Гость
Статьи
Есть ли тут химики?

Есть ли тут химики?

Здравствуйте мне 15 лет, учусь в 8 классе. А также до безумия нравится Химия. Мне интересно есть ли тут люди которые в плане професии выбрали что-то связанное с химией и могли рассказать о своём опыте?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я по образованию физик. Ну... имейте в виду, что в России наука - это нищета. Поэтому выбирайте нечто прикладное. Можно химию в нефти или химию в косметологии.

Гость
#2

Могу рассказать. Химия действительно очень интересна в изучении, но на профессию химика не рассчитывайте, ибо сколь-либо приличные заработки на этом поприще вам не светят, причём не только в России, но и в странах с развитой химической промышленностью и наукой. Это первое.
Второе. Всё, что вы изучаете - это всё простые вещи. Все простые вещи в химии, как науке, были сделаны примерно к 1960-ым. Теперь остались вещи сложные и очень сложные, требующие дорогого и сложного оборудования, дорогих реактивов и больших коллективов химиков, где роль каждого сотрудника существенно ниже, чем была раньше. Так что на карьеру учёного-химика рассчитывать не приходится.

Гость
#3

У женщин часто карьера химика имеет прикладной характер и типично может дойти до начальника лаборатории (в медицине, бизнесе, пищевой промышленности, нефтянке, экологии), а там зарплаты хорошие, и должность уважаемая.

Гость
#4
Гость

У женщин часто карьера химика имеет прикладной характер и типично может дойти до начальника лаборатории (в медицине, бизнесе, пищевой промышленности, нефтянке, экологии), а там зарплаты хорошие, и должность уважаемая.

В каком месте они хорошие!? Ну тысяч 70 рублей в месяц, возможно, и будет получать.
Лаборатория - это всегда центр затрат (с точки зрения современного бизнеса), а сами испытания уже давно автоматизированы, квалификации не требуют, поэтому приличных зарплат там не будет.

Гость
#5
Гость

В каком месте они хорошие!? Ну тысяч 70 рублей в месяц, возможно, и будет получать.
Лаборатория - это всегда центр затрат (с точки зрения современного бизнеса), а сами испытания уже давно автоматизированы, квалификации не требуют, поэтому приличных зарплат там не будет.

Визирует эти испытания. Составляет экспертное заключение. От которого много что зависит. Например, в белой зоне действует бизнес или в серой.

Гость
#6

Вам нужен репетитор по химии?

Гость
#7
Гость

Визирует эти испытания. Составляет экспертное заключение. От которого много что зависит. Например, в белой зоне действует бизнес или в серой.

Это замечательно. А причём тут высокие зарплаты!? У инженера, от которого тоже "много что зависит", и который по факту работает и за себя, и за менеджера проекта, и отвечает так же за качество работы работяг (сдача проекта - по факту его ответственность) - получает те же 50 000 - 70 000 руб.

Гость
#8
Гость

Это замечательно. А причём тут высокие зарплаты!? У инженера, от которого тоже "много что зависит", и который по факту работает и за себя, и за менеджера проекта, и отвечает так же за качество работы работяг (сдача проекта - по факту его ответственность) - получает те же 50 000 - 70 000 руб.

Ну, хорошо. А какие профессии вы считаете высокооплачиваемыми? В какую область советуете идти молодой-начинающей?

Гость
#9
Гость

Ну, хорошо. А какие профессии вы считаете высокооплачиваемыми? В какую область советуете идти молодой-начинающей?

А это уже другой вопрос, и к теме не относится. Вопрос был о химии и перспективах профессии в этой области. Вот ею и следовало бы ограничиться.

#10
Гость

У женщин часто карьера химика имеет прикладной характер и типично может дойти до начальника лаборатории (в медицине, бизнесе, пищевой промышленности, нефтянке, экологии), а там зарплаты хорошие, и должность уважаемая.

Я мальчик

#11
Гость

Вам нужен репетитор по химии?

Нет. Я слишком сильно дрочу этот предмет и у меня почти всегда 5 выходит.

Борис животное
#12

Знал я както одного Химика я ему продовал опиумны мак но его вскорем времене посадили вобшем так

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: