Гость
Статьи
Ребёнок в 17

Ребёнок в 17

Нормально ли хотеть ребенка в 18 лет? Раньше не хотела и говорила что дети-это нет, сейчас хочется, но в голове одно нельзя. В мыслях хочется ребенка , но понимаю мало лет, нету жилья своего, доучиться. С одной стороны с этим же можно справиться. Парня уже задолбала... Не знаю как быть и что думать? Может поделитесь было ли у вас такое? Нормально ли это?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Заведите кота
Для детей рано, конечно

Гость
#2
Pretty Woman

Заведите кота
Для детей рано, конечно

Кошка есть

Гость
#3

Не стоит, по наклонной пойдешь, сопьешся. Так как образования не будет, работы не будет, будешь ходить по мужикам и рожать ото всех за кров и еду.

#4

Абсолютно нормально. В вашем возрасте как раз и просыпается материнский инстинкт. Но жилье и работу иметь конечно необходимо. Кстати, моя тётка первую дочь родила в 16, вторую в 18 и третью в 22г

Гость
#5
Открывающий истину

Абсолютно нормально. В вашем возрасте как раз и просыпается материнский инстинкт. Но жилье и работу иметь конечно необходимо. Кстати, моя тётка первую дочь родила в 16, вторую в 18 и третью в 22г

Справилась сама или всё таки с помощью?

б-ка
#6

Для гормонов и инстинктов - нормально. Для думающего взрослого ответственного человека - никуда не годится.

Гость
#7

Хотеть нормально. Не предохраняться -- не нормально. Сначала наладьте быт. У мужика должна быть машина и комната для ребенка. Об этом думай. Как. Он. Будет. Расти до 18 лет. В квартире его мамаши? И кормить его будет бабушка?

Гость
#8
Гость

Справилась сама или всё таки с помощью?

Автор, о какой помощи речь?
Люди без работы, без жилья и образования рожают, и им ещё должны помогать? В чем помогать-то, если ничем себя всю жизнь не утруждали, кроме как разродиться?
Муж содержит таких - уже считайте за великую помощь.

Гость
#9
Гость

Хотеть нормально. Не предохраняться -- не нормально. Сначала наладьте быт. У мужика должна быть машина и комната для ребенка. Об этом думай. Как. Он. Будет. Расти до 18 лет. В квартире его мамаши? И кормить его будет бабушка?

И далеко не до 18 лет, а до 22-30.
Некоторые всю жизнь с родителями живут и туда же своих детей рожают.

Гость
#10

Пока парень не муж, никаких детей. Пусть женится на вас сперва для начала. А то станете в 19 лет матерью-одиночкой.

#11
Гость

Справилась сама или всё таки с помощью?

Будущий муж помогал, с которым она и расписалась по совершеннолетию. А через несколько лет муж умер и дочек одна растила.

Гость
#12
Гость

Справилась сама или всё таки с помощью?

Если в 16 родила-то с какой стати сама справлялась?Разве что на Кавказе,где в этом возрасте материнство почти норма и женщина полностью на иждивении мужа и семьи.

Гость
#13

Я бы сказала, что было бы сомнительно нормально, если бы вас в этом возрасте такие мысли не посещали)) Я мечтала о своей дочке с 16 лет, а родила её в 34. И внешность, и имя-всё совпало))

Гость
#14

Для начала начни жить самостоятельно и замуж выйди.

Гость
#15

За счет чего, вернее сказать, "кого" собираетесь справляться?) оооочень сомневаюсь, что вам нужны пеленки с подгузами в 17-18 лет. Больше похоже на мимолетную хотелку, типа "живая кукла",поиграть на пару месяцев можно. Это не осознанный ваш выбор, сами от мамкиной юбки не оторвались.
Или потом на бабку своего спиногрыза собираетесь вешать, когда в бар или на дискотеку приспичит, а когда та откажет ворчать, что такая вредная мать/свекровь, ничем не помогает и сидеть с детем не хочет? 😂

Гость
#16

Если у вас есть возможность и условия в 17 - считайте что выиграли миллион!)) Я тоже хотела дико с 20, но замуж вышла только под 30 и не получается (не факт что и в 20 получилось бы, но..) когда ребенку будет 17 - вас 34 - вторая молодость и вся жизнь впереди. Плюс, если родители тоже молоды и готовы помочь - это счастье для ребенка молодые бабушка и дедушка. Мне сейчас за 35, а бабушка и дедушка ещё живы - какая это радость!! А карьера самое оно после 30 все равно начинается.. короче смотрите сами, я лично по-белому завидую тем, кто родил рано.

Гость
#17

Нормально, что иметь ребенка, что твое желание. Нам с мололым человеком по 18, могу сказать, что такие мысли возникают часто, но быстро развеиваются, когда понимаю, что это лишь эмоции и, что возможно, рутина в отношениях. Честно, сейчас я даже поняла, что детей вовсе не хочу, поэтому приняли, как окончательный факт, что будем жить для себя. Рассмотрите этот вариант с молодым человеком, поговорите. Зависит еще правда от вашего положения. Мы работает, у нас собственная квартира, но даже это не дает нам уверенности в содержании ребенка.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: