отношения.
Ты не можешь помочь человеку, если твоей помощи он не хочет.
Залезла бы в дневник, просто бы ускорила события и всё

Гость
#10
Фей

Добрый день. Может на эротику подсела😄.

Не пишите глупостей! Девочкам эротика не интересна!

🧡🧡💛
#11
Гость

Залезть в дневник это попытка чего?
Причём тут отношения.
Ты не можешь помочь человеку, если твоей помощи он не хочет.
Залезла бы в дневник, просто бы ускорила события и всё

Нет, там девочка откровенно просила о помощи, думала что и как, может и хотела чтобы это кто-то прочитал, дневник лежал на столе- это ли не сигнал?
Мать думает, что дочка обозлилась бы, выместила бы на неё злость, мол все предатели, и осталась бы жива (это НЕ мои слова)
Никто уже не скажет как было бы. И вы тоже особо не умничайте, это не шутки, а чья-то жизнь

Гость
#12
🧡🧡💛

Нет, там девочка откровенно просила о помощи, думала что и как, может и хотела чтобы это кто-то прочитал, дневник лежал на столе- это ли не сигнал?
Мать думает, что дочка обозлилась бы, выместила бы на неё злость, мол все предатели, и осталась бы жива (это НЕ мои слова)
Никто уже не скажет как было бы. И вы тоже особо не умничайте, это не шутки, а чья-то жизнь

Вот именно.
Вы советуете залезть в дневник?
А если это как раз и приведёт к самоубийству, станет последней каплей?
Вы так уверены, что нет?

🧡🧡💛
#13
Гость

Вот именно.
Вы советуете залезть в дневник?
А если это как раз и приведёт к самоубийству, станет последней каплей?
Вы так уверены, что нет?

Я только привела пример. Поясняю, что слова не мои, матери девочки
Я таких советов не даю. От меня лично было выше- отправить на море в лагерь

Гость
#14

Тут "Синий кит" замешан.
Общество самоубийц.

#15

Из наших видимо, геймеров.

Гость
#16
🧡🧡💛

Отправьте её в хороший активный лагерь типа Орлёнка. А до 16 лет должен стоять род контроль в дом сети (на её компьютере).
За отдых у моря она вам ещё спасибо скажет))

Интроверта нельзя отправлять в лагерь.

🧡🧡💛
#17
Гость

Интроверта нельзя отправлять в лагерь.

А дать возможность связаться с террористами в сети можно?!

Гость
#18

стать ей лучшей подругой и прекрати её контролировать - она выросла,

Molly
#19
🧡🧡💛

У нас в городе дали даме такой совет...потом её дочь летела с 9 этажа, потом нашли записи в дневнике личном, что она обдумывала этот вопрос не один месяц!

Если бы родители умели поддерживать.. Обычно они выдвигают требования, обвинения и закатывают истерики. Как друзья они себя вести не могут, сохраняя пространство ребенка. А с 14-16 лет, родитель должен стать другом, а не надзирателем

#20
🧡🧡💛

А дать возможность связаться с террористами в сети можно?!

Вот из-за таких параноидальных идиоток дети и в террористы идут и на наркотики подсаживаются.
А у тех, кого родители не гнобят, и с психикой проблем нет.

#21
Molly

Если бы родители умели поддерживать.. Обычно они выдвигают требования, обвинения и закатывают истерики. Как друзья они себя вести не могут, сохраняя пространство ребенка. А с 14-16 лет, родитель должен стать другом, а не надзирателем

+1

Гость
#22
Ваше Высочество

Вот из-за таких параноидальных идиоток дети и в террористы идут и на наркотики подсаживаются.
А у тех, кого родители не гнобят, и с психикой проблем нет.

Тебя родители гнобили?

Гость
#23
Ваше Высочество

Из наших видимо, геймеров.

Инцел?

Гость
#24
Гость

Интроверта нельзя отправлять в лагерь.

Мой сын только за был. Интровертище прям. И там фотки присылали- счастливый такой. Но там обязаловки не было особой. Но во многом тем не менее принимал участие. В этом году тоже просит поехать.

Гость
#25
Гость

Мой сын только за был. Интровертище прям. И там фотки присылали- счастливый такой. Но там обязаловки не было особой. Но во многом тем не менее принимал участие. В этом году тоже просит поехать.

Тогда он не интроверт.
Ваш не может общаться, а интроверты именно не хотят.

Гость
#26
Гость

Мой сын только за был. Интровертище прям. И там фотки присылали- счастливый такой. Но там обязаловки не было особой. Но во многом тем не менее принимал участие. В этом году тоже просит поехать.

Ну вы его наверно не насильно посылали?
Я тоже интроверт.
Люблю дом, природу, тишину, уединение.
Если бы меня в детстве мать насильно сдавала в лагерь, то в старости она бы жрала на одну свою пенсию.

Гость
#27
Гость

Тогда он не интроверт.
Ваш не может общаться, а интроверты именно не хотят.

От людей устает, от общения именно, предпочитает дома сидеть, или одному тусить. Впрочем социофобиями не страдает. Под настроение и балагурит в школе и шутит. Отвечать на уроках не боится, но сидеть предпочитает один, на большей части уроков, может объяснить, даже взрослому- что не так и почему. Просто устает от общения и предпочитает 90 процентов времени свое общество. По моему это и есть интроверсия. А социофобия- это страх людей и невозможность, а не нежелание общаться.

Гость
#28

Кстати, я вообще не понимаю, кто щас отправляет детей в лагеря.
Коронавирус у одного -> закроют в чумном бараке всех.
Родителей туда не допускают.
Под предлогом ужасного вируса.
Что медики там насильно делают с детьми - хз.
Дети не могут себя защитить.
Я бы в такое время держала ребенка при себе, целее будет.

🧡🧡💛
#29
Гость

стать ей лучшей подругой и прекрати её контролировать - она выросла,

Мать- это НЕ подруга, и быть ей не может. Хватит этих глупостей, этих Dyрочек в одинаковых платьишках полный Инстаграмм. Это всегда родитель, до 18 желательно с авторитетом. Только инфантильная мать может чувствовать в дочери подружку, ещё и x У и с ней обсуждать

Гость
#30
Гость

Тогда он не интроверт.
Ваш не может общаться, а интроверты именно не хотят.

А, простите, не увидела вашего Вангования. Да, вы правы. Как и любая Ванга и ставитель диагнозов по инету.

🧡🧡💛
#31
Гость

Кстати, я вообще не понимаю, кто щас отправляет детей в лагеря.
Коронавирус у одного -> закроют в чумном бараке всех.
Родителей туда не допускают.
Под предлогом ужасного вируса.
Что медики там насильно делают с детьми - хз.
Дети не могут себя защитить.
Я бы в такое время держала ребенка при себе, целее будет.

Если автор целый день на работе, какое же это ПРИ себе?

#32
Гость

Не пишите глупостей! Девочкам эротика не интересна!

От своего имени пишешь или за всех?

Гость
#33
Гость

Ну вы его наверно не насильно посылали?
Я тоже интроверт.
Люблю дом, природу, тишину, уединение.
Если бы меня в детстве мать насильно сдавала в лагерь, то в старости она бы жрала на одну свою пенсию.

Нет конечно. Лес, бассейн и много иняза.

🧡🧡💛
#34
Гость

Мой сын только за был. Интровертище прям. И там фотки присылали- счастливый такой. Но там обязаловки не было особой. Но во многом тем не менее принимал участие. В этом году тоже просит поехать.

+++ это отличный опыт общения и коммуникаций, зная, что всех этих детей он дальше по жизни не увидит, и до этого не знал

Гость
#35
🧡🧡💛

Если автор целый день на работе, какое же это ПРИ себе?

Лучше пусть дома сидит за компом.
Вот именно щас вообще не время для всяких лагерей.
Вон в Артеке чо творится.
Жесть.

Гость
#36
🧡🧡💛

Мать- это НЕ подруга, и быть ей не может. Хватит этих глупостей, этих Dyрочек в одинаковых платьишках полный Инстаграмм. Это всегда родитель, до 18 желательно с авторитетом. Только инфантильная мать может чувствовать в дочери подружку, ещё и x У и с ней обсуждать

НУ с вашей политикой ваша дочь быстро вас нах*й пошлёт.

🧡🧡💛
#37
Ваше Высочество

Вот из-за таких параноидальных идиоток дети и в террористы идут и на наркотики подсаживаются.
А у тех, кого родители не гнобят, и с психикой проблем нет.

Я как раз выросла в норм семье. На наркотики подсаживают тех, у кого есть время и деньги, дети без присмотра, время не организовано

Гость
#38
Гость

Нет конечно. Лес, бассейн и много иняза.

Ну тогда ок.
А то есть такие мамки, которые сбагривают детей насильно в (конц)лагерь на 3 смены подряд.
Чтоб дома одной отдыхать и со своим мужиком без ограничений ахаться.
В Совке таких мамок было особенно много из-за профсоюзных путевок в лагеря.

🧡🧡💛
#39
Гость

НУ с вашей политикой ваша дочь быстро вас нах*й пошлёт.

А с вашей политикой вы один член на двоих делить будете, как подружки-соперницы

Лилия
#40

На улице плюс 35! Мне тоже от кондиционера отходить не хочется. И если бы не работа, то фиг бы меня кто выгнал на улицу.

🧡🧡💛
#41
Гость

Лучше пусть дома сидит за компом.
Вот именно щас вообще не время для всяких лагерей.
Вон в Артеке чо творится.
Жесть.

Нет, не лучше, её от безделья не туда заведёт. Она уже на полпути НЕ там. Можно найти альтернативу лагерю

Гость
#42
Гость

НУ с вашей политикой ваша дочь быстро вас нах*й пошлёт.

А как зовут девочку? Есть имя?

Гость
#43

А самая жесть - это когда мамки спихивают в дешевый лагерь, куда есть путевки от соцзащиты.
Туда едут дети нищего алкашиного многодетного бы\дла.
Нормального ребенка там сожрут.

Гость
#44
Гость

Ну тогда ок.
А то есть такие мамки, которые сбагривают детей насильно в (конц)лагерь на 3 смены подряд.
Чтоб дома одной отдыхать и со своим мужиком без ограничений ахаться.
В Совке таких мамок было особенно много из-за профсоюзных путевок в лагеря.

Он ездил на сокращенную смену, посмотреть что и как. На следующий год снова просит туда же, так же на сокращенную. Да он взрослый уже и не напрягает совершенно. Либо с приятелями трындит, но не часто, либо дома за компом, плюс по дому помогает, если не забывает.

Гость
#45
🧡🧡💛

А с вашей политикой вы один член на двоих делить будете, как подружки-соперницы

Ни одного имени, вы фейки, поэтому и ложь

Лилия
#46
🧡🧡💛

Нет, не лучше, её от безделья не туда заведёт. Она уже на полпути НЕ там. Можно найти альтернативу лагерю

Куда ее не туда заведет? На изначально психически здоровых людей все что написано в интернете не влияет так сильно чтобы вызвать суицид или заставить стать террористом. А больние и без него справятся. А на улицу, где реально можно встретить опасность, она не выходит.

девять
#47

14 лет это уже не ребенок

девять
#48
🧡🧡💛

Нет, не лучше, её от безделья не туда заведёт. Она уже на полпути НЕ там. Можно найти альтернативу лагерю

и все то вы знаете - кто на каком пути) свой-то собственный хоть отыскали?)

Гость
#49
девять

14 лет это уже не ребенок

да, как минимум подросток
паспорт уже должен быть

Гость
#50

Она может бояться слежки с монитора. Это необьяснимый страх. И что вы пристали к ребенку? Вам надо, чтобы она пошла к своим 14-летним одноклассникам и ее изнасиловали? Или, чтобы пошла к как-бы подруге, а саму обманул какой-то 20-летний? Заражаться в грязной реке? Смотрит блогеров, чувствует, что не одна, сидит на виду.