Гость
Статьи
Я терпила, что делать?

Я терпила, что делать?

Девочки, помогите пожалуйста.
Мне 17 лет и я не могу отстаивать свои права.
Во время конфликтов всегда плачу и переживаю, первая иду на примирение даже если думаю, что я права. Всегда извиняюсь и пытаюсь понравиться людям. Если чувствую себя нехорошо, никогда не подаю вида, чтобы другие не переживали, стараюсь их поддерживать. В отношениях я тоже терпила, есть моменты, которые мне не нравятся, но я боюсь о них сказать, чтобы не поругаться. Последней каплей стало то, что сегодня я ехала в автобусе и стояла уже возле выхода, а водитель начал проезжать мимо. Я уже мысленно смирилась и прикинула, что с той остановки всего на десять минут идти больше, слава богу женщина крикнула, чтобы остановили.
Я не знаю, как с этим бороться. Раньше была активной девочкой, никогда не позволяла такой ерунде происходить, а после 10-11 классов сильно изменилось. Я думаю немаловажную роль тут сыграла моя классная руководительница, которая меня всегда подавляла, но это совсем другая история.
Подскажите, как стать тверже? Может, есть какие-то книги? #подростки #права

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать , учиться , развиваться ….
Найти любимое дело

Гость
#2

Пройдёт с возрастом)

Гость
#3

Ты не терпила. Ты настоящая нежная девочка.

Гость
#4

Автомат деньги взял, а кофе не налил. Я позвонил по трем телефонам, написал на двух сайтах, оставил 4 жалобы. Кто то скажет, столько возни из за 10 рублей. Но я же не терпила, конечно нет, не терпила. Я душнила.

Гость
#5
Гость

Автомат деньги взял, а кофе не налил. Я позвонил по трем телефонам, написал на двух сайтах, оставил 4 жалобы. Кто то скажет, столько возни из за 10 рублей. Но я же не терпила, конечно нет, не терпила. Я душнила.

Вы молодец! Совсем не душнила

Гость
#6

Терпи

Гость
#7
Гость

Пройдёт с возрастом)

Не пройдет.

Гость
#8
Гость

Не пройдет.

У вас судьба такая. Смирись дева моя. Если будешь идти вопреки судьбе, то ничего хорошего из этого не выйдет! Поверь мне, дитя мое! Мужу своему будешь покорна во всём. В этом счастье обретешь!

Гость
#9
Гость

Ты не терпила. Ты настоящая нежная девочка.

что за бред. я до сих пор в шоке с совкового воспитания. быть терпилой не значит быль настоящей девочкой. нужно учиться постоять за себя самой а не ждать пока у тебе «примчится принц на белом коне»