Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если родитель отказывается помогать в чëм-либо?

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой, которую, как оказалось, не так просто решить: мать категорически отказывается помогать с получением первого заработка. У меня есть младшая сестра, ей тринадцать лет. Недавно она подошла ко мне с таким вопросом: могу ли я помочь ей получить карту в Сбербанке?
Мне 15, сама сомневаюсь что смогу выполнить такие действия. Я посоветовала сестре обратиться к матери, которая может помочь. Но оказалось, что это не так.
При просьбе сестры завести ей карту, и ясно объяснив причину (первый заработок в интернете), мать начала конкретно оскорблять еë. Сказала, что от сестры требуется только хорошая учëба, а лезть в интернет ради мечты (накопить на поездку) - это глупо. Якобы в еë возрасте "нормальные дети", по мнению матери, сидят "на попе смирно" и ждут паспорта.
После того, как мы упрашивали еë хотя бы дать денег на личные накопления, та ответила: дурью не страдайте, вы ещё соплячки. (Прошу прощения за выражение)
Что делать в таком случае? В содействии отказано, а на компромисс человек идти отказывается. Как объяснить ей, что попытка заработка - не такая уж и проблемная вещь? #родители

Анастасия
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с 14 лет ты спокойно можешь сделать карту и дать её в пользование сестре

Гость
#2

Что делать ? Учиться,развиваться, получать образование, будет и выбор с достойной работой и как следствие заработок.
Силком ничего не получится поиметь на тему " мне должны обязаны".
Про личные накопления-
открываете интернет и смотрите предложения по работе для вашей возрастной категории по вашему городу , так и денежки на хотелки появятся , не обязательно откладывать на карту , откладывайте по старинке в дальний угол.

Гость
#3

Привет, есть подкаст для подростков 'по-взрослому' от брата и сестры, они как раз классно обсуждают письма подростков. Попробуй написать им)

#4
Гость

Привет, есть подкаст для подростков 'по-взрослому' от брата и сестры, они как раз классно обсуждают письма подростков. Попробуй написать им)

Благодарю, попытаюсь)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: