Гость
Статьи
Как научить дочь …

Как научить дочь укладываться феном?

Моей дочери 14, в мае были в парикмахерской, кончики ей подстригали. У неё после сушки феном хаотично завиваются волосы, а каждый раз утюжком это выпрямлять явно вредно. Спросила у мастера, как нам прямые волосы без вреда получить, она посоветовала феном вытягивать на расчёску. Ну я себе так после каждого мытья делаю, попробовала вытянуть дочке. В итоге получается красиво, но вот пока была школа, моя дочь голову мыла по утрам. А учитывая, что я тоже мою, сушу и вытягиваю волосы по утрам, я просто физически не успевала вытянуть их ещё и дочке, потом торопилась и себе не дотягивала нормально. Сама она пробовала, но получается не очень, т.к. никогда она феном не укладывалась и не умеет. В итоге она просто просушивает волосы, а на расчёску уже я вытягиваю ей. Как её быстро научить саму вытягивать себе волосы феном? #дочь

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте сесть перед дочкой и на себе показать как это делать нужно, затем попросите её, чтобы она тоже самое продолжила делать с вашими волосами вместо вас. На следующий день, вместе пробуйте выпрямлять волосы ей (положите свою руку поверх её руки с расческой и таким образом делайть продолжайте какое-то время), затем попросите её, чтобы сама попробовала. Такие манипуляции стоит проводить на выходных или в любое другое время, когда есть свободное время. Естественно таким образом стоит учить дочь до тех пор, пока не увидите, что у неё получается и она это делает уже уверенно без вашей помощи.

Меня конечно, никто этому не учил, но возможно смогла помочь.

#2

Вредно это все.
Зачем ребенку голову забивать всякой ...

Гость
#3

Самой себе вытянуть феном даже взрослые не все смогут. Даже парикмахеры сами себе с трудом это делают. А вы ребёнка приучить хотите. Вопрос: как? И главное зачем? Если сильно надо купите фен с круглой расчёской. Специальные продаются. А вообще хвостик/косичку заплела и бегом в школу. Действительно зачем мучить ребёнка?

#4

А если дочь банально не хочет это делать и это все нужно больше Вам,а не ей?Не думали,что у девчонок в 14 лет другие интересы могут быть помимо волос?
Если бы в мои 14 лет моя мать настаивала на такой фигне я бы её на х...р послала.

#5
Гость

Самой себе вытянуть феном даже взрослые не все смогут. Даже парикмахеры сами себе с трудом это делают. А вы ребёнка приучить хотите. Вопрос: как? И главное зачем? Если сильно надо купите фен с круглой расчёской. Специальные продаются. А вообще хвостик/косичку заплела и бегом в школу. Действительно зачем мучить ребёнка?

Маман сама так живёт и думает,что и другие обязаны жить так,как она.
Бедная девочка,мать там скрытый диктатор явно.
Может ребенок втайне вообще мечтает о короткой стрижке и розовых прядках,а мамО принуждает с феном возиться,как она)))

Гость
#6

Хотите женихов для дочери?

Гость
#7

купите фен с вращающейся щеткой. Простая укладка с ним занимает 2 минуты.

Гость
#8

ну моя дочка постарше , ей 18. Она вполне сама научилась. Просто как то захожу в ванную , пока она волосы сушила , смотрю выпрямляет на расческу . И я , когда утром тороплюсь , часто прошу ее мне длину повытягивать , а сама крашусь , чтобы побыстрее. Как по мне , если выпрямляет , пусть лучше феном , чем жжет их утюжком .

Гость
#9

Вы же учили уже. У неё не получается. Это и взрослому не так просто и удобно. А ребёнку и подавно. Резать к чёртовой матери..

Гость
#10

Отстань от дочки, дура. Сама укладывайся хоть С феном, хоть с кем

Гость
#11
Гость

Вы же учили уже. У неё не получается. Это и взрослому не так просто и удобно. А ребёнку и подавно. Резать к чёртовой матери..

Почему сразу резать-то? Ну завиваются концы волос у подростка, прямо трагедия. Подрастет - сама решит, резать, тянуть, завивать или как. Пока вполне достаточно чтобы были чистые и здоровые волосы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: