Гость
Статьи
Чувствовать себя …

Чувствовать себя комфортно одной

Здравствуйте, мне 17 лет и я хочу поделиться с вами моими переживаниями. Во первых, у меня никогда не было отношений, любви, была одна серьезная любовь, но на расстоянии и то потом не сложилось т.к. были свои обстоятельства. На самом деле я очень хочу дарить кому-то любовь и получать ее в ответ, я хочу чувствовать возле себя близкого человека, но у меня ощущение, что он так и не найдется...Ещё одна моя проблема, я сильно отдаюсь в отношениях, как только я влюбляюсь, я делаю партнёра своим смыслом, что потом, в случае расставания играет очень плохую шутку против меня и после неудачного опыта в отношениях на расстоянии, я впринципе боюсь любить так как у меня полностью затмеваеться разум 🤷 и я ничего сделать не могу...Я думаю об этом и прихожу к выводу, что я просто не комфортная для себя, мне не достаточно себя одной в жизни, к примеру: я не могу выйти одна в кафе или прогулять по улице, так как ощущаю себя ужасно одинокой и от этого становится ещё печальнее. Именно поэтому мне нужен человек, которому буду нужна я, ради которого я бы все сделала... Как же я понимаю, что это не правильно, но я не могу ничего с собой сделать, все равно дикое желание быть кому-то нужной. Пожалуйста, подскажите как осознать и понять то, что я у себя одна и мне надо научиться чувствовать себя комфортно одной, может быть какая то литература или ещё что-то. Буду благодарна #комфортно

Question
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, что бы вас полюбили - вы должны полюбить и одиночество тоже. Оно создано для вас любимой, что бы сделать себя лучше. Пока нет вашего человека и вы посвятите время одиночества своему качественному развитию: спорт зал, чтение хороших книг.
Не ищите любовь. Вкладывайте в себя и в свое развитие.

Про походы в кафе.
Не забвайте расширять зону комфорта и делать то, что страшно. Стремно идти в кафе - заставьте себя, купите чашку кофе. Потом это станет обычным делом.

Гость
#2

17 лет. люби своих родителей. ты еще ребенок маленький

#3

У вас просто есть потребность выражать себя в любви. Любить кого-то, заботиться, лелеять. Я сама такая же, и это нормально, вы молода, всё у вас будет, сперва главное полюбить себя)

Question
#4
Гость

17 лет. люби своих родителей. ты еще ребенок маленький

В своем сообщении я ни слова не говорила про родителей, будьте осторожны и с такими советами, вдруг у человека и вовсе родителей нет. Через пол года мне 18 не думаю, что я маленький ребенок.

Гость
#5

Привет, есть подкаст на ютубе для подростков 'по-взрослому'. Им можно прислать письмо на почту и они его разберут. Классные ребята, брат и сестра

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: