Гость
Статьи
Мой сын мастурбирует. …

Мой сын мастурбирует. Что делать?

Поймала его с поличным на этом жутком деле. Это было вчера вечером. Попрощались, пошли спать. Но вспомнила, что забыла расческу в спальне сына, пошла за ней. Забегаю в комнату и наблюдаю такую картину: огромный плюшевый медведь сидит между ног сына, а у сына нет штанов и даже трусов, точнее, всё это спущено, а одеяло откинуто в сторону. Я как давай на него орать, а он в слезах убежал в туалет! После такого у меня к нему подорвалось доверие. Периодически замечаю у него стоRк посередине.... Это вообще не норма! 12 лет - ещё ребёнок! У меня паника! Что можете посоветовать?

Мудрая мама💁🏻‍♀️
863 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лезть сыну в штаны прежде всего.
Этот орган вырос не для вас, мамаша, и не важно сколько ему лет.
Вообще не норма - это орать на ребенка за биологический процесс, который он и контролировать пока не может. Поставьте в его комнате шпингалет изнутри и избавьтесь от дебильной привычки хранить свои вещи на его территории.

Гость
#2

С чего вы взяли, что это не норма? Этим занимаются и подростки, и мужчины, и женщины.

Гость
#3

Дайте сыну почитать:
Мастурбация не умерщвляет похоть, а, наоборот, разжигает ее. Кроме того...
● Мастурбация — это проявление эгоизма. Человек целиком погружается в свои ощущения, сосредоточиваясь исключительно на самом себе.
● Те, кто занимается мастурбацией, воспринимают лиц противоположного пола лишь как средство удовлетворения сексуальных желаний.
● Эгоистическое мышление, связанное с привычкой мастурбировать, может стать преградой для здоровых сексуальных отношений в браке.
Будь осторожен с развлечениями. Смотришь ли ты фильмы и телевизионные программы, которые могут вызвать у тебя сексуальные желания? Посещаешь ли ты сайты с безнравственным содержанием? Псалмопевец молился Богу: «Отведи мои глаза от того, что недостойно»
Научись переключаться. Уильям советует: «На ночь почитай что-нибудь духовное. Очень важно, чтобы перед тем, как уснуть, твоя последняя мысль была о чем-то созидающем» .
Поговори с кем-нибудь о своей проблеме. Тебе может казаться, что о таком стыдно рассказывать. Но рассказывать надо, это поможет тебе преодолеть эту привычку.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ... ?
Слабый человек идет на поводу у своих сексуальных желаний, а сильный проявляет самообладание, даже когда его никто не видит.

Гость
#5

Посоветовать можно вместо сидения на форуме погуглить статьи о половом развитии мальчика и о подростковой мастурбации. К сыну в комнату стучаться надо, между его ног нечего пялиться, и довольно странно расчесываться в его комнате. У вас склонность к инцесту, походили бы вы к психологу, вы сына подсознательно как мужчину воспринимаете, это не норма. А вот мастурбировать в подростковом возрасте (а 12 лет уже подросток) абсолютно нормально.

Гость
#8

Мама вы не мудрая, и лет вам не 15. 12 - возраст как раз полового созревания, нормальное развитие у мальчика. Не лезьте к нему.

Гость
#9

Догадываюсь, что вы растите его одна.

#12

Майк Тайсон в 14 лет уже тяжеловесов 40 летних на ринге ронял. А вы своего сына гоняете как кота нагадившего. Просто вдумайтесь на контрасте, насколько ваше воспитание губительно для его мужского созревания.

#18

Мудрая мама... Забегает в комнату к сыну, доводит его до слез и отчитывает за то, в чём даже не разбирается.
О нет. Вы не "Мудрая" мама. Вы классическая мать одиночка, которая НЕ ЗНАЕТ НИЧЕГО о воспитании сына.
Если бы вы хотя-бы пытались узнать, то знали бы, что ВО ПЕРВЫХ - НАДО СТУЧАТЬ, КОГДА ВХОДИШЬ В КОМНАТУ СЫНА
А во вторых, в его возрасте это абсолютно нормально.

Я слышал истории о таких чудо мамашах как вы, которые прививали своим сыновьям, что "маструбировать" это плохо, это постыдно, это грех и что он попадет в ад тем самым создавая ребенку нехилую психологическую травму.
Знаете, что в итоге становилось с такими мальчиками?
Рано или поздно, когда неудовлетворенность достигала края они пересекали черту. ЗАКОНА. Становились насильниками.

#20

В 12 уже поздно разговаривать, в 12 он вам сам уже все может рассказать))

Мудрая мама💁🏻‍♀️
#21
Гость

Догадываюсь, что вы растите его одна.

Муж ушёл к любовнице. Меня предал. Так обидно

Мудрая мама💁🏻‍♀️
#23

С какой стати я должна стучаться в его комнату, если он мой родной ребенок, к тому же маленький. Ладно если взрослый, но сын даже несовершеннолетний!

#24
Мудрая мама💁🏻‍♀️

С какой стати я должна стучаться в его комнату, если он мой родной ребенок, к тому же маленький. Ладно если взрослый, но сын даже несовершеннолетний!

Вы ему ещё дверь из комнаты уберите чтоб он в уединении оставаться не мог. А спать пусть ложится в смирительной рубахе, чтобы до трусов не доставал. А ещё лучше купите ему трусы верности и пусть их носит до 40 лет с такой мамо

Гость
#25

12 лет - это уже не ребенок, а подросток. Это абсолютно нормально в его возрасте и даже раньше. Многие начинают мастурбировать в 8 лет, или даже раньше. Ничего ужасного в этом занятии нет. Половые органы даны с рождения, и с рождения в них есть ощущения. Если появилось напряжение в этом месте, то его необходимо снять, и это естественно.
В школе детей учат читать, писать, считать и т.д., а половому воспитанию время не уделяется. Дома тоже не принято об этом говорить. Вот ребенок сам познает свое тело, как может.
Зачем называть ужасным то, что является естественным?
Вы поступили очень необдуманно и глупо. Нанесли сыну ужасную психотравму на пустом месте. Подорвали его доверие к себе. Теперь у него будут комплексы, связанные с половой сферой, что может в дальнейшем отразиться на его интимной жизни.
Никакая Вы не мудрая мама, а ГЛУПАЯ.

#29
Мудрая мама💁🏻‍♀️

С какой стати я должна стучаться в его комнату, если он мой родной ребенок, к тому же маленький. Ладно если взрослый, но сын даже несовершеннолетний!

Причем тут совершеннолетний или нет. Это просто элемент уважения личного пространства, пусть ещё не совсем взрослого, но человека

Гость
#30
Кулема

Причем тут совершеннолетний или нет. Это просто элемент уважения личного пространства, пусть ещё не совсем взрослого, но человека

Это мамаша из тех, кто думаешь что ребёнок-это собственность, вы не видите? Она даже не понимает зачем стучаться в комнату😅

Мудрая мама💁🏻‍♀️
#42
Альбина

12 лет это маленький по твоему?
Мне искренне жаль твоего сына.
Желаю ему как можно быстрее сбежать от такой чокнутой мамаши

Мой сын хотя бы испорченным не вырастет. Он ещё спасибо мне скажет, что свою потенцию не истратил в подростковом возрасте. Ранние онанисты уже в 40 лет овощи ни на что не годные.