Гость
Статьи
Бесят стереотипы

Бесят стереотипы

Я перехожу в 7-ой класс и я хочу высказаться. Не надоело повторять "ты же девочка"? Приехала к бабушке в деревню, помогаю иногда с огородом, таскаю тяжёлые вёдра, вожу мусор на тележке и т.д. Так вот, она говорит, мол, "Помой пол", я конечно же спрашиваю про своих двоюродных братьев, почему они не могут мне помочь/помыть, бабушка отвечает "они же мальчики". Я конечно всё понимаю, но сейчас 2022 год и никто никому не обязан , но эти стериотипы остались! Хочу подстричься под мальчика, у меня уже стрижка по уши, а дальше мне не разрешают, ведь я девочка. А, кстати, я не мыла полы, радуйтесь!) Уже бабушке и тёте выговорила, что мне всё равно на эту женственность и я против распределения обязанностей по полу. Никогда не ношу юбки и не стану краситься. Ещё я не буду рожать, не хочу! И только попробуйте мне написать "ты это сейчас так говоришь", я даже читать не буду. Хочу быть бесплодной, чтобы от меня ничего не требовали. Мама ещё со своими вопросами про женихов, у меня даже подруг нет, никто меня не понимает, считают меня странной, потому что я не скромная, хорошая, опрятная девочка. А, забыла, ещё я не брею свои ноги, руки и подмышки, раньше старалась, потом поняла, что это мне не надо, только не взровитесь от такой "неадекватности". А если кто увидит, ну и, я тоже, например могу сказать "а почему мужчины не бреют, когда начнут, тогда и я" и мне по кайфу. Меня радует, что я не привлекательная, лишних проблем от этих парней не будет, не хочу отношений. В моём классе многие меня боятся, мне нравится! Слушаю УННВ, МСИ и Slipknot, я не считаю это необычным, таких практически не встретишь в своём окружении. Я не люблю гулять, потому что на улице много людей и машин, которых я НЕ боюсь, они мне просто противны. Вообщем я никому плохо не делаю, но люди всё равно чем-то недовольны. Ни капли не изменила и не изменю своё мнение, напишите, пожалуйста, в комментариях, нормально ли это? Я слишком плохая? Бабушка на эти слова только цокает в ответ и говорит, что я эгоистка.

Я социопат?
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец! Плыть не по течению уже подвиг. Будет тяжело, но зато на шее никто сидеть не будет. Не сдавайся!

Гость
#2

"Не взорвитесь", "не пишите"...

Можешь еще и не мыться до кучи, а ногти на ногах обгрызать.
Да всем посpать на тебя.🤓

Гость
#3

И если ты в самом деле собираешься в этой жизни остановиться в развитии на уровне 13 лет, то ты ****.

Здоровые люди взрослеют, умнеют, набираются опыта и как следствие, меняют в течение жизни свои взгляды и убеждения.

Гость
#4

Это у вас возрастное. Тяжело принять свой пол и его особенности. У меня было похожее. С возрастом начинаешь понимать что к чему и почему. Старшее поколение так приучено что домашние дела - это женские дела. В советское время после второй мировой когда погибли много мужского населения, женщины вынуждены были одни воспитывать детей и работать. Они привыкли что мужчин мало и их нужно беречь. Быть феминисткой не есть хорошо, вы бросаетесь в крайности... Ухаживают за собой не ради мужчины ,а ради себя и собственного самоуважения. Красивая одежда по случаю, это требование общества. Вы не сможете закрыться от всех людей и не общаться, жизнь заставит. Учиться значит взаимодействовать с людьми разного возраста, работа - опять взаимодействие с людьми.

Я социопат?
#5
Гость

Ах да. Ты не социопат, ты просто малолетняя дуpа, которая просто не знает, как ей вые@нуться.

И если ты в самом деле собираешься в этой жизни остановиться в развитии на уровне 13 лет, то ты умственно-отсталая.

Здоровые люди взрослеют, умнеют, набираются опыта и как следствие, меняют в течение жизни свои взгляды и убеждения.

Я не хвастаюсь этим и как минимум я считаю это своей проблемой, нао.орот от меня всегда что-то требуют по поводу этого, я обратилась сюда.

Я социопат?
#6
Гость

Это у вас возрастное. Тяжело принять свой пол и его особенности. У меня было похожее. С возрастом начинаешь понимать что к чему и почему. Старшее поколение так приучено что домашние дела - это женские дела. В советское время после второй мировой когда погибли много мужского населения, женщины вынуждены были одни воспитывать детей и работать. Они привыкли что мужчин мало и их нужно беречь. Быть феминисткой не есть хорошо, вы бросаетесь в крайности... Ухаживают за собой не ради мужчины ,а ради себя и собственного самоуважения. Красивая одежда по случаю, это требование общества. Вы не сможете закрыться от всех людей и не общаться, жизнь заставит. Учиться значит взаимодействовать с людьми разного возраста, работа - опять взаимодействие с людьми.

Да я не феминистка и даже практически не разбираюсь в этом движении, я просто живу ради удовольствия, а не чтобы оправдывать чужие ожидания.

Гость
#7
Я социопат?

Да я не феминистка и даже практически не разбираюсь в этом движении, я просто живу ради удовольствия, а не чтобы оправдывать чужие ожидания.

правильно шли всех советчиков лесом, кто-будет настаивать - применить против наглеца близлежащий тяжелый предмет)...только дорогу переходи на зебре и на светофор смотри...

Гость
#8

пожалуйста, дай свой тг или инстаграмм, мне кажеться сможем поладить🎸☠

Гость
#9

Привет, есть подкаст на ютубе для подростков 'по-взрослому'. Им можно прислать письмо на почту и они его разберут. Классные ребята, брат и сестра

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: