Гость
Статьи
я терпила

я терпила

сегодня произошла ситуация в которой я разочаровалась в себе окончательно и поняла что я терпила.
Я направлялась в тц. Автобус был набит и полон, все друг другу мешали и толкались. В какой то момент чья то рука начала упираться в мою задницу а после я почувствовала как меня уже трогают. Я обалдела и резко обернулась к мужчине стоящий позади меня , тот отошёл, и я, даже ничего не сказав ему просто смотрела на него. мой рот был закрыт я не знала что сказать. Настолько мне обидно было после того как я слезла с этого автобуса что я с терпела это.

В школе я мало с кем общаюсь. Каждый день для меня будто повторяется и заканчивается одинаково. В начальных классах я была странным и эмоциональным ребёнком. Поэтому мои одноклассники начали отделяться и насмехаться надо мной. моё поведение с возрастом наладилось, но теперь я осталась одна. Каждый мой день в школе я провожу с наушниками в ушах. каждый день одно и тоже. Я начала привыкать к тому что никому нет дела до меня, а мне до них. Мне стало непривычно кому то отвечать на оскорбления, мне стало непривычно в принципе открывать свой рот и предлагать свои идеи к примеру. Я превратилась в серую и теопливую мышь.
Как мне выбраться из этого состояния???? мне обидно за то что я расту такой безопытной. мои ровесники общаются дружат встречаются, а я не могу этого позволить из-за своих детских травм.
мне 16лет
 #подростки #социология #психология 

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
м
#1

У вас девушка мания преследования!
Если не вписалась в группировки в школе,
это не говорит о том, что ты неполноценная!
Займись саморазвитием!
А что тебя полапали, так у нас не америка,
зыркнула на него и ладно, а что бы сказала?

Гость
#2

Я БЫЛА точно такая же, как Вы, и ненавидела себя за это. Был аналогичный случай, когда училась в школе, мне было лет 13-15 - в метро меня облапал за задницу мужик. В отличие от Вас я даже далеко отходить не стала - испугалась, что своим поведением привлеку к себе внимание, была очень робкой, и просто дернулась, дала понять, что не нравится мне это, но осталась стоять на месте. Мужик понял, что мне не понравилось, и прекратил дальнейшее домогательство, громко рассмеявшись. Было очень унизительно, и еще больше больно от того, что я промолчала. Считаю, что реакция на домогательства - от молодости и недостаточной опытности. Казалось, что я навсегда такая - робкая и ушедшая от всех отшельница. И уже никогда не смогу за себя постоять. Но это не так. Вы стремитесь постоянно заставлять себя всеми силами взаимодействовать с людьми, даже если очень не хочется (я не про одноклассников сейчас - там уже сложилось взаимодействие, которое сложно исправить, а вообще про тех людей, с которыми сталкиваетесь в жизни). После окончания школы Вы смените коллектив, и там есть шанс поставить себя изначально иначе, и принудить себя к несколько большей коммуникабельности, даже через силу. Я для себя такую цель в старших классах поставила, и, поступив в институт, буквально ломала себя, чтобы начать через силу общаться. Знаете зачем это нужно? Чтобы была тренировка взаимодействия с людьми, чтобы потом иметь опыт давать в том числе отпор. Было очень тяжело! Но когда в следующий раз (мне было уже 19 лет) мужик схватил меня за попу на улице, я его громко выругала. Конечно, было снова унизительно, и ничуть не меньше, чем в первый раз, но по крайней мере не промолчала, и хотя бы от этого было полегче. Дать понять, что Вам это не нравится можно по-разному - вербально и невербально. Сексуальные домогательства в любом случае унизительны - молчите Вы или открываете рот, и защищаете себя. С возрастом научитесь взаимодействовать, просто придет опыт, как это делать так, чтобы Вам было комфортно. В школе

Гость
#3

немного осталось перетерпеть - Вы почти всю школу уже прошли, и скоро ее заканчиваете. Когда человек поступает определенным образом, и жалеет впоследствии об этом, он потом себя может долго пилить за это, но в следующий раз изо всех сил старается, чтобы в аналогичной ситуации не поступить, как прежде, чтобы снова не мучиться. Если уж я научилась (а я совсем пропащий вариант, как мне самой казалось), то у Вас точно все получится.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: