Гость
Статьи
Десятиклассник живёт …

Десятиклассник живёт один

Здравствуйте, работаю в школе учителем, преподаю у старших классов.
В десятом учится мальчик, зовут Иван. Спит почти на всех уроках. С места почти не встаёт. Но он имеет много друзей, в том числе и из других классов. Дело в том, что он живёт один, без родителей. Они у него есть, но он живёт отдельно от них. Директор школы Денис недоволен этим, как-то раз Ваню чуть из школы не исключили.
Хочу узнать, нормально ли жить десятикласснику одному? Какие плюсы, какие минусы?

21 ответ
Последний — Перейти
павел
#1

Жить одному в квартире - это мечта любого десятикласника😄 Ну, если, конечно, тебя еще и родители содержат.

Гость
#2

"Директор школы Денис"??? А вы точно учитель? По теме- у меня подруга жила одна 10-11 класс (конец 90-х). ВО, норм. работа, никаких ранних беременностей, алкоголя и наркотиков. Но она в школе не спала, дома спала, ночью).

#4
Гость

"Директор школы Денис"??? А вы точно учитель? По теме- у меня подруга жила одна 10-11 класс (конец 90-х). ВО, норм. работа, никаких ранних беременностей, алкоголя и наркотиков. Но она в школе не спала, дома спала, ночью).

Да, нашего директора школы зовут Денис, я учитель

Гость
#5

Мои родители долго учились и уезжали на сессию 63 дня два раза в год. Я оставалась одна в первом классе. Почему нет? Пусть живет один

#6
Гость

Мои родители долго учились и уезжали на сессию 63 дня два раза в год. Я оставалась одна в первом классе. Почему нет? Пусть живет один

Я-то не против. Но вот директор недоволен

EvArt
#7

Я могла снимать отдельно жильё уже в 9 классе благодаря подработке на удалении. Я уже была довольно самостоятельной, но стала отдельно жить только в 19, когда получила работу в столице, не хотела тратить деньги.
Жить одному вполне можно в этом возрасте, развивает самостоятельность и ответственность, тем более если родители в курсе.

Гость
#8
Akira

Да, нашего директора школы зовут Денис, я учитель

Вот так, именно Денис, да?). Все меньше и меньше верится...

#9
Гость

Вот так, именно Денис, да?). Все меньше и меньше верится...

А что в этом такого? Обыкновенное имя.

Гость
#10

А он тебе, посторонней тетке, прям все взял и донес????

#11
Гость

А он тебе, посторонней тетке, прям все взял и донес????

Что значит посторонней? Во-первых, я учитель, Во-вторых, у нас школа маленькая, живем в маленьком городе, почти все друг друга знаем

#12

ага. директором у них денис. а министром оля

не нравится отдельное проживание несовершеннолетнего - обратите внимание опеки. вы же школа. вам карты в руки

интересно, когда директор школы денис, то как же вы называете уборщицу .... дунька?

Гость
#13

Поговорите и спросите, что происходит. Может, ему нужна помощь. В 16 лет многие едут на учебу, в профильные училища в другие города. В принципе, это нормально.

#14
Янита

ага. директором у них денис. а министром оля

не нравится отдельное проживание несовершеннолетнего - обратите внимание опеки. вы же школа. вам карты в руки

интересно, когда директор школы денис, то как же вы называете уборщицу .... дунька?

Уборщиков у нас нет как таковых. Убирает каждый ученик и учитель понемногу

#15
Akira

Уборщиков у нас нет как таковых. Убирает каждый ученик и учитель понемногу

а денис?

#16
Янита

а денис?

Денис редко занимается уборкой. В основном за этим следит десятиклассник Егор, его помощник

#17
Akira

Денис редко занимается уборкой. В основном за этим следит десятиклассник Егор, его помощник

прикольно ) вообще какой-то абсолютно сказочный и нереальный иной мир. параллельная действительность
городская школа, которую знаю я, и ваша, деревенская

то, что мы воспринимаем, как проявления дикости, для вас норма жизни

а сколько у вас учеников в школе? и сколько пед.состава?

#18
Янита

прикольно ) вообще какой-то абсолютно сказочный и нереальный иной мир. параллельная действительность
городская школа, которую знаю я, и ваша, деревенская

то, что мы воспринимаем, как проявления дикости, для вас норма жизни

а сколько у вас учеников в школе? и сколько пед.состава?

Около двести учеников. Учителей штук 10

#19
Akira

Около двести учеников. Учителей штук 10

вместе с денисом уже 11 штук получается

это правильно, что вы их в штуках считаете. тоже не особо люблю учителей в школе

Гость
#20

Автор, а директор Вашей школы взрослый человек или тоже десятиклассник? Почему Вы его называете просто по имени?

Цукенберг
#21

Pust juvet