Гость
Статьи
ЕГЭ. Подскажите …

ЕГЭ. Подскажите пожалуйста.. Немного не поняла систему

Девушки, парни..
Кто сдавал недавно ЕГЭ?
Подскажите.. Я в этом году заканчиваю 11 класс. Собираюсь поступать в Юридический институт.
Для поступления мне нужно сдать русский язык и историю. Проходной бал - 135.
Как известно, дети сдают уже 4 предмета..
Для подстраховки, я беру четвертым предметом географию.
Так как МАТЕМАТИКУ-Я НЕ СДАМ.
И такой вопрос. Если я не сдала математику, я поступаю?
Если русский, историю, я набрала проходной, и географию сдала, перекрыла математику..?
Или как? Подскажите, я не пойму. Будут ли учитывать математику? Если для поступления она не нужна? #учеба

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Батина дочка
#1

Где уж тебе что-то вообще понимать

Гость
#2

Я сдавала егэ в 2019 году, не знаю, какая сейчас система, но при мне было так. Математика, как и русский, была обязательным экзаменом. В вузах, где нужна она была для поступления, требовалась профильная математика, там также как и по другим предметам можно было набрать до 100 баллов. Но если студенты поступали в вуз, где математика не нужна, они все равно ее сдавали, но только базовую - и там не до 100 баллов, а просто оценки 2, 3, 4 и 5. Если не сдаешь ее и получаешь 2 - то все равно поступить не сможешь

Гость
#3

В Ваш вуз нужно только 2 предмета?

Гость
#4

автор, в школе все это подробно разжевывают! если география в вузе не нужна ее вообще никто учитывать не будет! вы можете сдать хоть 10 предметов, ВУЗ при поступлении зачет только баллы по тем предметам, которые в нем заявлены, в вашем случае это русский, математика и история.

Гость
#5

Нет.
География не перекрывает математику.
Если вы не сдадите математику от слова совсем, то вы даже аттестат не получите.
Для поступления вам нужно за русский и историю на брать не менее 135 баллов

Гость
#6
Гость

В Ваш вуз нужно только 2 предмета?

Ну, в мой например тоже нужно было только 2 предмета, математика и физика.

Гость
#7
Гость

В Ваш вуз нужно только 2 предмета?

Да
Ну ещё и физическая подготовка

Гость
#8
Гость

Ну, в мой например тоже нужно было только 2 предмета, математика и физика.

Не может такого быть, по факту 3, тк русский обязателен и его баллы всегда учитываются

Гость
#9
Гость

Не может такого быть, по факту 3, тк русский обязателен и его баллы всегда учитываются

Русский был, но просто стал не сдал, в конкурсе он не участвовал. Но я поступала лет 15 назад, сейчас может быть и русский считают

Гость
#10
Гость

Ну, в мой например тоже нужно было только 2 предмета, математика и физика.

В первый раз с таким сталкиваюсь. Мне для поступления математика не нужна, другие три предмета. И я её сдавать не буду (школу закончила много лет назад)

Гость
#11

Русский и базовая математика сдается обязательно . Остальные предметы выбираете сами,которые нужны для поступления. Вам нужно все это спросить в своей школе,вы не до конца понимаете эту систему-пусть учителя вам объяснят. Так как каждый год все меняется. Учителя все знают-спрашивайте у них. И информацию в выбранном вузе читайте на их сайте,также у них бывают дни открытых дверей,где тоже все можно узнать подробно.

Гость
#12
Гость

Русский и базовая математика сдается обязательно . Остальные предметы выбираете сами,которые нужны для поступления. Вам нужно все это спросить в своей школе,вы не до конца понимаете эту систему-пусть учителя вам объяснят. Так как каждый год все меняется. Учителя все знают-спрашивайте у них. И информацию в выбранном вузе читайте на их сайте,также у них бывают дни открытых дверей,где тоже все можно узнать подробно.

Без базовой математики просто не выдадут школьный аттестат, если вы закончили школу давно, то сдавать математику не нужно, нужно те предметы которые есть для поступления.

Гость
#13
Гость

Без базовой математики просто не выдадут школьный аттестат, если вы закончили школу давно, то сдавать математику не нужно, нужно те предметы которые есть для поступления.

Автор пишет,что заканчивает 11 класс. Поэтому да,без математики не дадут аттестат.

Гость
#14

Вы наверное что- то не поняли . Обычно в вуз нужно 3 или 4 экзамена. В юридический разве обществознание не требуется? Вряд ли только 2 предмета. Узнайте поточнее. Математику базовую вам придется сдавать в любом случае хотя бы на минимум,иначе не получите аттестат. Русский и математика - это обязательные для сдачи предметы в выпускном классе .Другими предметами ничего не перекрывается. Вам будут нужны только баллы за предметы,которые требуются в конкретном институте.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: