Гость
Статьи
Почему люди боятся …

Почему люди боятся одиночества?

Ведь нет ничего лучше, чем жить одной.
Живу одна уже 15 лет. Недавно пробовали съехаться с мужчиной, с которым 3 года в отношениях, но я не выдержала и месяца.
Мне кажется, боятся одиночества только те люди, которые не познали комфорта свободной жизни.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и что дальше?

Гость
#2

Комфорт - это только одна из составляющих. Покой и уют - две другие. А ещё есть важная предпосылка для восприятия свободы в одиночестве - мат.составляющая и внутренняя самодостаточность, не каждому дано. Нас с вами можно поздравить😊

Гость
#3

Люди боятся остаться на едине с собой. Они заполняют личноеипространство и время кем и чем угодно. Потому что человек может свести себя с ума

Гость
#4

Люди боятся не одиночества, а самого смысла «почему я один».

Вот например я, у меня нет друзей, только знакомые. Хотя я, откликаюсь на каждую просьбу, хоть в 3 часа ночи забрать/отвезти кого-нибудь, если поросят. Всегда приглашаю на дни рождения / праздники. Столы всегда ломятся от хорошей еды. Хорошо зарабатываю, работаю на «уважаемой» должности. Если мне что-то не нравится, могу сказать в глаза. Даже если обсуждаю кого-нибудь, никогда не боюсь, что это дойдёт до адресата, так как тоже самое могу сказать и в глаза. То есть максимально честный и открытый.

И мои знакомые. Друг друга обс.ирают за глаза, друг друга кидают на бабки, занимают и не отдают, о просьбах помочь, вобще можно забыть. То выпил, то заболел, то кошка рожает… и тд. Но, как ни странно, все друг с другом дружат, ходят в бани, ездят на отдыхи, ходят друг к другу в гости и тд… Ко мне же, даже когда приглашаю, приходят через раз и не все, а про их инициативу вобще молчу, ее нет.

Так вот вопрос «почему так то?»
Вроде и бабки есть, и соц положение, и никогда не отказываю в помощи, занимаю деньги, живу «по морали». А где друзья?

Гость
#5

Можно и в семье испытывать одиночество. Это не вопрос территории проживания.

Гость
#6

Одиночество - состояние не для всех, от человека зависит.
Кто то считает быть хоть абы с кем - лишь бы не одной. А кто то решает свои проблемы в этот период, используя это время для развития, делания себя лучше и качественнее.

Гость
#7
Гость

Люди боятся не одиночества, а самого смысла «почему я один».

Вот например я, у меня нет друзей, только знакомые. Хотя я, откликаюсь на каждую просьбу, хоть в 3 часа ночи забрать/отвезти кого-нибудь, если поросят. Всегда приглашаю на дни рождения / праздники. Столы всегда ломятся от хорошей еды. Хорошо зарабатываю, работаю на «уважаемой» должности. Если мне что-то не нравится, могу сказать в глаза. Даже если обсуждаю кого-нибудь, никогда не боюсь, что это дойдёт до адресата, так как тоже самое могу сказать и в глаза. То есть максимально честный и открытый.

И мои знакомые. Друг друга обс.ирают за глаза, друг друга кидают на бабки, занимают и не отдают, о просьбах помочь, вобще можно забыть. То выпил, то заболел, то кошка рожает… и тд. Но, как ни странно, все друг с другом дружат, ходят в бани, ездят на отдыхи, ходят друг к другу в гости и тд… Ко мне же, даже когда приглашаю, приходят через раз и не все, а про их инициативу вобще молчу, ее нет.

Так вот вопрос «почему так то?»
Вроде и бабки есть, и соц положение, и никогда не отказываю в помощи, занимаю деньги, живу «по морали». А где друзья?

почему вы себя пытаетесь окружить такими людьми??? У вас есть какаято нездоровая потребность, в этом надо разобраться

Гость
#8
Гость

почему вы себя пытаетесь окружить такими людьми??? У вас есть какаято нездоровая потребность, в этом надо разобраться

Ой, не вам писала)))

Гость
#9
Гость

Ой, не вам писала)))

Хотя нет, правильно

Гость
#10
Гость

Хотя нет, правильно

хуйявельно

Гость
#11

Фигня полная. Хотите жить одна на даче - живите. Интернет отключить не забудьте. Прям одна, познавшая смысл жизни. Вы кого тут за дураков держите? И чего вас прёт тут писать, если всё в жизни сложилось? Поделиться счастьем захотелось, внезапно? Детский сад.

павел
#12

Человек - существо социальное. Для людей одиночество противоестественно, чуждо. Вот даже сюда на форум вы заходите потому, что хочется общения.😉

Гocть
#13

Для кого-то одиночество это изгнание, для вас - свобода. Мне свобода не нужна и одиночества я боюсь больше всего на свете.

Гocть
#14
павел

Человек - существо социальное. Для людей одиночество противоестественно, чуждо. Вот даже сюда на форум вы заходите потому, что хочется общения.😉

Каждое павлушнико сообщение тут - как пук в воду. Есть небольшая разница между перекинуться парой фраз на форуме и жизнью одной. Небольшая.

Гость
#15

Потому что их к этому приучили.

Гость
#16
Гость

Люди боятся не одиночества, а самого смысла «почему я один».

Вот например я, у меня нет друзей, только знакомые. Хотя я, откликаюсь на каждую просьбу, хоть в 3 часа ночи забрать/отвезти кого-нибудь, если поросят. Всегда приглашаю на дни рождения / праздники. Столы всегда ломятся от хорошей еды. Хорошо зарабатываю, работаю на «уважаемой» должности. Если мне что-то не нравится, могу сказать в глаза. Даже если обсуждаю кого-нибудь, никогда не боюсь, что это дойдёт до адресата, так как тоже самое могу сказать и в глаза. То есть максимально честный и открытый.

И мои знакомые. Друг друга обс.ирают за глаза, друг друга кидают на бабки, занимают и не отдают, о просьбах помочь, вобще можно забыть. То выпил, то заболел, то кошка рожает… и тд. Но, как ни странно, все друг с другом дружат, ходят в бани, ездят на отдыхи, ходят друг к другу в гости и тд… Ко мне же, даже когда приглашаю, приходят через раз и не все, а про их инициативу вобще молчу, ее нет.

Так вот вопрос «почему так то?»
Вроде и бабки есть, и соц положение, и никогда не отказываю в помощи, занимаю деньги, живу «по морали». А где друзья?

По наблюдениям: 1. Такие не выносят , у вас нет косточек, чтобы их пересылать за спиной . 2. Им тупо скучно с вами. Сплетники 3. Поздравляю, у вас враги,а не друзья. П.с . Сама такая. Есть знакомый такой же

Аргента
#17
Гость

Люди боятся не одиночества, а самого смысла «почему я один».

Вот например я, у меня нет друзей, только знакомые. Хотя я, откликаюсь на каждую просьбу, хоть в 3 часа ночи забрать/отвезти кого-нибудь, если поросят. Всегда приглашаю на дни рождения / праздники. Столы всегда ломятся от хорошей еды. Хорошо зарабатываю, работаю на «уважаемой» должности. Если мне что-то не нравится, могу сказать в глаза. Даже если обсуждаю кого-нибудь, никогда не боюсь, что это дойдёт до адресата, так как тоже самое могу сказать и в глаза. То есть максимально честный и открытый.

И мои знакомые. Друг друга обс.ирают за глаза, друг друга кидают на бабки, занимают и не отдают, о просьбах помочь, вобще можно забыть. То выпил, то заболел, то кошка рожает… и тд. Но, как ни странно, все друг с другом дружат, ходят в бани, ездят на отдыхи, ходят друг к другу в гости и тд… Ко мне же, даже когда приглашаю, приходят через раз и не все, а про их инициативу вобще молчу, ее нет.

Так вот вопрос «почему так то?»
Вроде и бабки есть, и соц положение, и никогда не отказываю в помощи, занимаю деньги, живу «по морали». А где друзья?

Вы слишком правильная. Ни напиться с вами, не станцевать при луне нагишом, ни посплетничать. Помогаете, да, но это наверняка воспринимают как должное. Мол, что ей остается делать-то, забот нет.))
И потом, если в компанию зовут одинокую женщину, то и ей надо приискать пару, а мало кто об этом заботится.

Гость
#18

Привет, есть подкаст на ютубе для подростков 'по-взрослому'. Им можно прислать письмо на почту и они его разберут. Классные ребята, брат и сестра

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: