Гость
Статьи
Занимаюсь вокалом

Занимаюсь вокалом

Доброго времени суток. Столкнулась с очень непонятной проблемой. Не с кем не могу её обсудить( Мне 13. занимаюсь вокалом 6,5 лет (отдали родители). Порой мне очень нравится петь, но иногда плачу, от того, что мне ничего не нравится. Я не могу понять, что не так с моим голосом. а дело вот в чём:
пою песню и слышу, что голос какой-то глухой что-ли.. не очень красиво звучит, мне стыдно за него. начинаю напрягать горло, получается вроде красиво, но не могу спеть высокие ноты, хотя у меня большой диапазон (2 октавы.)
то есть проблема заключается в том, что мне не нравится свой голос. напрягаю - нравится, но не могу петь высокие ноты. это очень глупо, но я не знаю, что делать.
я знаю правила вокала. Знаю про нёбо, диафрагму и так же про певческую постановку. Но не нравится мне моё пение, я же понимаю, что некрасиво получается... #вокал

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ппц
А здесь научат 🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#3

Автор, вы в музыкальной школе? Участвуете в каких-то выступлениях, конкурсах? Хотели бы связать свою жизнь с пением или это чисто для родителей? Вам нужно понять, насколько вам самой нравится этим заниматься. Следующий шаг нанять профессионала по вокалу, чтоб определил слабые места и объективно оценил ваши перспективы.

Monada_
#4

Ваш голос еще сформируется, станет более нежный и приятный с возрастом .

Гость
#5

В каждой манере пения свои особенности. А их три: академическая, эстрадная, народная. Голос то у вас какой: - альт, сопрано, меццо или ..... . Длинна гортани ? Брать высокие ноты просто так? В какой манере вас ведут ? Иль там спецы ещё те.....

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: