Гость
Статьи
Мне только 16, а уже …

Мне только 16, а уже ищу смысл жизни

Другие подростки в 16 лет думают об учебе и о молодой жизни, я же думаю о смысле жизни, смотря в окно, и как поскорее отдать концы. А хотя и семья любящая и полная, друзья есть, говорят, что я красивая. Живи да радуйся. Нет, я же страдаю прокрастинацией, не понимаю почему меня не любят мальчики и в чем смысл жизни. Может я изначально родилась депрессивным ребенком? Или что не так? Я веселюсь, когда мы гуляем с друзьями, у меня бывает хорошее настроение, поэтому это не может быть депрессия. Но что тогда? Я просто хочу жить и радоваться, но по какой-то причине не могу. Желательно услышать дельный совет психолога, или просто адекватных людей, а не диванных критиков. Спасибо!

Автор
74 ответа
Последний — Перейти

"Если человек задумался о смысле жизни, значит, он серьезно болен".
Зигмунд Фрейд
Единственный дельный совет в данном случае - обратиться к специалисту.
Наиболее частая причина в данном случае - обида, или легкая психотравма.

Гость
#1

В церковь на исповедь

Гость
#2

Если мальчики не любят,значит что то не так.А на счёт депрессии,попробуйте изображать хотя бы хорошее настроение на свиданиях.

#3

Т.е. эндогенной депрессии нет у вас? А семья любящая, да, автор?)) Уж не сама ли эта семья вам это объяснила, с ножом у горла?)

Гость
#4
Аматерасу-Хатшепсут

Т.е. эндогенной депрессии нет у вас? А семья любящая, да, автор?)) Уж не сама ли эта семья вам это объяснила, с ножом у горла?)

не додумывайте. Я написала, что и семья, и друзья меня любят.

Шаман 80lvl
#5

Я в 14 уже работал летом, чтобы купить свой первый мобильный телефон, нокиа 3310. А в 16 поступил в институт.

Выпедриться решила?

#6
Гость

не додумывайте. Я написала, что и семья, и друзья меня любят.

Я и не додумываю, милочка. С подругой хорошо, а дома хочется повеситься.

Гость
#7

С родителям доверительные отношения?
Они уделяют время вам?

Dungeon_Master_72
#8

Мне двадцать, и я не ною по ерунде. Я живу, чтобы кайфовать.
Я не вешаю на себя всякие ненужные проблемы, а просто лежу, хаваю пельмешки и играю в майнкрафт. И мне пофиг, если кому-то это не нравится.
А если уж думать о смысле... В масштабах вселенной всё бессмысленно.

Гость
#9
Шаман 80lvl

Я в 14 уже работал летом, чтобы купить свой первый мобильный телефон, нокиа 3310. А в 16 поступил в институт.

Выпедриться решила?

я в 11 классе. Делать мне нечего? Я к психологу ходила. Может мне тоже захотелось перед ним выпендриться? Если не нравится, не читай.

Dungeon_Master_72
#10

Ну а по поводу мальчиков...
Не надо завидовать тем, кого перетрахали все школьные гопники. Не надо гоняться за мимолётными влюблённостями, ибо тогда тебя (опять же) десяток гопов поимеют и бросят. Лучше найди скромного и адекватного парня, и будь счастлива с ним..

Гость
#11
Аматерасу-Хатшепсут

Я и не додумываю, милочка. С подругой хорошо, а дома хочется повеситься.

что вы все на этом форуме такие недалекие. Я написала, что И В СЕМЬЕ, И С ДРУЗЬЯМИ у меня все хорошо.

Гость
#12
Dungeon_Master_72

Мне двадцать, и я не ною по ерунде. Я живу, чтобы кайфовать.
Я не вешаю на себя всякие ненужные проблемы, а просто лежу, хаваю пельмешки и играю в майнкрафт. И мне пофиг, если кому-то это не нравится.
А если уж думать о смысле... В масштабах вселенной всё бессмысленно.

а деньги откуда берешь? С неба сыпятся? Или на играх зарабатываешь?

Гость
#13
Dungeon_Master_72

Ну а по поводу мальчиков...
Не надо завидовать тем, кого перетрахали все школьные гопники. Не надо гоняться за мимолётными влюблённостями, ибо тогда тебя (опять же) десяток гопов поимеют и бросят. Лучше найди скромного и адекватного парня, и будь счастлива с ним..

так и скромного парня нет! Есть может, но это мой лучший друг, но он отпадает, потому что влюблен в другую.

#14
Гость

я в 11 классе. Делать мне нечего? Я к психологу ходила. Может мне тоже захотелось перед ним выпендриться? Если не нравится, не читай.

Девочки из любящих семей так не разговаривают. Запомни, что хамами становятся, а не рождаются. Бери лист бумаги и пиши себе вопросы:
1. Знаешь ли ты, что такое личные границы. Есть ли они у тебя. Чувствуешь ли ты их у членов своей семьи, признают ли они их у тебя;
2. Какая ты. Какая твоя самоценность. Чувствуешь ли ты, что твоя семья принимает тебя настоящей, уважает тебя, с тобой считается;
3. Как ты видишь свою дальнейшую жизнь - т.е. чему твоя семья вообще учит. Светлая она или черная. Насколько счастливая. Насколько интересная, с задором, любопытством, любознательностью. Напиши лет на 10-20 вперед. Тут-то ты и увидишь, как тебя подготовили ко взрослой жизни.

Бери, спрашивай, отвечай и пиши, пиши, пиши. Когда напишешь, будешь тут хамить - я разрешаю. Чтобы прогоревать все.

Dungeon_Master_72
#15
Гость

а деньги откуда берешь? С неба сыпятся? Или на играх зарабатываешь?

Пока что на пенсию с универа.

#16
Гость

что вы все на этом форуме такие недалекие. Я написала, что И В СЕМЬЕ, И С ДРУЗЬЯМИ у меня все хорошо.

Послушай, пока только ты недалекая. Читать умеешь, нет? Я тебя два раза написала - что с подругой тебе хорошо, а дома плохо. Все не доходит? Ну хватит быть недалекой, будь далекой уже.)

Dungeon_Master_72
#17
Гость

так и скромного парня нет! Есть может, но это мой лучший друг, но он отпадает, потому что влюблен в другую.

Для парня влюблённость- ещё хуже. Этот романтичный олень наверняка бегает за ней, но улетел в френдзону у неё так же, как у тебя.
Я не зня написал про гопов, которые трахают всех подряд. Ведь девки, выбирают парней на инстинктах- в основном агрессивных и похотливых.

Dungeon_Master_72
#18
Гость

так и скромного парня нет! Есть может, но это мой лучший друг, но он отпадает, потому что влюблен в другую.

Ну вообще, на мой взгляд, из дружбы как раз лучшие отношения и выходят.
Так что если я предположил верно, и он у неё в френдзоне, то тебе нужно просто указать на это и предложить встречаться.

Dungeon_Master_72
#19
Аматерасу-Хатшепсут

Послушай, пока только ты недалекая. Читать умеешь, нет? Я тебя два раза написала - что с подругой тебе хорошо, а дома плохо. Все не доходит? Ну хватит быть недалекой, будь далекой уже.)

Опа, да тут срач! У меня просто не прогрузилось. Беру попкорн и наблюдаю.

#20
Dungeon_Master_72

Опа, да тут срач! У меня просто не прогрузилось. Беру попкорн и наблюдаю.

Никакого срача тут нет, в себя приди. Просто девочка в 16-ть лет уже познала дзен, как она считает.)

Гость
#21
Аматерасу-Хатшепсут

Девочки из любящих семей так не разговаривают. Запомни, что хамами становятся, а не рождаются. Бери лист бумаги и пиши себе вопросы:
1. Знаешь ли ты, что такое личные границы. Есть ли они у тебя. Чувствуешь ли ты их у членов своей семьи, признают ли они их у тебя;
2. Какая ты. Какая твоя самоценность. Чувствуешь ли ты, что твоя семья принимает тебя настоящей, уважает тебя, с тобой считается;
3. Как ты видишь свою дальнейшую жизнь - т.е. чему твоя семья вообще учит. Светлая она или черная. Насколько счастливая. Насколько интересная, с задором, любопытством, любознательностью. Напиши лет на 10-20 вперед. Тут-то ты и увидишь, как тебя подготовили ко взрослой жизни.

Бери, спрашивай, отвечай и пиши, пиши, пиши. Когда напишешь, будешь тут хамить - я разрешаю. Чтобы прогоревать все.

мне твое разрешение не нужно, я буду делать то, что хочу. Я так полагаю, на форуме мне никто адекватно не напишет, поэтому просто пойду к психологу. А ты мысли шире, депрессия может возникать и у людей, у которых все хорошо, а не только при негативных обстоятельствах. И у людей, окруженных заботой и вниманием, может депрессия из-за нарушений в когнитивной системе.

Dungeon_Master_72
#22
Аматерасу-Хатшепсут

Никакого срача тут нет, в себя приди. Просто девочка в 16-ть лет уже познала дзен, как она считает.)

Тебе бы тоже помедитировать не мешает. А то ты, бабуля, уже на меня лаешься.

Гость
#23

твой смысл жизни - егэ на 99 баллов.
иди уроки делай.

Гость
#24
Аматерасу-Хатшепсут

Послушай, пока только ты недалекая. Читать умеешь, нет? Я тебя два раза написала - что с подругой тебе хорошо, а дома плохо. Все не доходит? Ну хватит быть недалекой, будь далекой уже.)

а с чего ты вообще взяла, что в семье у меня все плохо? Я такого не писала. Поэтому не надо утверждать о том, чего нет.

Dungeon_Master_72
#25
Гость

мне твое разрешение не нужно, я буду делать то, что хочу. Я так полагаю, на форуме мне никто адекватно не напишет, поэтому просто пойду к психологу. А ты мысли шире, депрессия может возникать и у людей, у которых все хорошо, а не только при негативных обстоятельствах. И у людей, окруженных заботой и вниманием, может депрессия из-за нарушений в когнитивной системе.

И ты, школота. Что я тебе писал?
Контролируй эмоции. Мысли рационально, как мыслят мужики. Именно самоконтроль и логика отличают умных людей от баб.
Если ты подумаешь своей головой, без эмоций, то сама поймёшь, как решить проблемы. Не для всех проблем обязателен опыт.

Гость
#26
Dungeon_Master_72

Ну вообще, на мой взгляд, из дружбы как раз лучшие отношения и выходят.
Так что если я предположил верно, и он у неё в френдзоне, то тебе нужно просто указать на это и предложить встречаться.

я не знаю, во френдзоне ли он у нее. Я не лезу в отношения лучшего друга и портить нашу дружбу не хочу. И загадывать о том, что если бы у нас были бы отношения я тоже не хочу, он ясно дал понять, что любит другую. Зачем мне все портить?

Гость
#27
Dungeon_Master_72

Тебе бы тоже помедитировать не мешает. А то ты, бабуля, уже на меня лаешься.

да она на всех лает. Хахаххахахахааххахх

#28
Dungeon_Master_72

Тебе бы тоже помедитировать не мешает. А то ты, бабуля, уже на меня лаешься.

Я молодая женщина, а ты стремный какой-то зад рот, который даже из дома не выходит. Совсем сдурел в своем одиночестве.)

#29
Гость

да она на всех лает. Хахаххахахахааххахх

Делаю вывод, авторша, что вы очень глупая. Если тема не разводка, конечно. Отупели вы в своей семье, чувственным образом, совсем.

#30
Гость

мне твое разрешение не нужно, я буду делать то, что хочу. Я так полагаю, на форуме мне никто адекватно не напишет, поэтому просто пойду к психологу. А ты мысли шире, депрессия может возникать и у людей, у которых все хорошо, а не только при негативных обстоятельствах. И у людей, окруженных заботой и вниманием, может депрессия из-за нарушений в когнитивной системе.

Я с этого и начала - эндогенная. Но эндогенная не может возникать исключительно в семье, а с подругой тебе классно. Глупая ты. Видимо мужик какой-то тему создал местный.)

Dungeon_Master_72
#31
Гость

я не знаю, во френдзоне ли он у нее. Я не лезу в отношения лучшего друга и портить нашу дружбу не хочу. И загадывать о том, что если бы у нас были бы отношения я тоже не хочу, он ясно дал понять, что любит другую. Зачем мне все портить?

Ну если боишься лезть, то разведай аккуратно.
Погугли признаки френдзоны и манипуляций в интернете. А потом дружески, невзначай, попроси рассказать, что у него было с подругой за последнюю неделю. И ты сама поймёшь, нормально у них там всё, или нет.

Dungeon_Master_72
#32
Аматерасу-Хатшепсут

Я молодая женщина, а ты стремный какой-то зад рот, который даже из дома не выходит. Совсем сдурел в своем одиночестве.)

Все женщины старше 30 говорят, что они молодые. А на этом форуме и старушки сорокалетние себя принцессами мнят.

Dungeon_Master_72
#33
Аматерасу-Хатшепсут

Я молодая женщина, а ты стремный какой-то зад рот, который даже из дома не выходит. Совсем сдурел в своем одиночестве.)

P.S. А с чего ты взяла, что я стрёмный? Мне помыться только, подстричься, и красавчиком стану.
Просто лень. Я недавно такую игру с торрента скачал, что ещё на месяц...

Dungeon_Master_72
#34
Аматерасу-Хатшепсут

Делаю вывод, авторша, что вы очень глупая. Если тема не разводка, конечно. Отупели вы в своей семье, чувственным образом, совсем.

Все 6а6ы глупые.
И я написал выше, почему.

Гость
#35
Аматерасу-Хатшепсут

Делаю вывод, авторша, что вы очень глупая. Если тема не разводка, конечно. Отупели вы в своей семье, чувственным образом, совсем.

хочешь верь, хочешь - нет, но у меня все нормально в семье, и мы не глупые. Мама - судья Верховного суда. Отец - директор ИП. Они самые лучшие люди и любят меня. И тема не разводка. А ты просто человек, которому так и хочется посраться с кем-то, поэтому сидишь и выдумываешь аргументы кто круче.

Лапуся
#36

Сатурн не в 1 доме?

#37
Dungeon_Master_72

P.S. А с чего ты взяла, что я стрёмный? Мне помыться только, подстричься, и красавчиком стану.
Просто лень. Я недавно такую игру с торрента скачал, что ещё на месяц...

)) Да... В другой теме ты очень четко охарактеризовал сам себя. Что страшный ты, объективно некрасивый и непривлекательный. Сидишь дома и *** в одиночестве. Вот и все твое кукареканье. Я написала тебе нормальный комментарий, но одинокий рот радостно ухватился за него в желании хоть сколько-то получить женского внимания.

Гость
#38
Аматерасу-Хатшепсут

Я с этого и начала - эндогенная. Но эндогенная не может возникать исключительно в семье, а с подругой тебе классно. Глупая ты. Видимо мужик какой-то тему создал местный.)

Ну глупая тут ты, раз выдумываешь то, чего я не писала. Как будто диалог с собой ведешь. Шизофренией не страдаешь случайно?

Гость
#39

попробуй найти новое какое-то увлечение не типо в художку записаться или на гитаре играть, можно взять пазлы пособирать, картину по номерам и все, просто попробуй сконцентрироваться на каких-то других вещах
если проблем в семье и ничегт такого нет, то тебе просто нужно переключиться на что-то, что будет правда интересным
а мальчики пофик вообще, тебе же любой не нужен, а твой милаш к тебе придет, только попозже ;)
и если тебе хочется побыть одной, побудь, но это может привести к тому, что ты можешь потом быть мега закрытой

Гость
#40
Dungeon_Master_72

Все 6а6ы глупые.
И я написал выше, почему.

Ну вы мужланы тоже недалеко ушли. Только жрать и трахаться надо, да в игрушки играть и на форумах сидеть наблюдать за другими

#41
Гость

Ну вы мужланы тоже недалеко ушли. Только жрать и трахаться надо, да в игрушки играть и на форумах сидеть наблюдать за другими

Понятно. Естественно это не девочка 16-ти лет. Какое-то недоразумение на форуме, в попытке немного развлечься или подзаработать. Но хотя бы все карты раскрыты, да, автор?) Тройка, семерка, туз! 😄

Гость
#42
Гость

попробуй найти новое какое-то увлечение не типо в художку записаться или на гитаре играть, можно взять пазлы пособирать, картину по номерам и все, просто попробуй сконцентрироваться на каких-то других вещах
если проблем в семье и ничегт такого нет, то тебе просто нужно переключиться на что-то, что будет правда интересным
а мальчики пофик вообще, тебе же любой не нужен, а твой милаш к тебе придет, только попозже ;)
и если тебе хочется побыть одной, побудь, но это может привести к тому, что ты можешь потом быть мега закрытой

спасибо, единственный нормальный человек

Dungeon_Master_72
#43
Аматерасу-Хатшепсут

)) Да... В другой теме ты очень четко охарактеризовал сам себя. Что страшный ты, объективно некрасивый и непривлекательный. Сидишь дома и *** в одиночестве. Вот и все твое кукареканье. Я написала тебе нормальный комментарий, но одинокий рот радостно ухватился за него в желании хоть сколько-то получить женского внимания.

Потому и страшный, что немытый, и нестриженный.
Ну может ещё пару месяцев в качалку походить, чтобы в норму прийти.

Гость
#44
Аматерасу-Хатшепсут

Понятно. Естественно это не девочка 16-ти лет. Какое-то недоразумение на форуме, в попытке немного развлечься или подзаработать. Но хотя бы все карты раскрыты, да, автор?) Тройка, семерка, туз! 😄

а хочешь я тебе докажу, что я девочка и мне внатуре 16? Пиши свой телеграм или вк. Я тебе могу и фото, и видео скинуть.

Dungeon_Master_72
#45
Гость

Ну вы мужланы тоже недалеко ушли. Только жрать и трахаться надо, да в игрушки играть и на форумах сидеть наблюдать за другими

Ты завидуешь тому, что я счастлив?
Я живу как хочу, и мне в кайф.

Dungeon_Master_72
#46
Аматерасу-Хатшепсут

Понятно. Естественно это не девочка 16-ти лет. Какое-то недоразумение на форуме, в попытке немного развлечься или подзаработать. Но хотя бы все карты раскрыты, да, автор?) Тройка, семерка, туз! 😄

Так мы все сюда поразвлечься заходим.
У меня уже два часа майнкрафт свёрнут, ибо тут развлекаюсь.

Dungeon_Master_72
#47
Гость

а хочешь я тебе докажу, что я девочка и мне внатуре 16? Пиши свой телеграм или вк. Я тебе могу и фото, и видео скинуть.

М-м-м-м, видео?

Гость
#48
Dungeon_Master_72

Ты завидуешь тому, что я счастлив?
Я живу как хочу, и мне в кайф.

живи. Мне незачем завидовать тому, кто называет женщин бабами. Могу только посочувствовать твоему отсутствию такта и мозгов.

#49
Dungeon_Master_72

Потому и страшный, что немытый, и нестриженный.
Ну может ещё пару месяцев в качалку походить, чтобы в норму прийти.

Да, поэтому ты годами сидишь дома и одичал до того, что реагировать нормально не умеешь на людей. Пару месяцев тебе походить в качалку, ахаха.))))))))) 😄

Dungeon_Master_72
#50
Гость

живи. Мне незачем завидовать тому, кто называет женщин бабами. Могу только посочувствовать твоему отсутствию такта и мозгов.

То, что вы называете тактом, я зову лицемерием. И вот ещё немного прямолинейности: я иногда зову баб "насадками для члена"