Гость
Статьи
Травля в школе

Травля в школе

Меня не так давно начали травить в школе, из-за того что мама пришла на родительское собрание в старом пальто и валенках.
У нее треснул сапог, а на новые нужна приличная сумма - 15 тысяч минимум.
Одна родительница рассказала своей дочери (моей однокласснице), в чем была моя мама, и со следующего дня меня начали дразнить, травить и издеваться. Дочь бомжихи, нищебродка, и так далее. Плевали на тетрадки, толкают.
Не хочу идти в школу в январе после каникул.
Что вообще делать? #подростки

Десятиклассница
8 ответов
Последний — Перейти
И точно
#1

Пусть мама птшет заявление в минобразования что бы эту сраную школу с дегенератами учащимися в ней и учителями допускающими такое как следует натянули. Записывайте на видио и аудио факты травли,найдите свидетелей кто будет на вашей стороне..надеюсь из своры шакалов там найдется хоть один порядочный человек

Красотка
#2

Вы в 10м классе?
Либо вы можете перевестись в другую школу (попробуйте самостоятельно, если есть возможность), либо остаться здесь.
Помните, что ваша задача - только учиться. Дружбу водить с такими людьми не стоит. Тем более пытаться им понравиться.
Воспринимайте это как испытание, вы уже достаточно взрослый человек, и делайте вывод о людях - большинство из них подставит вам подножку, чтобы ощутить себя лучше. У вас всегда есть выбор- быть такой или нет.
Меня тоже пытались травить из-за бедности в школе. Это очень сложно и непрятно. Но лучше сейчас сделать основные выводы о людях и жизни.

Гость
#3

а ты им скажи будете издеваться надо мной придёт дядя вася и оторвёт вам уши

веломания
#4

Вспомнил свою школу, 8-й класс, я был новенький в школе, кроме меня еще однокласница и еще один парень. Тоже новенькие. Травля шла ровно год. Девочку били до крови. Нас тоже. Причина бывает любая, независимо от экономики. Просто каждый жаждет самоутвердиться, почувствовать себя альфасамкой или альфасамцом. Новенькие, тут как раз кстати. Мне к примеру доставалось, за то, что какая-то девочка на меня внимание-бегать начала. Били, за то, что встал на первое место по предыдущим знаниям со старой школы. Били за то, что не захотел всем классом сбежать с уроков. Мне в суворовское училище надо было поступать готовиться, а не конфликтовать с учителями.
Доставалось и моему брату, из 6-го класса.
А так мой совет, начните ходить прямо завтра, не откладывая, на любую спортивную секцию. Поверьте, это изменит сразу, за месяц обстановку. Там будут и новые друзья. В спорте на одежду не смотрят.

Гость
#5

К сожалению, издевательства и травля в школах в наше время происходят часто. Вы молодец, что набрались смелости и рассказали о своих чувствах. Некоторые могут провоцировать, потому что им хочется посмотреть, как Вы поведете себя. Поэтому не реагируйте слишком остро, ведь обидчик меньше всего ожидает, что Вы останетесь спокойным. В таких ситуациях мне помогает мудрый библейский принцип: «Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его» (Притчи, 29 глава, 11 текст). Получается, спокойствие — это признак внутренней силы и мудрости. Такого человека непросто вывести из себя. А тот, кто Вас обижает, наоборот, почувствует смятение и неуверенность в себе.
Но даже если нападки не прекратятся, не стоит отвечать тем же. Месть не решит проблему, а лишь усугубит ее.
Помните самое главное: обидчики бессильны, если Вы отказываетесь играть по их правилам. Поэтому лучше не уподобляться им и не поддаваться на провокации. Желаю Вам эмоциональных сил и терпения!

Гость
#6
Гость

К сожалению, издевательства и травля в школах в наше время происходят часто. Вы молодец, что набрались смелости и рассказали о своих чувствах. Некоторые могут провоцировать, потому что им хочется посмотреть, как Вы поведете себя. Поэтому не реагируйте слишком остро, ведь обидчик меньше всего ожидает, что Вы останетесь спокойным. В таких ситуациях мне помогает мудрый библейский принцип: «Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его» (Притчи, 29 глава, 11 текст). Получается, спокойствие — это признак внутренней силы и мудрости. Такого человека непросто вывести из себя. А тот, кто Вас обижает, наоборот, почувствует смятение и неуверенность в себе.
Но даже если нападки не прекратятся, не стоит отвечать тем же. Месть не решит проблему, а лишь усугубит ее.
Помните самое главное: обидчики бессильны, если Вы отказываетесь играть по их правилам. Поэтому лучше не уподобляться им и не поддаваться на провокации. Желаю Вам эмоциональных сил и терпения!

Что вы ей мозги православным псевдобредом туманите?Девочка,ты уже взрослая.Учись давать отпор, возможно даже и кулаками.Ищи на каникулах подработку и купи маме не только сапоги,но и другую одежду.Вещи должны быть модными и качественными.

Гость
#7

расскажи про травлю маме и попроси её перевести тебя в другую школу. и главное, не принимай все издёвки близко к сердцу

Гость
#8
Гость

Что вы ей мозги православным псевдобредом туманите?Девочка,ты уже взрослая.Учись давать отпор, возможно даже и кулаками.Ищи на каникулах подработку и купи маме не только сапоги,но и другую одежду.Вещи должны быть модными и качественными.

Православные фанатики меня заминусили(

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: