Гость
Статьи
как отличить нытьё

как отличить нытьё

Всё мою жизнь (мне почти 18) родители говорили и говорят мне что я вечно ною, и считаю, что только у меня есть проблемы. я стала замечать, что когда я кому-то рассказываю про свои проблемы, или про то, что меня волнует, то потом очень долго виню себя за это, и считаю, что не должна была этого делать, что б люди не подумали, что у меня в жизни всё только плохое, и что я ною.
так вот как отличить настоящее нытьё, от того, когда ты просто делишься своими переживаниями? #нытье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На этом форуме любое упоминание о проблемах воспринимается как нытьё, даже если человек спокойно излагает факты, я это давно заметила. Так что здесь вам подсказать никто ничего не сможет.

Гость
#2

Нытье это когда одно и то же по кругу по сто раз рассказываете. Вам предлагают варианты решения, а вы отмахиваетесь и снова на 150 круг заходите со своим нытьем. Когда вы в принципе не хотите что-то менять, а хотите просто "делиться", вот это нытье.
Обычно делятся чем-то с целью найти решение проблемы или получить поддержку, которая поможет вам набраться сил решить проблему.

Гость
#3

Потому что все проходили через этот возраст.
И да , одни ноют по жизни , другие выбирают замечать радость в жизни , не фокусироваться на неудачах.

Гость
#4

Дозировать нытье вот и все

Гость
#6

Я такая уже 31 год. Такой характер. Поверьте,у вас будут те,кто 24/7 будет готов вас слушать,кто вас такой примет. Увы, это не родители

БабаШура
#7

Возможно, в силу возраста, ваши проблемы - для взрослых - не кажутся такими уж глобальными. Такие как ипотека, проблемы со здоровьем, или конфликтные ситуации на работе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: