Гость
Статьи
Не могу определиться

Не могу определиться

Вот уже поступаю в 9 класс...всё так навалилось.....не знаю какие экзамены сдавать, после какого класса уходить, на кого поступать.....у меня не очень много вариантов: учитель, стоматолог, кондитер, мастер маникюра......так всё сложно.....если вам не сложно, можете посоветовать что-нибудь или рассказать как вы выбирали профессию?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже переходу в 9 класс .Могу посоветовать тебе ,если не знаешь куда конкретно хочешь поступать иди в 10 класс(у тебя будет ещё целых 2 года на определение сферы деятельности) .Есть тесты на профориентацию (билет в будущие , карта талантов и тд.) Можно определиться исходя из нравившихся тебе предметов .Так же можно сдать наиболее легкие для тебя предметы ( я гуманитарий ,поэтому сдаю обществознание и биологию )Я планирую пойти в 10 класс ,несмотря на то , что на мою специальность можно пойти и после 9(право и организация социального обеспечения),тк.понимаю ,что мои интересы могут ещё измениться .

Гость
#2

Ты в 9 классе, я тебе искренне советую пока что не тратить на это свои нервы и время. К 11 классу решишь на кого поступать, 9-10 класс лучшие годы твоей жизни.

#3

Выбирал какие предметы легко давались... Нравилось решать трудные задачи по физике и математике... Из того что написано стоматолог однозначно более прибыльная профессия.

Гость
#4
Гость

Ты в 9 классе, я тебе искренне советую пока что не тратить на это свои нервы и время. К 11 классу решишь на кого поступать, 9-10 класс лучшие годы твоей жизни.

как это 9-10 класс лучшие годы? она ещё ребёнок. в универе будут лучшие годы ,у неё ещё все только впереди

Гость
#5
Гость

как это 9-10 класс лучшие годы? она ещё ребёнок. в универе будут лучшие годы ,у неё ещё все только впереди

Мне в универе меньше понравилось, там уже мозги появляются и чувство ответственности.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: