Гость
Статьи
Сводный брат меня …

Сводный брат меня пугает

3 месяца назад меня удочерили. Не хочу много об этом говорить, но в целом, сейчас живу в приёмной семье. Удочерили меня и ещё одну девочку 5 лет. По программе им помогли улучшить жилищные условия, до этого у них был частный дом, а сейчас переехали в коттедж. Живём в посёлке. У меня немного складывается ощущение, что удочерили нас, чтобы улучшить жилищные условия, потому что какой-то особой любви новые «родители» не проявляют. Они вполне себе нормальные люди, но отношение ко мне как в приёмной, посторонней, ощущается. Отношения нормальные, никто не бьёт, не ругает. У них есть родной сын, 17 лет, мне 14. В первый месяц мы совсем мало общались, он в свободное время либо уходит гулять с друзьями, либо сидит за компьютером. А в последний месяц он стал со мной общаться, но странно. Когда мы были одни дома, пришёл в комнату и расспрашивал о моей прошлой жизни, рассказывал о себе и родителях, подумала, что приятный парень. Заметила, что в моей комнате кто-то лазил, открывали отделение, где я храню средства личной гигиены и нижнее бельё. Недавно смотрела фильм на ноутбуке, он подсел и сказал, что смотрю фигню и лучше бы посмотрела фильмы для взрослых, типа в шутку. И потом сказал: «А, ну да, что тебе там смотреть, ты это давно всё умеешь, у вас же там дичь творится». Позавчера я мылась в ванной, он открыл замок ножом, зашел и отодвинул штору, а когда я испугалась, засмеялся и сказал, что типа если он захочет со мной что-то сделать, я не смогу ему ничего сделать, а ему ничего не будет за это, и стоял в ванной, улыбался, не уходил минут 5, потому ушел и смеялся. Его родителям говорить страшно, боюсь, что высмеют или отправят назад. А мне в новой семье всё-таки гораздо лучше, чем в доме, тем более, наш дом находится в области и он далеко не такой примерный, чем в больших городах, вспоминать не хочу. С младшей он вообще не общается, а мне сейчас с ним страшно оставаться, он меня пугает. Что мне можно предпринять в данной ситуации, как себя с ним вести? Буду благодарна за советы. #подростки #нуженсовет

Полина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В полицию, поставить в известность.

Гость
#2

На диктофон всё записывай. Потому в случае чего, смотря конечно какие люди, могут тебя крайней выставить, будто ты к нему лезла и т.д.

Гость
#3

Удочерили в 14. Удобно.
Вы знаете, что теперь они имеют право законодательно заставить вас заботиться о них в старости?

Полина
#4
Гость

В полицию, поставить в известность.

Если же в полиции расскажу, что домогается, они опрашивать будут его, родителей, потом могут меня опять забрать в дом, а мне туда совсем не хочется, когда маленькая была, то еще терпимо, многое не понимала, а сейчас категорически не хочу.

Полина
#5
Гость

На диктофон всё записывай. Потому в случае чего, смотря конечно какие люди, могут тебя крайней выставить, будто ты к нему лезла и т.д.

На диктофон правда можно, спасибо, Думаете, они хотят меня подставить, чтобы вернуть назад и чтобы дом у них не отобрали?

Гость
#6

У меня было некоторое количество плохих ситуаций. Однажды я ночевала у девочки с моего колледжа, ко мне лег её брат и начал трогать, если честно от страха я ничего сделать не могла, потом смогла говорить, она услышала что я прошу её убрать своего брата. Лучше до такого не дотягивать и изначально пресекать подобное поведение.

Полина
#7
Гость

Удочерили в 14. Удобно.
Вы знаете, что теперь они имеют право законодательно заставить вас заботиться о них в старости?

Я не имею ничего против помогать им

Гость
#9

не оставайся с ним наедине, почаще будь с приемными родителями. Вставь замок в комнату, держи при себе эл. шокер

Мила
#12

Не молчать
Поговорить с приемными родителями
Обьяснить все, про домогательства их сына.
Если они не проникнутся - измени тон на серьёзный. Скажи им строго, что пойдешь в орган опекунства и они начнут все проверять в вашей семье. Помни, ты под защитой государства, и тебе обязаны помочь! Я уверена, ты справишься и сможешь защитить себя и отстоять свои личные границы. Ты сильная, никто кроме тебя самой тебе не поможет!

Мила
#13

И пожалуйста, не мысли так просто - никто дом отнимать у твоих приемных родителей не будет с бухты барахты, и тебя отправлять обратно сразу не станут, это же не быстрый процесс, по моему мнению.
Попробуй успокоится и перестать боятся того, что еще не произошло.

Ихний
#14

Дождитесь его 18-летия, после чего фиксируйте все подобные диалоги на диктофон а желательно и на камеру. Остались дома одни - или сразу на запись ставьте или ставьте в момент начала диалога (чтобы ничего не упустить). Отснятый и записанный материал храните отдельно (в облаке или где нибудь на флешке) чтобы если спалит не имел возможности сей материал удалить. Когда исполнится челу 18 идите и пишите на него заявление - с моральными уродами нужно обходится жестоко и безжалостно а возможности у вас для этого все есть....

Maybe
#16

Вас спасут только записи аудио/видео, это вас защитит. Даже в случае, если ваши приемные родители откажутся, они доожны знать, какой у них сынок, чтоб он не чувствовал себя безнаказанно. И не говорили, что вы врете. А для полиции все что вы запишите, это прекрасные доказательства. Помните об этом.

Полина
#17
Мила

Не молчать
Поговорить с приемными родителями
Обьяснить все, про домогательства их сына.
Если они не проникнутся - измени тон на серьёзный. Скажи им строго, что пойдешь в орган опекунства и они начнут все проверять в вашей семье. Помни, ты под защитой государства, и тебе обязаны помочь! Я уверена, ты справишься и сможешь защитить себя и отстоять свои личные границы. Ты сильная, никто кроме тебя самой тебе не поможет!

Спасибо, думаю записать разговоры и потом предъявить родителям, если будет отпираться, Но вот есть еще проблема в том, что могут придумать, что у меня отвратное поведение и сдать обратно, так точно было у моей подруги

Гость
#18

Постарайся не оставаться с ним наедине))если родителей дома нет--на прогулку сходи--избегай его))и пожалуйста мелкую береги))

Полина
#19

Я вот даже не понимаю, это он так прикалывается надо мной или у него действительно намерения какие-то? Сам по себе он симпатичный, занимается волейболом, у него есть друзья и вроде как девушка, зачем он стал так со мной себя вести, я не понимаю. Может, хочет меня довести до истерики и выставит сумасшедшей? Хотя изначально относился ко мне нормально, ну я неприязни от него не замечала.

Полина
#20
Гость

Постарайся не оставаться с ним наедине))если родителей дома нет--на прогулку сходи--избегай его))и пожалуйста мелкую береги))

С маленькой общаюсь, но от него никогда не замечала, чтобы он с ней общался

Мила
#21
Полина

Я вот даже не понимаю, это он так прикалывается надо мной или у него действительно намерения какие-то? Сам по себе он симпатичный, занимается волейболом, у него есть друзья и вроде как девушка, зачем он стал так со мной себя вести, я не понимаю. Может, хочет меня довести до истерики и выставит сумасшедшей? Хотя изначально относился ко мне нормально, ну я неприязни от него не замечала.

Парню 17 лет, у него гормоны, он только и думает о том, чтобы заняттся сексом. Какие еще шутки? Вам 14 лет, вы наверное не понимаете еще , что мужчины с 14 лет только и думают о сексе? А кто-то из мужчин и раньше начинают желать секса. И это нормально.
Ненормально то, что он домогается малолетней девочки. Я не знаю росс.законов, наверное в 17 лет он тоже малолетний?
В любом случае, это ненормальное поведение и не надо с этим мириться.
Пыл парня надо усмирить, срочно. Пока его руки совсем не развязались.
Ты можешь сама ему лично пригрозить, сказать что сообщишь куда надо о его поведении. Скорее всего он не понимает, как это все работает, но его слова его убедят, что ты настроена серьёзно и дашь себя в обиду.
Не давай никому издеваться над собой. У тебя есть такие же права как и у всех на нормальную жизнь.

Мила
#22

Еще раз перечитала ваш пост.
Живёте в селе, все друг о друге все знают значит.
Говорите своему сводному брату (при родителях) - я сообщу сначала в полицию о твоих домогательствах, потом пойду до администрации. Все вокруг сразу будут знать о твоем поведении. И меня защитят. Еще одна твоя выходка в мою сторону и я сразу же начну говорить. Я не стану молчать. Я малолетний подросток, прекрати копаться в моих вещах и моем белье.
А родителей попроси успокоить сыночка, пока не случилась беда с вами.
Хорошо обдумай разговор, проговори когда будешь в одиночестве, заучи фразы. Хорошо подготовься к разговору.
Обязательно собери всю семью и серьёзно поговорите.
Ты большая молодец, что не боишься и ищешь решения. Все будет хорошо.
Парень молодой, и видимо думает только одним местом. Надо вбить ему в голову, что это все очень серьёзно и то, что ты из детского дома не дает ему права домогаться до тебя.
Пусть ищет девушек для своих желаний вне дома. А он преследует 14 летнюю девочку, прльзуется слабостью.
Я в гневе просто.
Позже, когда станете старше, поймете , что не надо никого боятся в этой жизни, и все страхи были напрасны.

Гость
#23
Полина

Если же в полиции расскажу, что домогается, они опрашивать будут его, родителей, потом могут меня опять забрать в дом, а мне туда совсем не хочется, когда маленькая была, то еще терпимо, многое не понимала, а сейчас категорически не хочу.

Здесь, у меня так познакомилась с чем-то в сайте встретились начпли жить все нервы вымотал .его выгнала надеюсь востановлюсь.ну как так за год постареть.

Гость
#24

Лучше вернутся в детский дом тем более вы уже взрослая чем оставаться у них в страхе за себя

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: