Гость
Статьи
как бороться с …

как бороться с бессоницей?

мне сейчас 16, проблемы со сном начались еще с 14-ти. в первый раз я не могла нормально спать в течении двух недель. это была осень, все это время я посещала школу. дело было так: я чувствую сонливось, сильно хочется спать, ложусь собсна, пытаюсь засыпать, проходит час, второй, третий, не выдерживаю беру телефон и на часах 6:35, через пол часа сборы в школу. и так две недели подряд, потом все чудным образом восстановилось. во время этого все же удавалось поспать часа 2-3. я никогда обычно поздно не ложилась, всегда режим соблюдала. после первого случая вообще панически боялась, что это повторится и ложилась строго в 10. во время этого я себя чувсвовала ужасно, не живой не мертвой, кто сталкивался тот поймет, описать все испытаные мною чувства в доступных мне символах тяжело. и проблема в том, что мне вообще никто не хотел помочь, никто не воспринимал меня в серьез. все как один "ты просто сбила режим", мол у ребенка таких проблем быть не может. переодически это повторялось, благо сейчас лето и мне не приходится в таком состоянии собираться куда-то. стащила у мамы мелатонин и иногда пью, раз в 3 дня, а без него вообще спать не могу, сутками. но это ведь не снотворное, помогает слабо. я не знаю, что вообще предпринять. жить с этим тяжело, а выхода нет. живу я в забитом селе 16 км от города, денег нет. может подскажете, как мне вылечится? только без "меньше стресса". в моем случае это невыполнимая задача. к маме обратиться тоже не смогу, на мне огромный болт забит. очень прошу совета, как это вылечить. обращалась на разные форумы и не раз, все посылают к врачу, а у нас ведь его нет и в город я поехать не смогу, во-первых я его совсем не знаю, во-вторых у меня напрочь отсутствуют деньги. я не знаю, что делать.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Попробуйте мелатонин, если есть такая возможность. Он мне очень помогает наладить сон при смене часовых поясов.

Еще можно попробовать засыпать под звуки дождя, успокаивающие асмр, медитации.
Я в школьные годы любила спать в наушниках с музыкой, но этот вариант подойдет не всем, да и наушники путаются часто.

Гость
#2

мне помогли пробежки за пару часов перед сном. бег сжигает гормоны стресса - адреналин и кортизол. сплю как в облачке

Гость
#3

Если мама забила болт на тебя, то это и есть последствия. Старайся уставать. Прогулки перед сном обязательно в любую погоду. Включай звуки дождя или метели. Вспоминай приятные моменты жизни. Мелатонин , травы есть успокоительные. Палора хороший препарат, растительный. .Конечно, нужен психолог.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: