Гость
Статьи
Бабушка с деменцией?

Бабушка с деменцией?

Итак, всем доброе утро. Сразу говорю, если вы обиженые жизнью люди, которым каждая тема кажется разводкой или целью выливания своей желчи - пожалуйста, всего хорошего. Начнём с того, что по тяжёлым семейным обстоятельствам я вынуждена ещё ближайший год проживать с моей бабушкой. К слову, мне 15.
С первого взгляда моя бабушка достаточно нормальный человек, по крайней мере так думали мои друзья до того, как я начала рассказывать о её выходках аж с моего детства. Во первых, она до жути тяжёлый и токсичный человек. Она будто бы живёт негативом. Каждый раз, когда я слышу, что она говорит по телефону, то в основном её разговоры - обсирание всего и всех. Я не утрирую. Затем, после того, как она договорит, тут же бежит ко мне в комнату рассказать о том, как всё херово, тот плохой, та ***. Если я говорю, что мне это неинтересно, тут же начинается нытьё о том, что я скучная. А у меня в свою очередь просто настолько ужасное состояние после подобных разговоров с ней, словами не передать.
Во вторых, у неё бывают заскоки того, что начинается резкая ненависть ко мне. Хлопот я ей не причиняю. Она не занимается мной от слова совсем. Готовлю, стираю, убираю у себя в комнате и часто во всей квартире я. Квартира на минуточку далеко не маленькая. Она же в свою очередь *** не делает. Реально ничего, при том, что силы у неё есть и я вижу это. Но она банально не пылесосит/не вытирает пыль, да и в общем не следит за квартирой и ей норм. Вернёмся к тому, что она за меня вообще не парится и ниче не делает. Утром готовлю еду, завтракаю, и ухожу на работу/учёбу/гулять. Вечером прихожу, так же готовлю еду и ужинаю. Грубо говоря, домой прихожу ночевать. Её не трогаю и не гружу от слова совсем. Но, видимо ей в кайф орать то, как я ей надоела и тд. (Если что, мои родители платят ей за комуналку и дают мне деньги на продукты, плюс сама зарабатываю), поэтому к этому претензий у неё тоже не может быть.
В третьих. Она не выключает газ. С этой проблемой я не знаю как бороться. #бабушка

???
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну что тут скажешь, если нет вариантов жить в другом месте, то терпите

Cвета
#2

А от тебя, видно, родители-то отказались, ага?
Наверное, потому, что такая хорошая.

Гвоздь
#3

Снимать квартиру... Пока не проснулась от хлопка газа. Как вариант купить плиту с газ контролем

Гость
#4

современную плиту поставьте с автоматическим отключением

#5

Деменция-это диагноз, а не то, что вы описали.
А родители где и почему вы не с ними живёте ?

???
#6
Cвета

А от тебя, видно, родители-то отказались, ага?
Наверное, потому, что такая хорошая.

с родителями отношения у меня как раз таки хорошие, я не думаю, что меня стоит обвинять в семейных обстоятельствах

???
#7
Гость

Деменция-это диагноз, а не то, что вы описали.
А родители где и почему вы не с ними живёте ?

К сожалению, это лишь малая часть того, что я описала…