Гость
Статьи
Как воспитать сына …

Как воспитать сына добрым ответственным человеком?

Сыну четырнадцать, но он не хочет взрослеть. Он не умеет принимать никакие решения и вообще какой...то безвольный. За него кто..то должен все решать ,что скажешь,все не так обижается,а сам не думает ,что делает . Вобщем беда. У кого были такие проблемы поделитесь #дети

Jelana
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

роди ему пару младших братьев, на них будет учиться ответственности.
ну и из трех-то детей больше вероятности хоть одного нормального получить.

Гость
#2

А каких решений Вы от него ждёте? Ему же только 14.
И потом, все люди разные. И все принимают решения. То, что за него должны решать другие - это тоже решение.

Гость
#3

А у нас дождь пошёл. А вообще детей воспитывают до 7 лет, что дали то и получите

Гость
#4

Сына должен отец воспитывать иначе будет бесхребетный с мамо в голове:))

Гость
#5

Конечно, вам как маме решать как поступать. Мне помогли такие слова: "Когда я был ребёнком, то говорил... думал... рассуждал как ребёнок". В 14 лет подросток еще на пути взросления. Подростковый возраст, это процесс становления. Не нужно спешить ожидать большего, нужно продолжать обучать.Я старалась ставить себя на место ребенка, выслушивать. Размышлять с ним о плюсах и минусах разных решений. Не спорить. Нашла в Библии такие слова; "Наставь ребёнка на правильный путь и он не сойдёт с него даже в старости". Продолжайте "наставлять" и не сдавайтесь. Каждый взрослеет по разному, кому-то нужно больше времени. Будьте сыну другом, с которым можно откровенно пообщаться.

Гость
#6

А своём примере.

Гость
#7

«Сегодня не легко воспитывать детей, но когда видишь, что из них получаются ответственные взрослые, то старания окупаются». Воспитание детей никогда не было без забот. Но многим родителям кажется, что сегодня с этим связаны особенно многие проблемы. «Я думаю, что сегодня быть родителями намного труднее, чем во дни, когда мои родители были молодыми, потому что жизнь стала более сложной, — Ты не всегда знаешь, когда быть сторогой и когда снисходительной». Воспитание детей стало, правда, более трудным делом, но если родители пользуются давно испробованным вспомогательным средством, Библией, то оно все же может увенчаться успехом. Слово Бога Библия не была предусмотрена лишь как руководство для успешного воспитания детей, но она содержит непосредственный совет для родителей и для детей. Она содержит в себе клад принципов, применение которых может быть полезным для родителей. Причина, по которой эта книга является таким ценным руководством, простая: ее Автором является Бог. Он является и нашим Создателем «Тебе Господь, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано».(Откровение 4:11). Он знает наш состав и хочет „научить нас полезному и вести нас по тому пути, по которому нам следует идти“. ( Исаия 48:17). Это относится как к родителям, так и к детям Некоторым нужно прилагать больше усилий в воспитании детей, чем другим, но, определенно, все могут лучше выполнять свою родительскую обязанность, если они придерживаются руководства, изложенного в Библии.
С каждым ребенком обходиться индивидуально

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: