Гость
Статьи
Как помочь сестре …

Как помочь сестре справиться ?

Как помочь младшей сестре? Ей 17 лет, начались проблемы с кишечником. Однажды пришла и сидит с каменным лицом, я спросила что случилось, она покраснела, но все же рассказала мне что у нее жутчайший ЗАПОР, и огромное газообразование. Оказалось была у врача, прописал курс клизм на две недели по три раза в день. Сказала, что сама боится делать,я решила ей помочь сестра все же. ну а теперь сестра стесняться, а ведь ещё две недели нужно промываться. Ночью все время слышала как она бегает в туалет. А утром после завтрака такие газы начались просто ужас.Что теперь со всем этим делать? У вас бывают такие ситуации? Я вижу что она стесняеться того что так выходит. Но я знаю что помогу ей если и дальше буду помогать с клизмами. #сестра

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Дрочер-копрофаг тему создал.
Видно, давно какашек не ел, а тут захотелось.

Гость
#2

Тему создал очередной капро-озабоченка.

Наталья
#3

у меня при срк так было. с запорами мучилась. в итоге таблетки пропила курсом, и боли прошли, и стул нормализовался. колофорт называются. почитайте про них. и к врачу обязательно сходит пусть

Мария
#4

По хорошему вам бы к врачу, конечно необходимо соблюдать диету. Мне самой помог избавиться от запоров и излишнего газообразования прием Дуалак. Это такой синбиотик, в его составе пробиотик и пребиотик, а у самих саше двойное покрытие. Это уникальное средство, так как не растворяются в желудке все полезные бактерии сразу, а только когда они проникают в кишечник, где они потом помогают нормализовать флору и восстановить работу ЖКТ.

Алена
#5

Клизмы не самая приятная вещь..Я в роддоме даже стеснялась их делать, а тут еще совсем молода девушка..Я рекомендую лучше принимать фитолакс мармеладные ягоды-разжевал одну вечером, а на утро спокойно сходил в туалет. И состав у них хороший-сенна, симетикон, укроп, подорожник, порошок абрикоса. Очень хорошо налаживает походы в туалет и вздутие убирает.

Полина
#6

Избавляюсь от вздутия живота простым способом : принимаю после еды эваларовский препарат Симетикон. Ни разу меня не подводил. А вздутие у меня и от фруктов, и от сырых овощей, от капусты, от бобовых, от мучного. Не возможно от всего отказаться. Побочных эффектов у меня нет. Поможет точно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: