Гость
Статьи
в 16 уже можно?

в 16 уже можно?

Во сколько лет вы просветите своего ребенка о половой жизни?

17 ответов
Последний — Перейти
#1

В 11

Гость
#2

Да вроде не в тайге растет и анатомию в школе до 16 проходят?

#3
Гость

Да вроде не в тайге растет и анатомию в школе до 16 проходят?

анатомия и секспросвет разные вещи

Гость
#4

В 8 лет ребенок телритически глядя на картинки должен знать откуда появляются дети.В 13 лет рассказать про презервативы и попросить не торопиться,потому что вы переживаете за него.Акцентирую-именно переживаете за него.Будете запрещать-все сделает наоборот,потому что запретный плод сладок,а когда можно,то не та уж и хочется.
Приучите ребенка отвечать за свои поступки.

Гость
#5
bianka

анатомия и секспросвет разные вещи

Покажите мне человека 16 лет, который не в курсе откуда дети берутся и про презервативы).

#6

С анатомияескими подробностями, лет в 10-11 наверное.

Гость
#7

Они в интернете просвещаются с детского сада этим занимаются

#8

Я рассказала в 13 лет. Дочка все хорошо поняла, половину знала с 6 лет когда спросила откуда берутся дети. Половое воспитание нужно! В 14 они сами могут принести вам подарочек если не будут знать как дети появляются, и о презервативах.

Гость
#9

В 16 уже секс по согласию можно со взрослыми дядями. 16 это поздно, надо до первых месячных просвещать.

Гость
#10
Гость

В 16 уже секс по согласию можно со взрослыми дядями. 16 это поздно, надо до первых месячных просвещать.

а с 18 можно секс без согласия девушки?

Гость
#11

Раньше 30 не стоит

#12

В 16 поздно. Думаю лет с 10 начинать более подробно рассказывать о сексе и его последствиях.

Гость
#13

Что-то вы запоздали. У меня ребенок 5 лет знает от куда берутся дети, молчу о старшей ей 8 лет, та вообще прохаваная, знает для того чтобы были дети нужна тетя и дядя, они вместе спят потом рождаются малыши.
Сейчас у каждого есть гаджеты, телефоны, интернет.
Навярняка у вашей дочери тоже есть интернет.

Чем-то интернет полезен, дети больше узнают, не нужно с трудом объяснять, допустим в интернете детям я могу показать видео почему нужно мыть руки, глисты, как они выглядят, после просмотра дети чаще моют руки.

О том как появляются дети, они узнали без меня, им стало интерестно. Оба умеют читать, у обоих планшеты, телефоны, там набирают. Сейчас муж поставил им ограничение в интернете, так как дети хотят сразу все знать.

#14
Гость

Что-то вы запоздали. У меня ребенок 5 лет знает от куда берутся дети, молчу о старшей ей 8 лет, та вообще прохаваная, знает для того чтобы были дети нужна тетя и дядя, они вместе спят потом рождаются малыши.
Сейчас у каждого есть гаджеты, телефоны, интернет.
Навярняка у вашей дочери тоже есть интернет.

Чем-то интернет полезен, дети больше узнают, не нужно с трудом объяснять, допустим в интернете детям я могу показать видео почему нужно мыть руки, глисты, как они выглядят, после просмотра дети чаще моют руки.

О том как появляются дети, они узнали без меня, им стало интерестно. Оба умеют читать, у обоих планшеты, телефоны, там набирают. Сейчас муж поставил им ограничение в интернете, так как дети хотят сразу все знать.

Соглашусь. Мои с 4 лет стали спрашивать как они попали к маме в животик. Рассказывала что мама и папа полюбили друг друга, поженились и стали спать вместе. Папина клеточка соединилась с маминой и получился малыш. Без лишних подробностей но правду. Думаю с 10 рассказать подробней+ затронуть тему инфекций.

#15
Гость

Раньше 30 не стоит

аххаха точно!

#16
Гость

Что-то вы запоздали. У меня ребенок 5 лет знает от куда берутся дети, молчу о старшей ей 8 лет, та вообще прохаваная, знает для того чтобы были дети нужна тетя и дядя, они вместе спят потом рождаются малыши.
Сейчас у каждого есть гаджеты, телефоны, интернет.
Навярняка у вашей дочери тоже есть интернет.

Чем-то интернет полезен, дети больше узнают, не нужно с трудом объяснять, допустим в интернете детям я могу показать видео почему нужно мыть руки, глисты, как они выглядят, после просмотра дети чаще моют руки.

О том как появляются дети, они узнали без меня, им стало интерестно. Оба умеют читать, у обоих планшеты, телефоны, там набирают. Сейчас муж поставил им ограничение в интернете, так как дети хотят сразу все знать.

когда сами узнают, могут напугаться чему-то, кто-то расскажет про насилие, а они будут думать, что это норма

Гость
#17
bianka

когда сами узнают, могут напугаться чему-то, кто-то расскажет про насилие, а они будут думать, что это норма

Ребенку 8 лет, мы стараемся с ней разговаривать как со взрослым человеком. Лучше пусть сейчас знает чем потом. Допустим она знает что рожать больно, многие девушки жертвуют собой, грудью, животом, и многим чего. То есть в 8 лет ей все интерестно. В 4 года ей было интерестно от куда появляются животные, кошки, собаки. У нас нет животных) коровы, козы, от куда?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: