Гость
Статьи
В школах нужно ввести …

В школах нужно ввести половое воспитание!

Я смотрю на некоторых своих сверстников и афигиваю... Один от меня в первые узнал что девушки тоже дрочат и получают удовольствие от секса. Второй что женщины не через пупок рожают... Третий вообще не знал что есть болезни передающиеся половым путём... А им почти 16 и меня бесят их уверенные рожи когда тема заходит секса,но стоит мне пару простых вопросов задать так они как будто новую вселённую открыли! #школы

Опрос
Нужно ли вводить половое воспитание в школе?
Лера
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего это? Все и без воспитания трахаться по черному научатся

Лера
#2
Гость

С чего это? Все и без воспитания трахаться по черному научатся

Это неправильно! Нежелательные беременности, подпольные аборты, ВИЧ, множество других заболеваний. Это всё происходит из за отсутствия сексуального просвещения!

Дельта
#3

Автор, да все они знают😂😂😂
Про спид не слышали?
Придуриваются.

У нас народ подорванный. Особеннно школьники.
Им покажи картинку- они ржать до утра будут. Информацию все равно никто не заметит.
Чем больше будут их этому обучать, тем они тупее будут.
Время придет- все узнают.

Дельта
#4
Дельта

Автор, да все они знают😂😂😂
Про спид не слышали?
Придуриваются.

У нас народ подорванный. Особеннно школьники.
Им покажи картинку- они ржать до утра будут. Информацию все равно никто не заметит.
Чем больше будут их этому обучать, тем они тупее будут.
Время придет- все узнают.

А ваще родители доджны такое пояснять.

А не школа.
Слишком много на школу ожиданий.
Воспитывать-школа.
Учить- школа.
А родители на расслабоне.

Лера
#5
Дельта

Автор, да все они знают😂😂😂
Про спид не слышали?
Придуриваются.

У нас народ подорванный. Особеннно школьники.
Им покажи картинку- они ржать до утра будут. Информацию все равно никто не заметит.
Чем больше будут их этому обучать, тем они тупее будут.
Время придет- все узнают.

С их знаниями об окружающем мире могу пожелать им только лучшего. Уж притворство от настоящих эмоций могу отличить

Гость
#6
Дельта

Автор, да все они знают😂😂😂
Про спид не слышали?
Придуриваются.

У нас народ подорванный. Особеннно школьники.
Им покажи картинку- они ржать до утра будут. Информацию все равно никто не заметит.
Чем больше будут их этому обучать, тем они тупее будут.
Время придет- все узнают.

Да нет, некоторые и во взрослом возрасте не грамотны в этих вопросах. Взрослые тетки, например, думают, что гинеколог не может определить рожавшую женщину.

Лера
#7
Дельта

А ваще родители доджны такое пояснять.

А не школа.
Слишком много на школу ожиданий.
Воспитывать-школа.
Учить- школа.
А родители на расслабоне.

Не совсем согласна, у многих родителей эта тема табу, что совсем не правильно. А в школе такие уроки хотя бы раз в четверти должны проводить специальные люди, сексологи и психологи...

Гость
#8
Дельта

А ваще родители доджны такое пояснять.

А не школа.
Слишком много на школу ожиданий.
Воспитывать-школа.
Учить- школа.
А родители на расслабоне.

А если кому не повезло с родителями? Или у мальчика нет отца, или у девочки нет мамы, чё тогда.

Гость
#9

Я бы им учебник ввела для самостоятельного изучения. Обычные уроки ничего, кроме смущения, не принесут. А учебник все прочтут, картинки посмотрят. Учебник может существовать в форме интернет-сайта, чтобы можно было проходить по ссылкам и каждую тему или термин смотреть более подробно. И на этом сайте должна быть возможность анонимно задать вопрос и получить профессиональный ответ.

Гость
#10
Лера

Это неправильно! Нежелательные беременности, подпольные аборты, ВИЧ, множество других заболеваний. Это всё происходит из за отсутствия сексуального просвещения!

Те че заняться нечем, придурок

Лера
#11
Гость

Те че заняться нечем, придурок

Во первых, оскорбления без повода это признак вашего низкого интеллекта. Во вторых тема сексуального просвещения очень серьёзная и важная, мне жаль что люди не понимают всех последствий её отсутствия.

#12

Обязательно! Вон в соседней ветке мд-шники хвалятся как всяких девок посреди клуба «без резинки натягивают». Советую им сходить сдать кровь на анализы, ведь очень многие болезни протекают бессимптомно, меня минусуют.

Дельта
#13
Лера

С их знаниями об окружающем мире могу пожелать им только лучшего. Уж притворство от настоящих эмоций могу отличить

Да.
Опрометчиво.

Барышня, им 16 лет.
Они еще не пробовали ничего.
И большинство да- об этом не задумывается. Там в голове свист и ветер.

Виноградинка
#14

А что, разве в школах эти уроки отменили? В 90 годы у нас в школе были. Ввели по образцу западных школ тогда.
Не скажу, что много нового на тех уроках узнала, потому что ранее мне мои родители ненавязчиво подсунули книгу про ,,это,,. Я ее перечитала раз 100, наверное ))

Дельта
#15
Гость

Да нет, некоторые и во взрослом возрасте не грамотны в этих вопросах. Взрослые тетки, например, думают, что гинеколог не может определить рожавшую женщину.

😂😂
Во взросллом возрасте несут за себя ответственность сами.

Дураков в этом мире много.
Слишком.
Всех не обучишь.
И да, парни очень легкомысленно относятся к таким вопросам.

И девочки тоже.
Пока не столкнуться.
Вы, видать, столкнулись, поэтому так информированы.
Это та тема, которую личным опытом обычно проходят😂
Уж не обессуудьте.

Дельта
#16
Лера

Не совсем согласна, у многих родителей эта тема табу, что совсем не правильно. А в школе такие уроки хотя бы раз в четверти должны проводить специальные люди, сексологи и психологи...

В школе нужно проводить уроки стрессоустойчивости, решения конфликтных ситуаций.
И обустройство семьи.
Элементарные понятия, нормы, чтобы было понимание кто что кому должен.

Элемкнтарные понятия есть в биологии.
Кажется, 8-9класс

Остальное- Родители.

Дельта
#17
Гость

А если кому не повезло с родителями? Или у мальчика нет отца, или у девочки нет мамы, чё тогда.

😂😂😂 даже если есть и мама и папа, чаще всего как раз этот случай- не повезло. Потому что ни папа, ни мама ребенком не занимаются.
В лучшем случае оденут, накормят.

А должны.
Основную обучающую роль долдны вести родители. Мама или папа или дядя или баба. Старшие.

А школа дает сухие академические знания.

Эти знания должны составлять 40% всего обьема знаний и понятий, которые черпает подросток.
Остальное должны покрывать родители и окружение.
И знания, которые должны давать родители, должны быть более ценные, жизненные, построенные на опыте, практичные.

Нельзя взваливать на школу обязанности родителей.
Также как нельзя все обязанности в браке сваливать на одного супруга.

Гость
#18

Это было актуально во времена СССР, когда публичная информация и обсуждение вопросов относящихся к сексу были под запретом. Сейчас уже все просвещены чуть ли не 7-ми лет, и не последнюю роль здесь играют современные технологии и интернет.

Передозировка книг
#19

Что за бред.. боже. Зачем. Сама учусь и мне было бы капец как стыдно, если бы взрослая жирная тетка учила меня этому. Считаю, что это никак не школьная тема...

Лера
#20
Передозировка книг

Что за бред.. боже. Зачем. Сама учусь и мне было бы капец как стыдно, если бы взрослая жирная тетка учила меня этому. Считаю, что это никак не школьная тема...

Это самая обычная тема, не вижу ничего стеснительного, не все стесняются этой темы, такие уроки хотя бы иногда (не на регулярной основе) надо проводить начиная с 1 класса что бы и не было стыдно

Передозировка книг
#21
Лера

Это самая обычная тема, не вижу ничего стеснительного, не все стесняются этой темы, такие уроки хотя бы иногда (не на регулярной основе) надо проводить начиная с 1 класса что бы и не было стыдно

Зачем с первого то?

Лера
#22
Передозировка книг

Зачем с первого то?

Для того что бы дети имели представление о том как называются их половые органы, что у девочек бывают месячные и это нормально (у некоторых может в 8 начаться), что есть интимные зоны которые нельзя никому трогать. Так же знания о половых органах и интимныз зонах помогут в том что будет меньше изнасилований детей, так как они смогут понят что их хотят изнасиловать и сказать об этом родителям, так как смогут объяснить куда дядя их трогал, и слова дяди что это "игра" не подействуют. Доказано что педофилы стараются обходить детей которые знают о своих половых органах и интиных зонах.

Передозировка книг
#23
Лера

Для того что бы дети имели представление о том как называются их половые органы, что у девочек бывают месячные и это нормально (у некоторых может в 8 начаться), что есть интимные зоны которые нельзя никому трогать. Так же знания о половых органах и интимныз зонах помогут в том что будет меньше изнасилований детей, так как они смогут понят что их хотят изнасиловать и сказать об этом родителям, так как смогут объяснить куда дядя их трогал, и слова дяди что это "игра" не подействуют. Доказано что педофилы стараются обходить детей которые знают о своих половых органах и интиных зонах.

Я против того, чтобы этому учили с первого. Это уже пойдет развращение Если с класса 8-9 тогда еще ладно, они уже имеют представление об этом и не будут лезть в Интернет

Передозировка книг
#24
Лера

Для того что бы дети имели представление о том как называются их половые органы, что у девочек бывают месячные и это нормально (у некоторых может в 8 начаться), что есть интимные зоны которые нельзя никому трогать. Так же знания о половых органах и интимныз зонах помогут в том что будет меньше изнасилований детей, так как они смогут понят что их хотят изнасиловать и сказать об этом родителям, так как смогут объяснить куда дядя их трогал, и слова дяди что это "игра" не подействуют. Доказано что педофилы стараются обходить детей которые знают о своих половых органах и интиных зонах.

О насилии рассказывают на ОБЖ. Вернее сказать, должны рассказывать, как это предотвратить, что делать после, как узнать что тебя хотят, как вырваться и т.п. Но! В России этого никогда не расскажут, по крайней мере, я сейчас учусь и ничего подобного в учебниках не видела. Ну конечно! Зато там подробно станут описывать что нужно сделать если ты голый, на вершине Эвереста, с тобой павлин, тигр и бурый медведь, а в сумке-багет от Диор у тебя только вилка.

Передозировка книг
#25
Лера

Это самая обычная тема, не вижу ничего стеснительного, не все стесняются этой темы, такие уроки хотя бы иногда (не на регулярной основе) надо проводить начиная с 1 класса что бы и не было стыдно

Почему нельзя сделать эти уроки не обязательными? Согласие ребенка не нужно?

Гость
#26

Конечно нужно. Тут на форуме каждая третья тема от девушек и женщин, которые подозревают у себя беременность и, похоже, имеют очень смутное представление о том, как можно и нельзя забеременеть. А если добавить сюда то, что в стране эпидемия вич и других зппп, то картина вырисовывается совсем не радужная. По крайней мере, о контрацепции и рисках различных зппп подросткам точно нужно рассказывать и это должны делать специалисты, в идеале, доктора. Никто же не говорит, что на этих уроках нужно технику секса преподавать. Я уже взрослая тётя, и в моё время интернета не было, родители - зашоренные ханжи, которые только кричали, чтобы не принесла в подоле, но ничего не объяснили, хоть бы книжку какую посунули - ничего. Это хорошо, что я порядочная и с головой на плечах, и мой первый парень - он же будущий муж, такой же, и мы друг у друга были первыми, поэтому ни зппп, ни нежелательных беременностей. Я лично знаю женщину, которую первый же парень наградил вич, и она не была какой-то там оторвой, просто первая любовь и вот такой итог.

Лера
#27
Передозировка книг

Я против того, чтобы этому учили с первого. Это уже пойдет развращение Если с класса 8-9 тогда еще ладно, они уже имеют представление об этом и не будут лезть в Интернет

Это не развращение, там же не будут говорить про техники секса и подобное, узнайте как проходят уроки полового воспитания в других странах, там совершенно нет ничего пошлого, только факты и биология, которые преподносятся аккуратно в картинках и книгах для детей что бы не травмировать психику

Лера
#28
Передозировка книг

О насилии рассказывают на ОБЖ. Вернее сказать, должны рассказывать, как это предотвратить, что делать после, как узнать что тебя хотят, как вырваться и т.п. Но! В России этого никогда не расскажут, по крайней мере, я сейчас учусь и ничего подобного в учебниках не видела. Ну конечно! Зато там подробно станут описывать что нужно сделать если ты голый, на вершине Эвереста, с тобой павлин, тигр и бурый медведь, а в сумке-багет от Диор у тебя только вилка.

В младших классах нет обж

Дельта
#29
Лера

Для того что бы дети имели представление о том как называются их половые органы, что у девочек бывают месячные и это нормально (у некоторых может в 8 начаться), что есть интимные зоны которые нельзя никому трогать. Так же знания о половых органах и интимныз зонах помогут в том что будет меньше изнасилований детей, так как они смогут понят что их хотят изнасиловать и сказать об этом родителям, так как смогут объяснить куда дядя их трогал, и слова дяди что это "игра" не подействуют. Доказано что педофилы стараются обходить детей которые знают о своих половых органах и интиных зонах.

Девушка.
С вами все ясно.

Вы на этом обожглись , это лично ваша больная тема.
С упреками идите к родителям.
Это их косяк в воспитании дочери, с ними и разбирайтесь.

Лера
#30
Дельта

Девушка.
С вами все ясно.

Вы на этом обожглись , это лично ваша больная тема.
С упреками идите к родителям.
Это их косяк в воспитании дочери, с ними и разбирайтесь.

Вы совершенно не правильно меня поняли, я не чем не обжигалась и тема эта не больная для меня, у меня нет упрёков на родителей и всё хорошо. Я просто хочу что бы маленькие дети меньше подвергались сексуальному насилию и эта тема была поднята и обсуждалась в обществе.

Передозировка книг
#31
Лера

Это не развращение, там же не будут говорить про техники секса и подобное, узнайте как проходят уроки полового воспитания в других странах, там совершенно нет ничего пошлого, только факты и биология, которые преподносятся аккуратно в картинках и книгах для детей что бы не травмировать психику

Зачем сравнивать европейские страны, Америку и Россию? Здесь другой менталитет и адекватных взрослых которые "аккуратно расскажут" здесь тоже нет

Передозировка книг
#32
Лера

В младших классах нет обж

Почему бы не добавить НОРМАЛЬНОЕ обж? Или не добавить это в и без того дебильную программу окружающего мира?

Гость
#33
Дельта

Да.
Опрометчиво.

Барышня, им 16 лет.
Они еще не пробовали ничего.
И большинство да- об этом не задумывается. Там в голове свист и ветер.

Мне 13,уже часто об этом задумываюсь.Я считаю,что подросткам надо знать хотя бы азы.А то потом наблюдаем последствия безграмотности на телеканале Ю(беременна в 16)

Лера
#34
Передозировка книг

Зачем сравнивать европейские страны, Америку и Россию? Здесь другой менталитет и адекватных взрослых которые "аккуратно расскажут" здесь тоже нет

Для этого есть детские психологи и сексологи

Тающая Зефирка
#35

Многие мужики думают, что женщины писаютвагиной
Секспросвет нужен, но в россии максимум какую нибудь религиозну чушь будут читать

Тающая Зефирка
#36
Дельта

Автор, да все они знают😂😂😂
Про спид не слышали?
Придуриваются.

У нас народ подорванный. Особеннно школьники.
Им покажи картинку- они ржать до утра будут. Информацию все равно никто не заметит.
Чем больше будут их этому обучать, тем они тупее будут.
Время придет- все узнают.

а потмо приходят в секс шоп сорокалетние мужики которые не знаю как презерватив надеть и почему н у них вечно рвется

Тающая Зефирка
#37
Передозировка книг

Я против того, чтобы этому учили с первого. Это уже пойдет развращение Если с класса 8-9 тогда еще ладно, они уже имеют представление об этом и не будут лезть в Интернет

в 8-9 классе многие рожают

Гость
#38

Половое воспитание в школе - обязательно. Нужно учится сношаться с соседом по парте, по учебнику.

А учитель должна поставить за это оценку. Если плохо, то перетрахиватсья...., без ошибок....

Лера
#39
Гость

Половое воспитание в школе - обязательно. Нужно учится сношаться с соседом по парте, по учебнику.

А учитель должна поставить за это оценку. Если плохо, то перетрахиватсья...., без ошибок....

Фу, у вас ужасно извращённая фантазия, обратитесь пожалуйста к специалисту такие мысли это не норма

Гость
#40

Мой сые учился в Германии,уроки полового воспитания шли блоками с 4 по 9 класс, все наукообразно без оскорбительных деталей, каждый раз информация соответственно возрасту.
Это было однозначно полезно для детей.

Передозировка книг
#41
Гость

Мой сые учился в Германии,уроки полового воспитания шли блоками с 4 по 9 класс, все наукообразно без оскорбительных деталей, каждый раз информация соответственно возрасту.
Это было однозначно полезно для детей.

Ну вы и даете 😂. Сравнили Германию и нашу парашу😂

Гость
#42
Лера

Фу, у вас ужасно извращённая фантазия, обратитесь пожалуйста к специалисту такие мысли это не норма

Это у тебя милочка большие проблемы с юмором (признак умственной отсталости).

Лера
#43
Гость

Это у тебя милочка большие проблемы с юмором (признак умственной отсталости).

Шутки должны быть смешными а не аморальными и мерзкими, если для вас это смешная шутка, мне вас жаль, вы амерзительны.

Гость
#44
Лера

Шутки должны быть смешными а не аморальными и мерзкими, если для вас это смешная шутка, мне вас жаль, вы амерзительны.

Себя пожалей, или мозги займи.

Лера
#45
Гость

Себя пожалей, или мозги займи.

И вам того же

Дельта
#46
Тающая Зефирка

Многие мужики думают, что женщины писаютвагиной
Секспросвет нужен, но в россии максимум какую нибудь религиозну чушь будут читать

😂😂😂😂 вы много видели сорокалетних имбицилов которыемне умеют го&дон одеть?
😂😂😂😂

Дельта
#47
Лера

Фу, у вас ужасно извращённая фантазия, обратитесь пожалуйста к специалисту такие мысли это не норма

У вас. С. Чувством юмора траблы. 😂
Там, конечно, явный перебор, но все понимают, что это гон.
Кроме вас. 😂

Лера
#48
Дельта

У вас. С. Чувством юмора траблы. 😂
Там, конечно, явный перебор, но все понимают, что это гон.
Кроме вас. 😂

Юмор это когда смешно, такой "чёрный юмор" это не смешно и мерзко.

Гость
#49
Лера

Юмор это когда смешно, такой "чёрный юмор" это не смешно и мерзко.

что бы понимать юмор нужна извилина, чего у тебя нету.

Лера
#50
Гость

что бы понимать юмор нужна извилина, чего у тебя нету.

Надеюсь ваши извилины не запутаются, а то очень обидно будет, такой ум пропадает... Хотя расстраиваться уже походу не из-за чего)