Гость
Статьи
Мама угрожает …

Мама угрожает психологом

здравствуйте, я Настя, мне 13. пожалуйста помогите. что делать, если мама угрожает психологом из-за того, что, когда меня спрашивают на уроке, я всё забываю, хотя хорошо учила? а самое обидное, что всё вспоминаю после урока. мама говорит : "если ты всё забываешь, то пойдём к психологу, будут тебя таблетками пичкать, станешь овощем" и т.д. подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

настикс
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дешевые страшилки. Психолог таблетками не пичкает. Это психиатр или психотерапевт их может прописать, но в том случае, если на то есть показания. И то таблетки, от которых можно "стать овощем" (то есть сильные нейролептики в диких дозировках) назначают только при психозах, например, от шизофрении или маниакальной стадии биполярки, но когда не разгар психоза, их принимают в меньшей дозировке, тогда они ни в какого овоща не превращают, просто поддерживают нормальное состояние. А у вас же нет никакого психоза. Даже если есть невроз, апатия, плохая память - врач может вам назначить ноотропы. И чаще тогда идут к неврологу, а всякие психиатры не при чем, и психолог вообще не врач и ничего не назначает. А вообще если и потащат к неврологу, не сопротивляйтесь и говорите как есть. Если не хотите рассказывать врачу при маме, ее можно попросить на время выйти из кабинета. От ноотропов овощем не станешь, а вот мозги соображать и правда могут получше. Сама пила их, хоть и в более старшем возрасте, точно знаю.

Гость
#2

Мама конечно у вас" огонь". Как бы пугая вас она хочет помочь...делая ещё хуже. Психолог это про поговорить и что Вам мешает заговорить, психиатр это про таблетки, но что это за таблетки "храбрин" или "заговорин"))) это обычная проблема подростков, мой сын (13 в марте) тоже таким страдает, но мне и в голову не приходило этим попрекать его.

Гость
#3

Пойти к психологу. Психолог пичкать не имеет права никого таблетками, у него нет права назначать медикаменты. Это может психиатр, но частный психиатр ничего вам не назначит потому что вы здоровы.
Подойдите со своими волнением к школьному психологу лучше.
Или сходите к психологу по маминому совету. Бояться нечего.

Гость
#4

Ваша мама очень неумная женщина, не сдержанная эмоционально и плохой воспитатель. Смело идите к психологу и расскажите ему, как она себя ведёт - угрожает сделать вас овощем, запугивает. Он сразу поставит диагноз, только не вам, а вашей мамаше. И ее пошлет к психиатру, вдруг она нарцисс или психопат. И обрисуйте эту перспективу маме, что пожалуетесь на нее врачу и в опеку донесете, может быть, она заткнется, так как не захочет выносить сор из избы и выставлять себя в плохом свете.

Гость
#5

Мама сама запуталась. Психологи не выписывают никаких лекарств и работают только со здоровыми людьми. Лекарства выписывают неврологи и психиатры. Так что спокойно идите к психологу.

Гость
#6

Пугает тебя. Это разумно. Она думает, ты соберёшься и справишься сама. А ты стесняешься или что? Может боишься училку? Психологи это ерунда, мало кому помогают. А писатель Достоевский называл их шарлатанами.
Знала одну девочку, она молчала, потому что заикалась. А другая вроде учила, но рассказать не могла, потому что не пересказывала. Мало читать глазами, надо дома рассказать вслух.

Гость
#7

Можно никуда не ходить, а самой купить глицин и пропить курс по инструкции. Он безвреден, стоит копейки, улучшает мозговую деятельность. Его всегда первым делом прописывают.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: