Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чувства страха в отношениях?

Всем здравствуйте! Мне 18 лет и я столкнулась с такой проблемой как «отношения». Простите, но коротко я свою проблему не смогу описать. Я никогда не состояла в серьёзных отношениях, но в этом году согласилась встречаться с моим одноклассником. Мы встречаемся меньше недели и всё идёт хорошо, но в последнее время я ощущаю постоянную тревогу или страх. Я не могу понять: нравиться ли мне человек или нет; не поторопилась ли я; если я действительно не люблю его не сделаю ли я ему больно своим отказом и тд. Из-за этих навязчивых мыслей я не могу ничего нормально делать, даже просто полежать. Дошло до того, что я даже расплакалась от постоянного чувства некой «вины/страха»? Я понимаю это звучит дико странно, но я не знаю, что мне делать. Я всячески пыталась с этим бороться, но пока впустую. Мой одноклассник замечательный человек: добрый, заботливый, внимательный. Но я постоянно чего-то боюсь. Я уже начала думать, что со мной что-то не так и пыталась даже медитировать, но только сильнее погружалась в ненавистные тревожащие мысли. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как вы побороли свои страхи и тревогу? Может послушав чужие советы, я смогу найти решение своей проблемы. Спасибо за внимание!
#отношения #любовь #тревога #парень

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть три типа мужчин:

1. Получающий удовольствие от исполнения своих желаний, назовем его условно обычный мужчина;
2. Получающий удовольствие от исполнения чужих желаний, назовем его условно бабораб;
3. Получающий удовольствие от фрустрации жертвы, назовем его условно "хищник".

"Хищник" сначала притворятся баборабом, с целью погрузить жертву в эйфорию и усыпить её бдительность, а затем разрушает эту эйфорию (в самом её апофеозе) и заодно разрушает влажные грёзы жертвы о её бесконечной власти над баборабом (это и есть фрустрация). Далее "хищник" наслаждается истерикой жертвы, а то и её суицидными порывами.

Для обычных людей "хищник" никакой опасности не представляет, более того, он сам рискует стать жертвой т.н. "пустожорства". Опасен "хищник" только для падких на лесть и почести людей, то есть для тех, кому отношения и так категорически противопоказаны.

Тот, кого ты описала это бабораб .

Ф. Ницше по этому поду сказал: "Счастье мужчины называется Я хочу, счастье женщины называется Он хочет".

То есть когда женщина любит, его желания - это её желания.

А если у него даже своих желаний нет (он твоими живет), то чего там любить то?

Гость
#2

Когда девушка начинает встречаться с парнем, она может внутри себя переживать и чувствовать массу различных ощущений, эмоций, настроений.

Представьте себе шкалу, на которой в одном конце находится полная, абсолютная уверенность в вашем избраннике, и в ваших чувствах к нему, в правильности вашего выбора относительно него.

На другом конце шкалы теперь представьте полную неуверенность, страх, опасения, тревогу, панику, граничащую с ужасом, - и всё это связано, опять же, с неуверенностью в выборе, неуверенностью в парне, в ваших к нему чувствах.

Пусть такая шкала у вас в уме (в памяти) служит для вас ориентиром при общении с ребятами. Чем ближе указатель шкалы к полной уверенности, - тем правильнее и перспективнее ваш выбор. А чем ближе указатель шкалы к неуверенности и страху, - тем больше шансов, что отношения у вас с этим персонажем не сложатся (по тем или иным причинам).

Избавляться от этого страха не нужно. Страх - всего лишь показатель того, что что-то не ладно в отношениях между вами. Однако в редких случаях встречаются такие девушки, которые боятся вообще всех парней и любых отношений. Это уже патология. Если вы вдруг - одна из таких боязливых девушек, тогда это правило со шкалой уверенности на вас не распространяется.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: