Гость
Статьи
Отобрала у 12 летней …

Отобрала у 12 летней дочери косметику до 14

Здравствуйте читатели. Произошла такая ситуация: моя дочь на свои деньги купила косметику, я конечно разрешила. Она краситься умеет, но в школу я ей не разрешаю ярко краситься, понятное дело - смешно выглядит, как клоун карнавале. Под глазами ей краситься не разрешаю. Ушла в школу с накрашенными ресницами и с блеском. Пришла. Я была в шоке! Под глазами чернота! Она оправдывалась: Это тушь опала! Меня не проведёшь, я не дурочка! Забрала косметику до 14.

Опрос
Правильно ли я поступила?
Мария Сергеевна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

" Меня не проведёшь, я не дурочка!"
В чем вы дочь подозреваете ?

Гость
#2

Не проведешь тебя

Гость
#3

Не надо отбирать. Может ты просто научишь дочку краситься, как накладывать макияж, вместе посмотрите ютуб-тренды. Это сближает мать и дочь-подростка.
Объясни ей спокойно, где и когда макияж будет уместен.

А толку отбирать, будет все в тайне от тебя краситься.

Автор
#4

Правильно. А то щас девки в 12 как шл*хи, а потом будут ныть что на них взрослые мужики засматриваются

Мариночка
#5

Кошмар! Ужас какой. Вместо того, чтобы купить дочери качественную тушь, научить правильно краситься такой дебилизм.
Больная мамашка Вы

Гость
#6

Какие свои деньги у ребенка?🤣
Дети делают то, что мама разрешает. Если мама запретила краситься до 14, значит, надо слушаться. Потом дочь спасибо скажет. Я тоже лет в 10 губы в красный красила. Не понимала, почему мама говорит, что это вульгарно. Теперь понимаю. На ребенке это действительно убого смотрится. Правильно делала, что не выпускала меня так из дома

Гость
#7

В 13 лет родит, учитесь роды принимать.

#8

Я считаю, что вы поступили неправильно. Тем более, ваша дочь купила косметику за свои же деньги. Отбирать не стоит, лучше верните ей все, и объясните, как правильно и не вызывающе красится. Пускай подучится чуть-чуть, и в скором времени она не будет выглядеть "как клоун на карнавале". Я лично пробовать красится начала в 10-11, мама не была против так как я никуда не выходила с макияжем, максимум ресницы немного подкрасить могла и все. А вот к 7-му классу уже ходила накрашенной, с черным смоки везде, даже в школу. И никто не был против, и смешно я не выглядела, так как к этому возрасту могла грамотно владеть косметикой. Поэтому думаю вам стоит отдать дочери ее же вещи

Гость
#9

Ну хоть не до 18. Учиться краситься в 14 простительно, в отличие от ситуаций, где 18-летняя девушка, уже студентка, красится криво и как клоун, потому что ей до этого родители не разрешали косметикой интересоваться.

Гость
#10

Ты что дура?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: