Гость
Статьи
Ну как перестать …

Ну как перестать сушить волосы феном???? Научите...

У меня от природы пористые, густые, пушистые волосы. Постоянно сушу их феном и укладываю... уже превратились в паклю((( Когда влажно вообще "Карлсон на отдыхе ". Чем заменить фен??? Как делать укладку? Кончики стригу регулярно, стрижка каре. раньше был каскад...

Севилья
25 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Постою, послушаю....

Севилья
#2
Анна

Постою, послушаю....

Я уже думала сушить естественным образом, а влажные накрутить на крупные бигуди-липучки... может так будет какой-то эффект??

Гость
#3

у меня тоже пушатся... без фена не могу... Сушу с термозащитой Осис и на средней температуре. В выходные даю волосам отдохнуть - заплетаю косу или просто крабом закалываю. Ну видимо никак без фена не обойтись, могу сказать только что фен уж точно лучше любого самого бережного утюжка.

Гость
#4

без фена на такие волосы вообще укладку не сделаете.как вы себе это представляете? чудес не бывает(выпрямляющий шампунь). ухаживайте за волосами тщательнее. у меня от природы тоже пористые и сильно сухие волосы. так вот даже от утюга вред минимальный,т.к. перед укладкой до мытья я масла мажу,а после мытья,проф.маску,сильно увлажняющую.потом керастазовский элексир. термозащита обязательна. во влажную погоду,жидкий шелк эстелевкий спасает.

Acme
#5

Пусть сохнут сами.Можете их влажными разобрать пальцами аккуратно. Если пушатся, используйте кремы для волос, которые наносятся на чистые волосы и не смываются.

Севилья
#6
Acme

Пусть сохнут сами.Можете их влажными разобрать пальцами аккуратно. Если пушатся, используйте кремы для волос, которые наносятся на чистые волосы и не смываются.

Спасибо, попробую, а как придать им объем у корней?

Алена
#7

Спасибо, попробую, а как придать им объем у корней?

Начесывать у корней на спрей для объема.

Сама с такой же проблемой мучаюсь)

Acme
#8
Севилья

Спасибо, попробую, а как придать им объем у корней?

Тут не подскажу...

Гость
#9

1.вытирать полотенцем из микрофибры, намотав 2 два по очереди.

2.расчесать редкой расческой, нанести немного масла или что вам нравится.

3. включить фен на холодный режим, расположить его на удобной высоте( я кладу на комод),сушить перед феном, используя его как источник ветра))

4. активно применять щетку из натуральной щетины, укладывая и просушивая на ветерке. У меня круглая, большая. она и объем придает, и чешуйки полирует.

5. немного геля-фиксатора на корни и на кончики.

всё!

Анька
#10

Я сушу феном-расческой. Забыла как правильно называется(.

Мою голову каждый день, наношу увлажняющий крем-гель и сушу.

Волосы более гладкие получаются и более послушные, чем если просто феном. У меня еще вьются немного волосы - получаются такие ровные волны. Вполне симпатишно.

Автор
#11

Я ложусь с мокрой головой спать уже который год, на подушку кладу толстое махровое полотенце. Но я у меня длиные волосы до талии, их сушить каждый день- куча времени уйдет, да и испортятся. Так что впринципе и зимой и летом так сплю. Волосы об подушку приминаются, от голы тепло, так что даже так не пушатся, как если бы сушила феном.

Гость)
#12

Я не автор))

Гость
#13

Я я нашла кучу средств типа защита для волос, их в любых сериях масса.. В японской линии называется Хайр Дрессес, вот просто одежда для волос. Ладно для фена, а вот кто утюжком пользуется,то без этого никуда, у меня флаконов пять разных фирм.. именно защита от перегревания волос

Гость
#14

Попробуйте сушить естественным способом, а объем потом придавать феном, но холодным потоком.

#15

просто перестать сушить и все, ломка будет но пройдет)) я года 3 не сушила феном в редких случаях, а последнее время года 1,5 подсела на фен и утюжок, тоже не знаю как слезть))

тетка
#16

Я перестала сушить феном год назад, сильно выпадать стали. Пушатся, вьются не пойми как, сухие. Постоянно покупаю мазюкалки разные, бывает что от какого-нибудь средства в восторге, но не долго. Будто перестают действовать. Конечно, когда укладывала и вытягивала, красиво было, но совсем волосы ушатала.

Сейчас мою через день, маску какую-нибудь обязательно (а то вообще как солома), наматываю полотенце минуты на три чтоб влага впиталась, потом элексир на кончики (сейчас пользуюсь Лореаль "сыворотка , восстанавливающая структуру волос на клеточном уровне для очень поврежденных волос" - очень неплохая, мне подошла лучше чем брериловские жидкие кристаллы) и сохнут естественным путем. Мокрые не расчесываю, только утром. Если утром торчат некрасиво, то немножко одежды для волос Молто Бене или сыворотки придающей объем osis+ и мокрыми руками жамкаю. Пока на работу собираюсь, подсыхают, рассчесываю уже на работе. Нормально, живенько так.

Кстати, привыкла обходиться без фена очень быстро, а думала это нереально, раньше даже если из дома выходить не планировала, все равно сушила, не выносила ощущения мокрых волос.

МАШУНька
#18

хочу внести свои 5 копеек У меня тоже такая проблема была .Я так изсушила свои волосы что просто пакля выпадать сталь жуть просто.препробывала масса шампуней. И на конец то для себя решила покончить с феном , я мою волосы каждое утро , обматываю сначала одним полотенцем которое впитает воду вторым подсушить .примерно первое 5 минут держу второе 5 минут потом масло лореаль иногда эйвон ксати хочу заметить оно на много лучше , кучу масел перепробывала! Потом голову делаю вверх вниз раз десять .Примерно в течении 30 минут воолосы высыхают. Иногда челку сушу фенов потому что в разные стороны)надеюсь чем то полезна буду.

сори за ошибки и знаки припен.

БукаБяка
#19

У меня волосы за ночь не высыхают, какие мин 30! Везет же некоторым!

МАШУНька
#20

этто все из за частого применения фена волосы в обьеме потеряли, поэтому и 30 минут хватает.

Оксана
#21
БукаБяка

У меня волосы за ночь не высыхают, какие мин 30! Везет же некоторым!

Кстати это говорит о том что в волосах достаточно влаги и они совсем не пересушены;-)

оладушка
#24

девченки вот у вас ломаются а у меня много волос на голове,на столько что как чубака ей богу.сушу по два часа в день((((прическу сделаешь так голову больно тяжелые волосы.не расчесать не продратся буквально,спасал ревивор,но потом что то отошла от него,тяжелые волосы очень((((редила у парикмахера но отрастают махом.сил нет.в хвост тоже не вариант

Гость
#25

отказалась от утюжка... волосы хоть ломаться по всей длине перестали, а то ломались вообще. как от фена отказаться не знаю. Сушу холодным воздухом. Состояние волос не особо. но лучше чем когда утюжком каждый день делала.

Гость
#26

кстати тут два дня феном не пользовалась, волос более увлажненным кажетсчя и на ощупь тоже, нео лежит в разные стороны... че делать то

Гость
#25

Я мою волосы, наношу средство для ухода любое, и когда подсохнут, накручиваю большие липучки и хожу пока досохнут полностью. Обьем супер, волосы гладкие. Держится дольше такая укладка чем от фена.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: