Гость
Статьи
Отсутствие страха …

Отсутствие страха смерти

мне 15. уже какой год ловлю себя на мысли о том, что не боюсь смерти. иногда даже задумываюсь о том, что будет если я умру, как отреагируют окружающие и тд от чего может возникать такая проблема?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

какая проблема?

Гость
#2

Значит физическое здоровье хорошее, потому и мысли такие, но стоит вам заболеть чем-то ужасным или неизлечимым...
Сразу начнёте бояться смерти.

Гость
#4

Пусть боится и переживает тот, кто нагрешил много в этой жизни. Ему есть чего бояться после смерти.
Всем страшно. Просто страшно бывает по-разному.

НоЫВоигура
#6
Гость

Автор, твое тело в гробу превратится в кашу, мозговая жидкость распадается везде, твоя одежда сгниет за год от воздействия трупной жидкости и гниения, твои зубы выпадут, в гробу будет зловонный запах и если запах обычной PСП зловонный, то этот будет в 1000 000 раз сильнее, а после твоей смерти выйдут новые фильмы, сериалы, новые части GTA, новый айфон, новая винда и всем будет ***, а твои одноклассники будут *** на тебя

Так ведь такой финал ждет абсолютно всех людей,ни одному не суждено избежать этого.

Гость
#7

Привет гормон! Не забивай голову, у многих так бывает. Сама через это прошла) мне кажется главное страх боли должен быть! Если тебя это сильно беспокоит, то обратись к врачу. Держи хвост пистолетом, и все будет круто!

Евгеша
#8

Мне кажется в вашем возрасте это у всех так, пройдет с возрастом.

Василиса
#9

Смерти не боятся те, у кого xpeновая жизнь. И нет какой-то идеи для реализации на долгий срок. Когда жизнь наладится, то появится страх её потерять.

Гость
#10
Василиса

Смерти не боятся те, у кого xpeновая жизнь. И нет какой-то идеи для реализации на долгий срок. Когда жизнь наладится, то появится страх её потерять.

Да, только вы свою жизнь налаживай не за счёт другого человека. У других тоже есть планы и идеи, кстати.

Андрей Билан
#11
Гость

Автор, твое тело в гробу превратится в кашу, мозговая жидкость распадается везде, твоя одежда сгниет за год от воздействия трупной жидкости и гниения, твои зубы выпадут, в гробу будет зловонный запах и если запах обычной PСП зловонный, то этот будет в 1000 000 раз сильнее, а после твоей смерти выйдут новые фильмы, сериалы, новые части GTA, новый айфон, новая винда и всем будет ***, а твои одноклассники будут *** на тебя

да но если я умру,мне на это будет уже на....ть.Ибо меня не будет.Меня просто выключат как лампочку и всё.Не будет ни грусти,ни сожаления,ни тоски,ни жалости ничего.Ибо все эти ощущения дает мозг.НЕТ МОЗГА НЕТ МЕНЯ.Можно например мертвый мозг человека поместить в живое тело подключенное к ИВЛ.И сердце будет биться,и С....ть буду,и сс......ть.И дышать....Но мозг все равно неживой а значит нежив и я .ПРОСТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ конец света лично для меня.НО ВОТ В ЧЕМ ФИШКА.Я НЕ БУДУ ЭТОГО ОСОЗНАВАТЬ.....Т.Е я не пойму что такое конец света потому что нечем будет понимать.А что касается вони.Так я я попрошу чтоб после моей смерти меня кремировали.Вот и всё останется лишь прах от меня.НО ЭТО БУДУ НЕ Я.Гораздо страшнее стать "ЖИВЫМ ТРУПОМ" в моём понимании.Скажем так быть паррализованным .Я нем огу даже глотать,есть пить С..ть двигаться закрывать самостоятельно глаза и тп.Но мой мозг всё чувствует видит слышит и понимает.....ЭТО ЛЮТЫЙ ПИ........Ц.Были времена когда я работал санитаром в Психиатрической больнице.И поверьте увидел одну страшную вещь.ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ В 1000-раз выглядеть хуже чем МЁРТВЫЙ.Вот это Жесть .Царица всех жестей.

Андрей Билан
#12
Гость

Пусть боится и переживает тот, кто нагрешил много в этой жизни. Ему есть чего бояться после смерти.
Всем страшно. Просто страшно бывает по-разному.

не выдумывай.После смерти боятся уже нечего.Если я несуществую чего я могу боятся?

НоЫВоигура
#13
Андрей Билан

не выдумывай.После смерти боятся уже нечего.Если я несуществую чего я могу боятся?

Мудрый Сократ даже смерти не боялся. У него была стопроцентная возможность избежать казни,но он не захотел,так как не боялся абсолютно ничего. Когда придет время нужно просто презрительно плюнуть на жизнь и на тех,кто,зубами ногами руками за нее держится и уйти безо всякого сожаления и страха.

Гость
#14

Твоя плоть, когда умрёшь, снимется как одежд, останется твой дух, а потом на суд к Всевышнему.

Гость
#15

Твоя плоть, когда умрёшь, снимется как одежда, останется твой дух, а потом на суд к Всевышнему.

Василиса
#16
Гость

Да, только вы свою жизнь налаживай не за счёт другого человека. У других тоже есть планы и идеи, кстати.

А это к чему, ты болен?