Гость
Статьи
Разрешаете ли вы детям …

Разрешаете ли вы детям гулять во дворе

Разрешаете ли вы своим детям гулять во дворе? Не боитесь за них?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего бояться?, у моей дочи секс в 8 лет первый был. Она многое зеает

Гость
#2

Разрешила только после 40 лет, а то малышок потеряется несмышленыш мой глупенький. Обкакается, а мамки нет рядом? Кто попку подотрет

#3

Возраст то какой?
Вообще по ситуации нужно смотреть, в некоторых районах и самому то стрёмно быть одному

Гость
#4

Офигенный вопрос, а поконкретнее дети - это сколько лет? И двор какой открытый или закрытый?

Гость
#5

Конечно, я в Беларуси живу. Здесь дети в городах с пяти лет без родителей гуляют, про деревни я вообще молчу. В школу с шести лет одни, даже если на транспорте. А во дворе и подавно.

Гость
#6

Она маленькая ( 4 с половиной )
Но при такой криминогенной обстановке лет до 9-10 точно не отпущу даже во двор под окна .

Гость
#7

Сейчас итак очень тепличные дети, раньше с нами никто так не нянькался. С лет 4-5ти одни во дворе весь день гуляли и ничего. Сейчас действительно страшнее, в связи с осведомленностью о всяких происшествиях. Ведь раньше было практически тоже самое, так же насиловали, так же убивали, но у нас не было интернета и мы не знали зачастую, что творится дальше нашего двора/школы. Я свою начала в 5 лет отпускать под окнами часик поиграть, летом. От окна я не отходила. Потому что все уже во дворе ходили одни и ей тоже хотелось. Потом с лет 6 начала в магазин отправлять ближайший. С лет 8ми уже можно было гулять несколько часов, но обязательно на связи. И вот с 11 примерно лет, может уйти например в час дня, и в 20.30 дома (железное правило). И ещё, примерно один раз в два часа я звоню спрашиваю как дела, где гуляют. Самое главное, чтобы на звонки отвечала, чтобы я не стала седая от страха за время её прогулки.
Ну а как иначе то??? Всю жизнь у юбки не удержишь. А то вырастет неприспособленный к жизни человек. Мы в своём детстве уже лет до 9ти успевали побывать в таких экстремальных ситуациях, такие раны и разбитые в кровь руки и ноги пережить, что нынешним тепличные детям и не снилось

Гость
#8
Гость

Сейчас итак очень тепличные дети, раньше с нами никто так не нянькался. С лет 4-5ти одни во дворе весь день гуляли и ничего. Сейчас действительно страшнее, в связи с осведомленностью о всяких происшествиях. Ведь раньше было практически тоже самое, так же насиловали, так же убивали, но у нас не было интернета и мы не знали зачастую, что творится дальше нашего двора/школы. Я свою начала в 5 лет отпускать под окнами часик поиграть, летом. От окна я не отходила. Потому что все уже во дворе ходили одни и ей тоже хотелось. Потом с лет 6 начала в магазин отправлять ближайший. С лет 8ми уже можно было гулять несколько часов, но обязательно на связи. И вот с 11 примерно лет, может уйти например в час дня, и в 20.30 дома (железное правило). И ещё, примерно один раз в два часа я звоню спрашиваю как дела, где гуляют. Самое главное, чтобы на звонки отвечала, чтобы я не стала седая от страха за время её прогулки.
Ну а как иначе то??? Всю жизнь у юбки не удержишь. А то вырастет неприспособленный к жизни человек. Мы в своём детстве уже лет до 9ти успевали побывать в таких экстремальных ситуациях, такие раны и разбитые в кровь руки и ноги пережить, что нынешним тепличные детям и не снилось

И до 20.30 это только летом, пока светло. Я как ни посмотрю, мне кажется я одна в своём окружении мать-паникер. Некоторые отпустят без телефона на весь день и не парятся, а я звоню, просто спросить всё ли хорошо, максимум пол минуты занимает наш разговор, зато я спокойна.
Но тут ещё зависит от того где вы живёте. Мы в обычном сибирском городе, на районе много школ, детей, площадок. Если это Москва какая-нибудь, вы живёте в человейнике на 158-ом этаже (утрировано😂), у вас во дворе только бетон, машины и нет детей, то да, страшно...

Гость
#9

Я даже своим собакам в городе не разрешаю гулять во дворе, потому что там алкаши сидят, которые время от времени дерутся и их проверяет полиция, наркоманы и закладчики роются в земле с утра до вечера, мамаши сидят пьют пиво и курят прямо на площадках. Детям тем более не стоит на все это смотреть.

Гость
#12

О

Гость
#13

Отпускать во двор одного можно, а если его будет видно с окна то родителю будет намного легче. Главное не отпускать до поздна, ведь всякие люди ходят.

Гость
#14
Гость

А чего бояться?, у моей дочи секс в 8 лет первый был. Она многое зеает

А как дочь сейчас? Была ли она у детского психолога после этой ужасной ситуации?

Гость
#15
Гость

А как дочь сейчас? Была ли она у детского психолога после этой ужасной ситуации?

Отлично, сейчас ей 10, освоила анал и глубокий минет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: