Гость
Статьи
Дочь отчисляют из …

Дочь отчисляют из колледжа

Сегодня позвонил куратор и сказал, что дочери грозит отчисление, много задолженностей и пропусков. Мы с мужем вообще не в курсе. Сейчас гуляет с мальчиком, у неё великая любовь. Телефон отключила. Как быть, руки опускаются

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Строгая мама
#1

Прежде всего, конечно, вы её должны выпороть. А потом выяснять с кем она гуляет.

Сусанна
#2

Купить ей комнату и отправить во взрослую жизнь

#3

А лет ей сколько? Если есть 18, то чемодан в зубы и пусть живёт с мальчиком, будет домохозяйкой, детей нарожает. Если учиться не хочет, то смысл тратить время, раз ее призвание семья.

#4

Я была в похожей ситуации, и могу сказать как дочь! Чтоб принять ситуацию лучше сначала ПОДДЕРЖАТЬ ДОЧЬ!!!! А спустя время серьезно поговорите с ней. Узнайте чем ей нравится заниматься, может быть так лучше будет ей. Пусть наступает на свои грабли. Пусть учится потом заочно, и работает. В первую очередь вы мать, и должны поддержать. Ведь кто если не вы? Кто? Вы же не хотите стать врагом ей. А уж потом тиран. Вы подали и наверняка знали, что дети тяжело! И щас да такой возраст. В первую очередь поддержите и узнайте чем помочь ей. Может это к лучшему? Вдруг у судьбы другой расклад. Вдруг найдет хобби свое и будет в дальнейшем каким-нибудь знаменитым человеком. Раз так случилось, только принять. И поговорит с ней как со взрослом, (без криков). Почему так, дайте ей возможность взрослеть, и показать что вы к ней тоже взросло относитесь.
Я была в такой же ситуации, и теперь я работаю, сдала на права, и учусь спустя 2 года, но учусь и мне нравится. Это жизнь и нужно проще относиться.

б-ка
#5

Сядьте, даже лягте на её кровать и представьте себя в её ситуации. Нет, не "должна", а "хочу". Тупое подростковое "хочу", безо всяких "зачем", "что будет дальше" и прочей взрослой занудной фигни. И только из этого состояния, молодой, взбалмошной, безмозглой, залитой гормонами по самое немогу самки, попробуйте честно прикинуть, что Вам в такой ситуации помогло бы. Что Вы хотели бы и были готовы услышать. Заодно прикинете, насколько не чутки и не понятливы Вы были со своей дочкой.

#6

купите ей корову, кур - пусть хозяйкой станет, коль грамота ей не по душе

Гость
#7

Ползунки и пелёнки ....

Сусанна
#8
Diana

Я была в похожей ситуации, и могу сказать как дочь! Чтоб принять ситуацию лучше сначала ПОДДЕРЖАТЬ ДОЧЬ!!!! А спустя время серьезно поговорите с ней. Узнайте чем ей нравится заниматься, может быть так лучше будет ей. Пусть наступает на свои грабли. Пусть учится потом заочно, и работает. В первую очередь вы мать, и должны поддержать. Ведь кто если не вы? Кто? Вы же не хотите стать врагом ей. А уж потом тиран. Вы подали и наверняка знали, что дети тяжело! И щас да такой возраст. В первую очередь поддержите и узнайте чем помочь ей. Может это к лучшему? Вдруг у судьбы другой расклад. Вдруг найдет хобби свое и будет в дальнейшем каким-нибудь знаменитым человеком. Раз так случилось, только принять. И поговорит с ней как со взрослом, (без криков). Почему так, дайте ей возможность взрослеть, и показать что вы к ней тоже взросло относитесь.
Я была в такой же ситуации, и теперь я работаю, сдала на права, и учусь спустя 2 года, но учусь и мне нравится. Это жизнь и нужно проще относиться.

В чём поддержать?- купить презервативы или коляску

Сусанна
#9
б-ка

Сядьте, даже лягте на её кровать и представьте себя в её ситуации. Нет, не "должна", а "хочу". Тупое подростковое "хочу", безо всяких "зачем", "что будет дальше" и прочей взрослой занудной фигни. И только из этого состояния, молодой, взбалмошной, безмозглой, залитой гормонами по самое немогу самки, попробуйте честно прикинуть, что Вам в такой ситуации помогло бы. Что Вы хотели бы и были готовы услышать. Заодно прикинете, насколько не чутки и не понятливы Вы были со своей дочкой.

Ну автор же как-то выучилась, и я, и вы...

Румби
#10
Сусанна

В чём поддержать?- купить презервативы или коляску

Ну видимо ваши родители не купили. Жесть сидят дуры какие-то это жизнь, и это нормально встречаться. Тут не вопрос о том, что дочь спит с кем попала а о другом

Румби
#11
Сусанна

В чём поддержать?- купить презервативы или коляску

В первую очередь это дочь, что значит сразу кричать? Щас 21 век на дворе можно все спокойно обсуждать. Если ты родила и не умеешь воспитывать детей нормально, твоя вина. Не умеешь воспитывать не лезь. Оры не уместно. Мертвого человека никогда не воскресить

Хозяин леса
#12

Если её отчислят то это её вина. Не надо было с мальчиком гулять. Нормально гулять с кем-то когда это не вредит другим сферам жизни.

Хозяин леса
#13
Diana

Я была в похожей ситуации, и могу сказать как дочь! Чтоб принять ситуацию лучше сначала ПОДДЕРЖАТЬ ДОЧЬ!!!! А спустя время серьезно поговорите с ней. Узнайте чем ей нравится заниматься, может быть так лучше будет ей. Пусть наступает на свои грабли. Пусть учится потом заочно, и работает. В первую очередь вы мать, и должны поддержать. Ведь кто если не вы? Кто? Вы же не хотите стать врагом ей. А уж потом тиран. Вы подали и наверняка знали, что дети тяжело! И щас да такой возраст. В первую очередь поддержите и узнайте чем помочь ей. Может это к лучшему? Вдруг у судьбы другой расклад. Вдруг найдет хобби свое и будет в дальнейшем каким-нибудь знаменитым человеком. Раз так случилось, только принять. И поговорит с ней как со взрослом, (без криков). Почему так, дайте ей возможность взрослеть, и показать что вы к ней тоже взросло относитесь.
Я была в такой же ситуации, и теперь я работаю, сдала на права, и учусь спустя 2 года, но учусь и мне нравится. Это жизнь и нужно проще относиться.

Поддержать то что дочь забросила коледж и растворилась в том мальчике? А кем она тогда будет? Не подумали? Потом реветь белугой будет и ничем ей будет не помочь. Странненько....

Гость
#14

Ничего криминального нет, потеряет год восстановиться. Поговорить с дочкой самое главное, что рожать нельзя, а с мальчиком жить никто не запрещает. Что нужно работать, а с 9 классами никуда не возьмут. Или пересмотреть специальность на востребованную.