Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с чувствами?

Как справиться с чувствами? Мне 15 с половиной лет. Я достаточно творческий человек и поэтому я состою в студенческом обществе, где мы часто ходим на разные мероприятия. С командой мы как то поехали в лагерь. Там были месяц, и появились чувства к вожатому. Ему недавно исполнилось 20. Все Очень хорошо с ним общались, я в том числе, после лагеря мы с ним тоже иногда списывались и встречались.
Но я понимаю, что эти чувства бессмысленны, и уж тем более шансов у меня точно нет.
В меня в принципе никто за всю жизнь и не влюблялся, плюс мне было это не нужно (может поэтому). С этим куратором, вожатым мы достаточно много и хорошо общались в лагере, ну мне казалось, что он относится ко мне хорошо.
Но он относится ко мне как к ребёнку, как к младшей сестре.
Но ощущение влюбленности, даже любви к этому человеку (потому что мне достаточно даже хотя бы дружбы с ним) не угасает.
Я не знаю, как психологически справиться с этим, как перестать думать об этом человеке. Это мучает. Я этого не хочу. Может ли кто нибудь помочь советом? Очень надеюсь на понимание. #чувства

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

переключитесь на что-нибудь другое, например новые увлечения. займитесь чем-то полезным. я бы в вашем случае при каждой новой мысли об этих чувствах заставляла себя думать о чем-то другом. думаю через месяц-второй эмоции подутихнут) а ещё можете высказаться кому-то или пойти на прием к психологу, если есть такая возможность.

Гость
#2
Санчес

переключитесь на что-нибудь другое, например новые увлечения. займитесь чем-то полезным. я бы в вашем случае при каждой новой мысли об этих чувствах заставляла себя думать о чем-то другом. думаю через месяц-второй эмоции подутихнут) а ещё можете высказаться кому-то или пойти на прием к психологу, если есть такая возможность.

Просто я бы была рада общаться, продолжать дружить с этим человеком, но так как это в большей степени невозможно, смысла навязываться нет. Приходится просто отбрасывать эти мысли. Просто это дошло до маразма, иногда могу прогрустить весь день. Очень плохие ощущения.

Возможно этим вопросом я ещё и выговорилась сюда, спасибо за ответ

#3
Гость

Просто я бы была рада общаться, продолжать дружить с этим человеком, но так как это в большей степени невозможно, смысла навязываться нет. Приходится просто отбрасывать эти мысли. Просто это дошло до маразма, иногда могу прогрустить весь день. Очень плохие ощущения.

Возможно этим вопросом я ещё и выговорилась сюда, спасибо за ответ

дружить? какая дружба если вы в него, насколько я поняла, влюблены. не вижу в этом случае никакой дружбы и общения без интереса второй стороны, увы. сами подумайте на этим) вы будете только больше терзать себя чувствами, которые не будут взаимны.
а на счёт прогрустить весь день, вы ещё очень молодая и успеете найти любовь) а главное взаимную)

Гость
#4

Ну дружить с ним вам точно не стоит, вы будете в каждом его поступке видеть взаимность и этим терзать себя. А вот как забыть... постарайтесь переключиться на кого-то другого.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: